» » Курение это особый вид удовольствия

Курение это особый вид удовольствия

Курение: От зависимости к удовольствию

Для большинства людей курение является не удовольствием, а пагубным пристрастием. Как свидетельствует история курения, раньше дело обстояло немного иначе. У индейцев, например, табак считался священным растением. Прочтите советы эксперта по табакокурению и научитесь сдерживать свое пагубное пристрастие, одновременно становясь целителем для самого себя.

История курения помогает остановить дурную привычку

– Не могу сказать, что у меня есть зависимость от курения кальяна. Однажды пришлось прожить без него целый месяц, и я особо не страдал от этого. Для меня это скорее способ отдыха и расслабления, особенно в приятной компании. Обычно я курю не больше трех раз в неделю: дважды дома и по выходным в каком-нибудь заведении с друзьями, – добавляет Антон.

Родиной кальяна считается Персия и Индия. На сегодня существует множество различных вариантов конструкций этого прибора. Отличия даже одной составной детали может сильно повлиять на процесс курения. Большинство кальянов состоит из колбы-сосуда, чаши для табака, трубки, шахты и шланга. В колбу заливается жидкость, через которую, увлажняясь и фильтруясь, проходит дым. Трубка соединяет чашу и колбу.

– В настоящее время широкую популярность завоевали полностью стеклянные кальяны, где все части и соединения между ними сделаны из одного материала. Такая конструкция более совершена по сравнению с классической, потому что ее легко чистить, с течением времени в ней не образуется нагар, дающий специфический привкус.

Курение кальяна удовольствие не из дешевых. Цена аппаратов широко варьируется в зависимости от конструкции, размеров и качества материалов. Ценовой диапазон колеблется от 5 до 150 тысяч тенге. В среднем стоимость более-менее качественного кальяна составляет 15 - 20 тысяч тенге. Затраты Антона на табак составляют 5-6 тысяч тенге в месяц. Средний счет в кальянной на одного человека составляет 6 тысяч тенге.

Данил Иванов. Электронные сигареты.

– Отец у меня заядлый курильщик. Многих в семье это раздражало и, в конце концов, я подарил ему на день рождения электронную сигарету. Удивительно, но вскоре он вообще отказался от сигарет. К тому времени я сам курил уже несколько лет. Как заядлому любителю гаджетов, мне стало интересно попробовать, что же это за электронная сигарета такая. Поначалу было непривычно, но меня удивило, насколько это было близко по ощущениям к курению обычных сигарет. Я почувствовал знакомое многим курильщикам раздражение горла. А еще можно было выдыхать большое количество пара, как будто куришь кальян. Уже после 15 минут использования мне уже не хотелось выпускать электронную сигарету из рук. Увидев ее у меня, многие друзья и знакомые вскоре тоже приобрели себе такой прибор.

По поводу электронных сигарет у людей существует множество стереотипов, начиная с самого термина “сигарета”. Надо понимать, что по сути это паровой ингалятор. Само слово курение по отношению к электронным сигаретам не совсем верное, скорее это «парение», нежели курение, ведь вдыхать и выдыхать приходится пар, а не дым.

Рыжая у тебя шалава, ну а я блондин.


2 цитаты с песни?

У Вас нет права на уныние.

— Только к святыням и стоит прикасаться. Люди боятся своих страстей…
— Я не боюсь.
— И вы боитесь. Мы воспитаны в страхе, в страхе перед богом, а ещё хуже — перед мнением света. Самоотречение подменяет нашу сущность, но учтите, чувства, которые мы подавляем — отравляют нас…

— ЧТО ты?
— Я то, что ты из меня сделал!

— Вот бы снова стать молодой…
— Так в чём дело? Вы помните ошибки своей молодости?
— Конечно, и не одну. И очень отчётливо.
— Тогда совершите их снова. Чтобы вернуть юность, нужно лишь повторить эти глупости.

