» » Как правильно краситься тоникой для волос

Как правильно краситься тоникой для волос

Тоник для волос - применение, палитра, отзывы

Согласно статистическим данным, около 80% жительниц Европы отдают предпочтение тонированию волос. Чем же эта процедура отличается от традиционного окрашивания и почему она пользуется такой большой популярностью? Сегодня мы ответим не только на эти, но и на многие другие ваши вопросы!

Для чего он нужен?

Тоником для волос называют косметическое средство, которое способно изменить изначальный цвет волос на несколько оттенков. Он, так же как и краска, служит для окрашивания, но разница между этими двумя средствами огромна!

С помощью тоников можно значительно сократить бюджет, выделяемый на уход за шевелюрой. Потому как красящие средства обычно совмещают в себе одновременно и бальзам, и ухаживающие маски.

Есть, конечно, и отрицательный момент – такое окрашивание недолговечно. Впрочем, для любителей экспериментировать и всех тех, кто ищет свой идеальный цвет, это, наоборот, большой плюс. Ведь с подобными средствами можно за короткий срок примерить множество цветов.тоник для волос до после

Разновидности тонирующих средств

  • шампунь;
  • расческа;
  • полотенце;
  • губка для окрашивания.

Тоник должен быть на один оттенок темнее натурального цвета волос. Чтобы определить, подходит ли средство, его наносят на пробную прядь.

Окрашенная прядь позволит более точно представить результат тонирования. С особой осторожностью стоит подходить к выбору оттеночного средства обладательницам очень светлых от природы или недавно осветленных искусственно волос. В результате окрашивания на таких волосах может получиться экзотический цвет с голубым, розовым или зеленым оттенком.

Второй этап – подготовка к окрашиванию

Для нанесения тоника необходимо приготовить:

  • кисточку или губку;
  • пластиковую расческу с крупными редкими зубьями или гребень;
  • одноразовые перчатки;
  • неметаллическую миску;
  • защитную пелерину или старое полотенце;
  • обычный шампунь для волос;
  • бальзам или маска.

3

Затем следует развести необходимее количество тоника в неметаллической посуде, тщательно размешать до однородной консистенции, подготовить расческу с редкими зубьями, губку или кисточку для окрашивания прядей, зажимы для волос и большое полотенце, которое предотвратит падание капель тоника в процессе окрашивания.

Но легкий тонирующий крем является более безопасным (а еще он быстрее смывается). Многие отзывы утверждают, что после такого тоника для волос у них улучшилось расчесывание и значительно сократилось выпадение прядочек. Инструкция применения тоника-пенки (Concept, Karel Hadek, Framesi, Subrina Professional Energy, Kapous Life Colour, Weleda):

  1. Его наносят на чистые локоны, поэтому он называется «бальзам». Можно выбрать любой оттенок, но он должен быть темнее натурального (русый, рыжий, зеленый, шоколад, дикая слива). Следовательно, этот вариант не подойдет брюнеткам. Исключением является только жемчужно-пепельный, который является светлее натурального блондина, но используется для его оттенения;
  2. Пенка вбивается в локоны и мягко размазывается по всей площади головы;
  3. Можно не накрывать, но если Вы хотите получить яркие блики, то очень советуем все же закутаться в пленку и полотенце;
  4. Смывать без шампуня.

Сначала, конечно, вам следует приобрести сам тоник для волос. Мы рекомендуем вам выбирать тоники для волос известных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке. В этом случае вы можете быть абсолютно убеждены в конечном результате. А, кроме того, такие производители обычно выпускают средства не только декорирующие волосы, но и ухаживающие за ними.

3.

Обычно тоники для волос выпускаются в виде готового шампуня и не нуждаются в том, чтобы их как-то подготавливали к употреблению. Но иногда все-таки встречаются средства, тоники состоящие из двух или более компонентов. Внимательно прочитайте инструкцию тоника, чтобы понять, нужно ли эти компоненты смешивать перед тем как красить волосы или же необходимо последовательно наносить один за другим. Используйте защитные перчатки, которые обычно прикладываются к тонику, так же как и к обычной краске, для того, чтобы на ваших руках, когда вы будете красить тоником свои волосы не образовалось цветных пятен и потеков.


Когда нанесение завершено: все пряди следует хорошо помассировать, а затем расчесать гребнем. Краситель оставить на 20–30 минут. Не забывайте, что светлые волосы окрашиваются быстрее, а вот темным на это необходимо больше времени. По истечении получаса (не более) тщательно смойте краситель. Уделите этому особое внимание, поскольку плохо промытые волосы будут пачкать одежду и постельное белье.

Красить волосы тоником можно в домашних условиях

Цвет окрашенных тоником волос теряет насыщенность при каждом мытье. Однако для полного смывания краски может понадобиться несколько месяцев. Поэтому приходится краситься снова и снова, чтобы иметь ухоженный вид

В чем явное преимущество тоников для окраски волос, так это в том, что можно сколько угодно экспериментировать, выбирая свой цвет. Неудачный вариант смывается легко, практически сразу можно пробовать новый цвет. Важно, чтобы волосы были здоровыми. Если они повреждены, могут оставаться пятна там, где тоник проник глубже в поврежденную структуру.

Меняйте свой стиль и экспериментируйте! Ищите свой неповторимый образ!

Наверх