» » Вредят ли волосам оттеночные тоники

Вредят ли волосам оттеночные тоники

Оттеночный бальзам — способ без вреда покрасить волосы « Краса-девица

Не все способы окрашивания волос вредны.

Прежде чем приобретать заветный флакон с оттеночным тоником, следует разобраться: какими особенностями должно обладать подходящее косметическое средство. Всю продукцию можно разделить на два вида:

- тоники с легким воздействием, которые смоются через две недели;

- тоники с глубоким воздействием, которые будут радовать стойким цветом не менее двух месяцев.

Главное, за что ценится этот вид окрашивающей косметики – безвредность. Пигмент бережно обволакивает каждый волосок, не разрушая его. Структура остается неповрежденной, так что внешние характеристики и здоровье волос не ставятся под угрозу. Эти и многие другие положительные характеристики сделали оттеночные тоники незаменимым средством для многих представительниц прекрасного пола, которые заботятся не только о своей красоте и привлекательности, но и о здоровье. Не последнюю роль играет простота процесса окрашивания, с которым можно легко справиться в домашних условиях без помощи парикмахера.

Анализируем рейтинг – выбираем лучший бренд

На сегодняшний день рынок предлагает широкий ассортимент косметических средств, предназначенных для безопасного окрашивания волос. Для того чтобы определиться с выбором можно проанализировать наиболее популярные и известные бренды, в число которых входят:

оттеночный шампунь Estel

1. Estel

Продукция, выпускаемая под этим брендом заслужила доверие многих покупателей благодаря своему составу. Тоник не содержит аммиака и перекиси, поэтому после его использования волосам не будет нанесен вред. Окрашенные локоны остаются шелковистыми и мягкими, так как принцип применения схож с использованием кондиционеров, а в состав входят натуральные экстракты и кератиновый комплекс, которые будут бережно ухаживать за волосами и питать их. Кроме этого оттеночные шампуни содержат UV-фильтры, которые защищают волосы от ультрафиолетового излучения, поэтому цвет не меняется под воздействием солнца. Отзывы об оттеночном шампуне Эстель положительные, потому что он очень удобен в использовании (не течет, легко смывается) и цвет получается натуральным, волосы становятся блестящими, эластичными и шелковистыми. Марка Эстель SOLO Ton представлена 18 оттенками.

палитра Estel

2. Schwarzkopf

Schwarzkopf также позаботился о своих почитателях, представив серию окрашивающих средств для волос. Преимущество этого вида тонирующей косметики в удобстве применения, они легко наносятся и равномерно распределяются по волосам, с их помощью можно легко устранить желтый оттенок после мелирования, так как они содержат серебряный пигмент, усиливающий холодные оттенки волос. В состав оттеночных средств Schwarzkopf входят питательные и увлажняющие вещества, они не сушат волосы, а наполняют их здоровьем и блеском.

уход за волосами тоникомПалитра оттенков тоника весьма обширная. Она состоит из массы оттенков и подойдет для любого естественного цвета волос:

  • Для натуральных волос: светло-русый, тёмно-русый, графит, корица, мокко, чёрный, эспрессо, горький шоколад, золотисто-каштановый, капучино
  • Группа ярких оттенков: рыжий, индийское лето, бордо, ирис, красное дерево, красный янтарь, золотой орех
  • Для осветлённых волос: крем-брюле, холодная ваниль, пепельный блондин, аметист, жемчужно-пепельный, палевый, молочный шоколад
  • Для седых волос: платиновый блондин, перламутр, розовый жемчуг, также используется в качестве нейтрализатора желтизны

Для тонирования тёмно-каштановых волос рекомендуются применять оттеночный шампунь чёрного и тёмно-русого цвета, дикая слива, спелая вишня, баклажан. Для каштановых кудрей предлагают шоколад, ирис и бордо.

Цвета русый, мокко, красный янтарь, кубинская румба и махагон подойдут обладательницам светло-каштановых и тёмно-русых волос. Для русых волос используют светло-русый, корицу, красное дерево, индийское лето. Все остальные цвета подойдут для светло-русых волос.

  • щадящие – к таким препаратам относятся нестойкие оттеночные шампуни и бальзамы, действие которых всего 1-2 недели;
  • легкого действия – эффективно окрашивают пряди на 2-4 недели;
  • глубокого действия – средства, окрашивающие волосы на срок свыше месяца, такие красящие смеси без аммиака ярких тонов могут держаться без изменения цвета вплоть до 8 недель.