Курение – самый мощный фактор риска облитерирующего атеросклероза и облитерирующего тромбангиита. Оно усугубляет ишемию, из-за него нередко нарушается проходимость сосудистых шунтов. У курящих мужчин повышена смертность при атеросклеротической аневризме аорты.

У курильщиков. страдающих артериальной гипертензией, риск злокачественной артериальной гипертензии и смерти повышен. Будучи причиной ХОБЛ, курение приводит и к легочному сердцу.

онкологические заболевания

курение – главная причина смертности от онкологических заболеваний. именно оно служит причиной смерти 30% онкологических больных. Риск рака легкого прямо зависит от количества вдыхаемого табачного дыма. по сравнению с некурящими, у мужчин. выкуривающих пачку сигарет в день, риск рака легкого выше в 10 (!!! десять) раз, а у тех, кто выкуривает две пачки сигарет в день – в 25 (!!! двадцать пять) раз. Особенно высок риск рака легкого у курильщиков с профессиональным риском асбестоза. сегодня рак легкого занимает первое место в ряду причин смерти от онкологических заболеваний.

Курение – фактор риска злокачественных опухолей гортани, рта, глотки, пищевода и мочевого пузыря. Оно играет важную роль в развитии рака почки и поджелудочной железы, связь с курением прослеживается при раке желудка и шейки матки, вероятно, оно имеет отношение и к лейкозам, печеночноклеточному раку, плоскоклеточному и базальноклеточному раку кожи, раку прямой кишки и вульвы.

заболевания органов дыхания

курение служит главной причиной ХОБЛ – хронического бронхита и эмфиземы легких. Смертность от ХОБЛ прямо зависит от интенсивности курения. Среди курящих мужчин смертность от ХОЗЛ, в зависимости от количества выкуриваемых сигарет, превышает таковую среди некурящих в 4 – 25 раз. Хотя среди курящих женщин смертность от ХОЗЛ несколько ниже, чем среди курящих мужчин, растет она гораздо быстрее. У курильщиков на много чаще, чем у некурящих, наблюдается постоянный кашель с мокротой и одышка. А при исследовании выявляются нарушения функции внешнего дыхания – снижение эластической тяги и диффузионной способности легких, обструкция крупных и мелких бронхов. Обструкцию мелких бронхов выявляют даже у курящих подростков.

Раны причиняют боль, но как приятно, когда раны залечиваются.

боль удовольствие лечение раны

поделиться


Одним сообщением вы должны прислать ответы на все 7 фото. Либо называете имя героя фильма и название фильма, либо имя актера и название фильма.

Сигарета — это как легкий флирт, сигара похожа на серьезное чувство, но трубка — все равно что жена. Михаэль Энде                                                                                                                                                                

Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит. Сандро Пертини                                                

Курить я начала во время войны. Это и сохранило мое здоровье. Марлен Дитрих                                                                                                                                                                                                                                                

Номер 2. «Отмазка» особо продвинутых пользователей: курение помогает защититься от болезни Паркинсона

Действительно, было такое исследование американских ученых. Они даже предположили, что в табаке содержится какой-то нейропротектор. Только выделить его пока что не смогли. Да и поступает он не в чистом виде, а в компании с четырьмя тысячами других компонентов табачного дыма, например, с цианидами, бензпиренами, аммиаком, кадмием и прочими безусловно вредными веществами. Так что защитный эффект, если он и присутствует, сводится на нет рисками развития целой кучи заболеваний.

А есть ли смысл?

То, как реагирует организм курильщика на отказ от табака, зависит от состояния здоровья, возраста, и, самое главное, от того, на какой стадии так называемого никотинового синдрома человек бросил курить. И все же, если бросить курить, не «докурившись» до смертельных и неизлечимых болезней, организм со временем самостоятельно избавляется от последствий отравления его ядами табачного дыма.

, 5 августа 2014 г., автор

— Ничего, если я закурю?
— Ничего, если я умру?

, 29 июля 2014 г., автор

Считается, что больные раком лёгких сами виноваты. Они курят, значит заслужили смерть, больные раком лёгких умирают от чувства вины.

Наверх