» » Как смыть краску тоник с волос

Как смыть краску тоник с волос

домашние натуральные маски и профессиональные косметические средства

Главное меню » Окрашивание » Тонирование » Как быстро смыть тоник с волос: особенности окрашивания щадящей краской, домашние и профессиональные средства для смывки

Лето — прекрасная пора, чтобы выбрать новый стиль.

Новая прическа и цвет волос — самый простой и эффектный способ внести в свою жизнь перемены и обратить внимание на себя.

Стойкие красители могут повредить здоровые локоны, сделать их сухими, безжизненными.

, при интенсивном и частом окрашивании наносят сильный вред, в то время как тоник, не может таким похвастаться. В этой статьей мы разберем весьма популярный женский вопрос -

за один раз, не выходя из дома.

За час до мытья головы нанесите на всю длину волос репейное или оливковое масло. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову в махровое полотенце. Смыть масляную маску необходимо обычным шампунем. Повторять подобную процедуру следует до тех пор, пока вы не получите волосы желаемого оттенка.

Способ №3. Маска из меда и лимона

Многим помогает простое хозяйственное мыло. Благодаря щелочам в составе оно хорошо вымывает пигмент. Способ применения очень прост: вспенить хозяйственное мыло на вымытых волосах, оставить на пять минут и тщательно смыть. Оттеночный бальзам начнет сходить практически сразу, но чтобы смыть его полностью, может потребоваться несколько процедур.

как смыть тонику с волос

Лимонная маска. Взять 2 лимона, тщательно помыть и обдать кипятком, затем прокрутить на мясорубке и нанести кашицу на волосы. Держать маску нужно не больше 60 минут. Если пигмент остался, то через день нужно сделать повторную маску.

Медовая маска с лимоном. 4 ложки меда подогреть, добавить 30 гр. сока лимона, и втереть в волосы. Смыть через 2,5 часа. Кроме удаления пигмента, такая маска очень полезна для волос и сделает их более живыми.

Репейная масляная маска. Это средство поможет смыть тонику за 2-3 раза. Репейное масло подогреть и нанести на волосы, желательно на ночь. Утром волосы промыть шампунем несколько раз. Если нет репейного, то вполне можно использовать оливковое или кокосовое масла. Также их можно смешать с майонезом. Волосы после такой смывки не только не повредятся, а еще и хорошо напитаются полезными веществами.

Касторовая масляная маска. Касторовое масло отлично осветляет волосы и поможет избавиться от тоники. Для этого нужно смешать 3 желтка и 3 ложки масла. Массу прогреть и нанести на пряди минут на 60-80. Смыть шампунем с бальзамом.

Да, использование тоника для волос позволяет сохранить их здоровье и ухоженный вид, при этом изменив цвет. Это несомненное преимущество данных средств. Но часто случается так, что цвет волос, полученный в результате, далек от желаемого или того цвета, что был обещан производителем. В этом случае единственный возможный вариант, помимо перекрашивания волос в иной цвет, это возвращение их в исходное состояние, то есть, смывание тоника.

Мытье волос шампунем. Для ускорения процесса можно по нескольку раз в день. Но после этого нельзя забывать использовать восстанавливающие маски для волос, чтобы не повредить их.

- Я красила тоником в шоколад в силу своей глупости и стала ржавой. Через три месяца смылось. Само.

- Маски с кефиром теплым, я тоже так пролетела один раз. Как домой приходите - сразу греете кефир с жирностью хотя бы 2,5%, на волосы наносите и под полиэтилен. У меня с ним лучше всего смывалось, в отличие от масляных и остальных масок.

.смывать с волос краску- Покрасить краской сверху, чтобы не

- Было такое, помогла смывка. Только я делала профессиональную смывку в салоне.

тоже идеально!смывки черной краски- Я фиолетовый оттенок простым хозяйственным мылом смыла. Для

Не менее злободневный вопрос, как смывать тоник, ведь он не всегда сходит с волос полностью. Можно подобрать специальное средство для снятия краски той же марки.

  1. Самый простой вариант – просто несколько раз помыть голову специальный шампунем. Хотя можно использовать и любое любимое средство (Shampoo Nivea, Garnier Fructis, Head & Shoulders, Syoss Men Growth Factor, Utena Atlas);
  2. Также есть проверенный способ – сделать масляную маску на основе оливкового и касторового масла. Эти средства быстро помогут удалить пигмент;
  3. Еще можно сделать осветляющую маску на основе меда или глины (каолина, кембрийской);
  4. Если это не помогло, то попробуйте прополоскать локоны раствором уксуса и воды. Нужно на одну часть уксуса взять три воды и тщательно промыть прядки.

как смыть тоник кефиром, как смыть тонику кефиром, смыть тоник кефиром, смыть тонику кефиром, как смыть тоник с волос быстро в домашних условиях

Наверх