Плюс тоника в том, что пользоваться им можно довольно часто. Если после обычного окрашивания рекомендовано подождать от 2 до 4 месяцев, то применение тоника допустимо через каждые 1,5-2 недели, причем в этом случае существенного вреда волосам не будет. Таким образом, вы каждый месяц можете испробовать до двух новых оттенков, благодаря чему выберете свой неповторимый стиль.

Свойства тоника для окрашивания

При правильном использовании тоник для волос дает потрясающий результат — волосы не только приобретают свежий оттенок, но и становятся приятными на ощупь

палитра тонирующих средств Ирида М

Тоники Лореаль(Loreal)

тонирующий шампунь Лореаль

Снискали большую популярность за насыщенность и многогранность получаемого оттенка. Средство положительно влияет на волосы – делает их мягкими и послушными, ускоряет рост.

палитра оттеночных шампуней Лореаль(Loreal)

Оттеночный бальзам от Роколор

Шампунь igora также принадлежит к линии Шварцкопф. Он хорош тем, что насыщен компонентами ухода.

Средством легко пользоваться в домашних условиях: процедура окрашивания занимает не более пяти минут и дает прекрасный результат - яркий цвет с блеском.

Оттеночный шампунь Ирида

Эта линия представлена несколькими видами оттеночных шампуней. К примеру, IRIDA M De Luxe имеет в своем составе ухаживающий комплекс, который поддерживает здоровье волос долгое время.

Результат воздействия шампуня - блестящие переливы волос, прочное окрашивание седины и корней. Что немаловажно, приобретенные оттенки довольно долго не смываются.

Irida m classic - этот оттеночный шампунь для светлых естественных тонов также хорошо держит цвет, устраняет желтоватый оттенок, ровно прокрашивает волосы по всей длине.

Оттеночный шампунь Лореаль

Всего несколько недель пользования этим эффективным средством изменяют до неузнаваемости вид волос. Если сочетать шампунь с подходящими бальзамами, шевелюра приобретает ухоженный вид, волосы хорошо растут.

А секрет - в природных экстрактах, а также витаминных и минеральных комплексах, которые содержатся в шампуне.

Дамы предпочитают при помощи Лореаль придавать волосам золотистый, медный и даже красный оттенки. Популярны также вишневые, шоколадные, карамельные и ежевичные тона.

Оттеночный шампунь этого производителя надежно маскирует седину, придает блеск светлым и темным волосам.

Как закрасить седину шампунем Loreal professional? Достаточно нанести средство на увлажненные волосы, вспенить, а через три минуты смыть. Волосы приобретут желаемый тон.

Оттеночный шампунь Wella

Оттеночный бальзам «Тоника РоКолор» представлен в широчайшем спектре цветовой гаммы. Он мягко воздействует на волосы, не только окрашивая их, но и защищая от внешних воздействий. Но есть в нем и один недостаток – могут окраситься кожа, одежда и полотенце.

палитра оттеночных бальзамов для волос


Каштановый цвет волос

  • Каштановые волосы имеют массу оттенков и вариаций нанесения краски. О последних тенденциях окраски в каштановый цвет волос узнайте из нашей статьи.
  • Уникальные заколки для волос хеагами были изобретены не так давно но уже успели приковать к себе внимание, своей простотой использования и широкими возможностями. Подробности работы с этими заколками вы можете изучить тут.
  • Коньяк очень широко используется косметологии как основа для масок для волос. Чем же полезны маски для волос с коньяком расскажет наша статья:

Как смыть тоник с волос

Несмотря на то, что по утверждению производителей окрашивающих тоников, их цвет смывается после 6 раза мытья головы, в действительности, все наоборот. Иногда приходится приложить много усилий, чтобы избавиться от тоника в домашних условиях.

смывка тоника с волос

Окрашивание на ранних сроках

Даже те врачи, которые придерживаются широких взглядов на вопрос стрижки и окраски, признают, что существует период, когда лучше воздержаться от любых вмешательств в организм женщины, способных сказаться на развитии будущего малыша. Ранний срок беременности – важный этап, ведь в этот момент формируются основные органы эмбриона и его позвоночник.

Во избежание отрицательных последствий специалисты рекомендуют воздерживаться от окрашивания в первый триместр, это вредно отражается на самочувствии ребенка. Уже ко второму триместру плод будет защищать плацента, так что вы сможете насладиться всеми необходимыми для вашего эффектного внешнего вида процедурами, включая окраску прядей.

Итак, на вопрос: вредит ли волосам тонирование, можно с уверенностью ответить, что это самая щадящая процедура изменения цвета прически. К менее вредному окрашиванию относят разве что народные рецепты изменения оттенка при помощи луковой шелухи, ромашки или меда.

Наверх