» » Возможно ли отрастить ресницы

Возможно ли отрастить ресницы

Как быстро отрастить длинные ресницы в домашних условиях, маски для ресниц

Содержание [скрыть]

Длинные и объемные ресницы – это мечта практически всех девушек, ведь благодаря ним взгляд становится более открытым, волнующим и притягательным. Однако далеко не все могут похвастаться таким подарком природы. Промышленные косметические средства пугают названием и количеством компонентов, входящих в их состав, а народные средства вызывают сомнения в эффективности своего применения. Но укрепить и отрастить красивые ресницы можно, стоит лишь приложить немного усилий.

Если ресницы здоровы, особо не травмированы и от природы имеют неплохую длину, то вряд ли вы сможете увидеть ощутимый эффект от домашних масок и смесей. Максимум, вы придадите им немного большего объема и укрепите витаминами, что тоже не малополезно.

А вот если вы замечаете, что ваши ресницы стали катастрофически выпадать, становиться ломкими и короткими, то им просто необходима ваша помощь.

Такой неприятный эффект наблюдается при заболеваниях глаз – при конъюнктивите, например, или при ячмене.

Почему? Да потому, что мы начинаем тереть глаза, раздражая и травмируя поверхность, где растут ресницы.

При постоянном использовании таких средств, ресницы отрастают далеко не у каждого. Помимо этого, косметические средства помогают только удлинить ресницы, а вот на их толщину они вообще никак не влияют. По этой причине, ресницы начинают расти в хаотичном порядке, а выглядит это не совсем красиво.

Применять такие средства, нужно очень внимательно изучив состав, поскольку из-за некоторых веществ могут покраснеть глаза. К тому же, их ни в коем случае нельзя применять во время беременности, поскольку простагландины, которые входят в состав, вызывают родовую деятельность.

Как за неделю отрастить ресницы

  1. Каждый день, перед сном, необходимо делать массаж век.
  2. Ежедневно наносить масло для роста ресниц.
  3. Через день делать маску для роста ресниц.
  4. Один раз, в средине недели, сделать компресс.
  • Для этого нужно взять пустой  флакончик из-под туши для ресниц, хорошо его вымыть, залить туда масло.  Все эти масла содержат различные питательные вещества и витамины, что благотворно влияет на выздоровление и активный рост ресниц.
  • Кисточку для процедур нужно брать мохнатую ( с резиновой масло стекает).  Не советую наносить сразу много масла на ресницы — масло стекает, попадает в глаза, а от масляной пленки на глазах избавиться очень трудно.
  • Если пользоваться этим средством 2 — 3 раза в день, то примерно через пару месяцев реснички заметно подрастут. Нескоро, согласна. Но способ верный. Тем более, что эффект вы заметите уже через 2-3 недели.

Как сделать ресницы длиннее? Масляные растворы витамина А и Е. Капсулы с витаминами и продаются во всех аптеках ( эти витамины вообще полезны для женского здоровья.). Для удобства в применении раствор лучше перелить в любой флакончик от использованной туши ( о кисточке читайте выше) . Масло лучше наносить перед сном, ежедневно.

Компрессы для роста ресниц

  • В масляную основу можете добавить витамины А и Е в виде масла (буквально пару капель, не переусердствуйте!), которые также продаются в аптеке. А если вы не страдаете аллергией и раздражениями, то можете капнуть сок алоэ.
  • Только не старайтесь смешать все компоненты сразу, вы же собираетесь наносить эту лечебную смесь на область глаз, а не использовать в химической лаборатории! Достаточно одного масла-основы (например, персикового) и одного из витаминов (например, Е) или сока алоэ.
  • Чтобы сделать применение средства удобным, хорошенько вымойте тюбик и щеточку из-под туши, убрав дозатор. Затем залейте масло, обратно вставьте дозатор. Храните готовое средство при комнатной температуре.

Укрепляющие маски для ресниц

Если вы настроены на шикарные длинные ресницы решительно, придется потрудиться и уделить время специальным маскам. Делать их можно два-три раза в неделю, но если результат нужен скорее, то — через день.

Эффективные средства для роста ресниц — видео:

Касторовое и репейное масло в равных пропорциях;

Масло розы и касторовое 1:1 и по 2-3 капли витамина А и Е;

Репейное масло и сок алое по несколько капель.

Вариантов масок может быть больше, здесь приведены только основные. Смесь наносится кисточкой непосредственно на ресницы.

  1. Тем, кто интересуется, как удлинить ресницы, подойдет витаминная масляная маска. Смешиваем по ложке касторового и облепихового масла, вливаем 1 ампулу жидкого витамина А. Каждый вечер наносим состав, оставляя на 30 минут. В это время следует лежать с закрытыми глазами.
  2. Соединяем в равных пропорциях льняное, касторовое, миндальное масло, распределяем смесь по волоскам. Через 10 минут убираем остатки салфеткой.
  3. Еще один рецепт, как сделать ресницы длиннее: смешиваем в равных частях репейное, оливковое и касторовое масла. Наносим смесь щеточкой от старой туши, убираем остатки салфеткой через 30 минут.
  4. Размешиваем ложку касторового или льняного масла в 2 ложках рома или крепкого чая. Держим состав 20 минут. Глаза в это время должны быть закрытыми.
  5. Перемешиваем по 1 ложке репейного масла, коньяка и вазелина. Втираем пальцами каждый вечер перед сном на 10 минут.

Самые длинные ресницы за месяц после таких процедур не отрастут, но густота и длина ощутимо прибавится. Волоски станут более темными, блестящими, перестанут выпадать и ломаться.


Компрессы для роста ресниц

На ряду с лечением ресниц посредством масел, существует еще эффективные народные средства для роста ресниц в виде компрессов из отваров лекарственных трав - таких как василек, ромашка, календула, мать-и-мачеха и другие.


Этими свежеприготовленными отварами пропитывают ватные диски  и прикладывают к глазам на 20 минут два раза в неделю. Такие компрессы полезны не только для ресниц, но и для глаз - снимают отеки под глазами, усталость, темные круги под глазами. 

Правильное отращивание ресниц

При смешивании масла, можно добавить любой вспомогательный витамин. Для этого нужно приобрести его в аптеке. Витамин Е или В6 продается в небольших капсулах, в жидком виде. Всего только пару капель, добавленных в общий состав приготовленного препарата, сделают свое дело.

Средства для укрепления и роста ресниц

Статья подготовлена специально для женского сайта "Я
Леди" Перепечатка материала запрещена!

Наверх