» » Борьба с ненужными волосами

Борьба с ненужными волосами

Как избавиться от ненужных волос

На сколько они действенные и проверенные не скажу, но думаю, хотя бы попробовать несколько из них вполне можно. Авось и действительно подействует.

Как избавиться от нежелательных волос на теле навсегда - первое средство

1. Смешайте 35 г. спирта, 5 г. нашатырного спирта, 1,5 г. йода, 5 г. касторового масла.

2. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день.

Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.

Как избавиться от волос на ногах - проверенное средство

Вот несколько рецептов на основе скорлупы грецкого ореха:

- Возьмите зеленый, не дозревший грецкий орех, разрежьте пополам и натрите выступившим соком проблемное место. Повторите процедуру несколько раз в день. Вскоре ненужные волоски выпадут сами и больше не вырастут.

- измельчите скорлупу грецкого ореха, смешайте с водой до образования кашицы и натирайте кожу 3-4 раза в день. Повторяйте процедуру до полного исчезновения ненужных волос.

- стакан молодых грецких орехов растолочь, добавить столовую ложку дегтя. Смесь закрыть крышкой и поставить в темное место на 2-3 недели. Готовую настойку втирайте в кожу ежедневно, до полной остановки роста волос.

Избавиться от волос на лице навсегда с помощью кедрового отвара

Часто используют в борьбе с ненужными волосами кедровые орешки.

Истолките кедровую скорлупу в муку. Добавьте немного горячей воды и втирайте массу в проблемные участки кожи в течение нескольких дней. Волосы должны исчезнуть навсегда.

Подобных результатов можно добиться также, если приготовить концентрированный отвар шелухи от кедровых орешков и регулярно смазывать им кожу.

Средство для избавления от нежелательных волос на руках

Семена двудомной крапивы разрушительно воздействуют на волосяную луковицу. Масло из семян крапивы при регулярном применении удалит волосы на теле.

Разотрите 40 грамм семян. Залейте их 100 мл. растительного масла. Смесь ставим в темное место на 2 месяца.

Готовую настойку процедите и смазывайте кожу, где нужно удалить волоски.

Средство для избавления от жирных волос

Зеленый виноград может избавить вас от ненужных волос.

Выжмите сок из дикого незрелого винограда и смажьте кожу в проблемных местах. Повторяйте процедуру каждый день. Средство подходит для удаления волос на чувствительных участках кожи, даже на лице.

Средство для избавления от нежелательных волос №6

Марганцовка. Приготовьте крепкий раствор и обработайте кожу. Повторяйте процедуру ежедневно, пока волосы не выпадут сами. Будьте осторожны, можно получить ожог.

Не рекомендуется применять марганцовку в летний сезон, так как средство окрашивает кожу и его трудно смыть.

Средство для избавления от нежелательных волос в зоне бикини

Мак - народное средство для удаления волос. В народе заметили, что мак-самосейка помогает в борьбе с лишней волосатостью. Сожгите все растение полностью и полученной золой натирайте проблемные участки кожи.

Внимание!!! Если у вас есть аллергия на какой либо ингредиент, то данный рецепт применять не стоит!!!

Еще по теме:

Подробней на сайте http://maskifase.ru/2013/06/01/kak-izbavitsya-ot-nezhelatelnyx-volos-v-domashnix-usloviyax/

Удаление волос народными средствами навсегда - Женский портал Брюнеточка

Гладкая кожа – мечта любой современной женщины. Нежелательные волоски на теле всегда доставляют красавицам немало хлопот. Бритва, сахар, воск, эпилятор – первичные инструменты в борьбе за красоту.

Однако намучавшись горьким опытом бесконечных эпиляций, женщины находятся в вечном поиске волшебного способа, который поможет устранить лишнюю растительность на теле навсегда.

Сегодня нам готовы помочь современные технологии, позволяющие удалить волосы навсегда и без боли всего лишь за несколько сеансов. Косметические салоны предлагают услуги лазерной эпиляции, электроэпиляции, фотоэпиляции, квантовой эпиляции и т.д.

Удалить волосы навсегда можно и в домашних условиях, воспользовавшись старинными народными средствами. Пользоваться ими не совсем безопасно, некоторые из трав ядовиты и могут оставить ожог на коже, вызвать аллергию. Не испугались?

Тогда экспериментируйте.

Народные средства для удаления волос навсегда

Йод + нашатырь – популярное и действенное средство. Смешайте 35 г спирта, 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день.

Ещё несколько народных рецептов удаления волос. 
1. Скорлупа грецкого ореха. Одно из самых популярных и эффективных средств для удаления волос навсегда. 

Вот несколько рецептов на основе скорлупы: 

2.2. Для удаления волос с корнем очень популярны также всевозможные воски и смолы. Этот метод используется обычно в салонах, но может применяться и в домашних условиях при наличии определенных навыков.

Во-вторых, после нанесения крема надо ждать некоторое время, указанное в инструкции. Но жёсткие волосы могут не поддаться действию крема.

Кроме того, волосы в подмышках эффективно удерживают запахи, что трудно назвать положительным качеством. Так что здесь точно показано регулярное бритье.

Зона бикини

Концентрированный отвар кедровых шишек также поможет эффективно избавиться от волосы на теле. Отвар готовят из 3 крупных шишек, которые заливают 1 литром воды и доводят до кипения. После остывания отвар следует втирать на проблемных участках. Для полного удаления волос понадобится около трех недель регулярных втираний.

Рецепты из мака и зеленого винограда

Самостоятельно можно также приготовить золу мака-самосейки для удаления волос. Растение необходимо полностью сжечь, а золу использовать для натирания участков тела с нежелательными волосами.

Бытовой электроэпилятор

С середины 90-х стал набирать популярность такой модный прибор, как бытовой электроэпилятор. Принцип его работы схож с депиляцией нитями и пинцетом: волоски выдергиваются с корнем.

Радикальные методы удаления волос

Народные рецепты по удалению волос

Мак — народное средство для удаления волос. В народе заметили, что мак-самосейка помогает в борьбе с лишней волосатостью.
Сожгите все растение полностью и полученной золой натирайте проблемные участки кожи.

Внимание!!! Если у вас есть аллергия на какой либо ингредиент, то данный рецепт применять не стоит!!!

Наверх