» » Можно ли касторовое масло использовать для ресниц

Можно ли касторовое масло использовать для ресниц

Как пользоваться касторовым маслом для ресниц: отзывы, рецепты

Ресницы служат человеку в качестве защитного барьера от попадания в глаза разных инородных тел, пыли, солнечных лучей. Кроме того, они являются неотъемлемой частью образа, поэтому требуют к себе повышенного внимания и ухода.

Вконтакте

Facebook

Из чего сделано касторовое масло


Если Вам в аптеке на просьбу продать касторовое масло провизор предлагает приобрести жидкость в стеклянном флакончике, с надписью на этикетке «Ricinus communis L» или «Oleum Rigini», можете смело покупать, это просто разные наименования одного и того же средства, касторового масла. Оно также может носить название «Agno Casto», «Palma Christi» или «Casto Oil», в составе флакончика все равно будет только масло клещевины обыкновенной, с легким ароматом и вязкой консистенцией.

Данное средство способно сделать ваши ресницы густыми, блестящими и здоровыми. Взяв за привычку пользоваться касторовым маслом, вы станете обладательницей роскошных длинных ресниц, которые сделают ваш взгляд очень женственным, выразительным, соблазнительным, оказывающим бесспорный покоряющий эффект на представителей мужского пола.

Пользоваться касторовым маслом для ресниц достаточно просто. Следует ежедневно перед сном наносить его на освобожденные от макияжа ресницы. Через 30 минут остатки средства нужно обязательно снять при помощи ватного тампона.

Вам потребуется: касторовое масло, полотенце, полиэтиленовое покрытие, шампунь для волос.

Ваши действия: нанесите пальцами рук масло на корни и кожу головы. Убедитесь, что вы равномерно распределили масло на коже. После нанесения на кожу головы, покройте волосы полиэтиленовым покрытием и заверните его в полотенце. Пусть масло остается на корнях волос в течение 15 минут. Вымойте волосы шампунем, чтобы удалить остатки касторового масла. Делайте такую маску из касторового масла один раз в неделю в течение 6-8 недель, чтобы увидеть результаты.

Рекомендации: в зависимости от предпочтений, вы также можете смешать масло с маслом из виноградных косточек, чтобы устранить густую консистенцию и некоторый запах касторового масла.

В среде альтернативной медицины, касторовое масло для роста волос применяется довольно давно.

Ямайское черное касторовое масло получило восторженные отзывы от людей по всему миру благодаря своей природной способности способствовать росту волос и предотвращать их выпадение. Черное касторовое масло производится путем обжига. Черный цвет и сильный запах ямайского черного касторового масла связан с процессом обжига, который производит химические изменения в самом масле.

Использование этой формы масла стимулирует выработку кератина, что и способствует росту волос. Однако это лишь частично объясняет эффективность черного касторового масла при лечении выпадения волос, точный механизм его действия не известен.

  • Касторовое масло, содержащее большое количество полезных веществ, попадая на волоски ресниц и бровей, передает все полезные свойства волосяным луковицам, что, несомненно, оказывает благоприятное на них воздействие.
  • Попадая на волосяные луковицы, касторка воздействует на спящие луковички, тем самым, пробуждая их к действию. Этот механизм способствует увеличению видимого объема бровей и ресниц.
  • Масло, окутывая каждый волосок ресниц и бровей, придает им гладкость и ухоженность. К тому же, это выполняет защитную функцию от механического воздействия на ресницы.

Механизм применения очень простой.

Шаг 1. Удалить с лица весь макияж. После, смыть водой остатки жидкости для снятия макияжа.

Шаг 2. Наносить касторку на ресницы используя кисточку или ватные палочки.

При соединении касторового масла с чуть подогретым оливковым или подсолнечным получится хороший состав для смягчения жёстких волосков бровей. Смочите в нём ватный тампон и наложите компресс на брови не более чем на 10 минут. Для разнообразия попробуйте в качестве дополнительного составляющего добавить облепиховое или пихтовое масло, они также обладают смягчающими свойствами.

Смесь из касторового и персикового или миндального масла препятствует выпадению ресниц и ускоряет их рост. Если вы знаете, что ваши глаза слишком чувствительны или вы просто боитесь раздражения слизистой глаза наносите касторовое масло на кончики ресниц, масло всё равно растечётся по всей длине каждой реснички и целиком пропитает её.

Кокосовое масло для ресниц

Кокосовое масло для ресниц – это уникальный продукт, который помогает эффективно укреплять ресницы. Масло равномерно покрывает каждую ресничку, защищая ее от потери белка – важного строительного компонента.

Для приготовления кокосового масла для ресниц в домашних условиях выбирайте только свежий и спелый кокосовый орех. В орехе необходимо проделать три углубления в местах его крепления к пальме и слить через них молоко. Затем необходимо извлечь мякоть и как можно мельче перемолоть ее и растереть на терке. Стружку надо залить водой и поставить на холод, пока на поверхности не образуется жирная корочка. Эту пленочку снимаем, топим на водяной бане, ни в коем случае не доводя до кипения, процеживаем и заливаем в стеклянную баночку. Кокосовое масло можно хранить в течение недели на слабом холоде. Но лучшим маслом для роста ресниц будет свежее кокосовое масло.

Виноградное масло для ресниц

Виноградное масло для ресниц питает волоски и не дает терять им драгоценную влагу. Масло отличается высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот и витамина Е. Помимо этого рекордным содержанием линолевой кислоты отличается масло виноградных косточек для ресниц – до 76%!

Стоит ли говорить о том, что данные масла являются отличными друзьями наших прекрасных ресничек, активно питая их и способствуя невероятному росту. Виноградное масло для ресниц можно применять как самостоятельное средство, так и в составе масляных смесей. К тому же в состав многих косметических средств входят полезные масла, включая масло виноградных косточек для ресниц.

Масло авокадо для ресниц

Масло следует наносить на ресницы ежедневно, в течении 4-6 недель, после чего рекомендуют сделать перерыв.

При этом никогда не оставляйте касторовое масло на ресницах на ночь, даже если видите потрясающий эффект от его применения: за ночь глаза могут покраснеть и опухнуть, поэтому через 15 минут после нанесения лучше убрать остатки масла чистым ватным тампоном.

Помимо этого, касторовое масло для роста ресниц применяется также в смеси с другими составами и препаратами. Его можно смешать с:

Для витаминизации ресниц соединить касторовое масло с витаминами (по одной капле) A, D, E, F.

Применять касторовое масло необходимо курсами два-три месяца, затем делать перерыв на три месяца и снова проводить курс. Всего два курса в год (лучше осенью и весной).

Наверх