» » Болит горло Как вылечить быстрее всего

Болит горло Как вылечить быстрее всего

Как быстро вылечить горло взрослому. Просто, дешево и эффективно!

Вылечить горло? Легко! Главное, оперативно начать.

Существует масса народных методов, как быстро вылечить горло. Расскажу свой реальный опыт, который помогает.

Больное горло можно лечить такими способами:

В аптеке представлен широкий спектр различных  сосательных  таблеток,  аэрозолей и спреев, способных избавить от боли, смягчить пересушенную слизистую, убрать воспаление или отёчность, устранить вредоносные вирусы и бактерии.

Симптомы боли в горле:

  • Сильная боль в горле.
  • Першение в горле.
  • Боль при глотании.
  • Повышение температуры тела.
  • Общая слабость, озноб.
  • Насморк или наоборот заложенный нос.
  • Нередко присоединяется к боли в горле еще и кашель.
  • Иногда может быть потеря голоса или охриплость голоса.

Все конечно начинается с сильной боли в горле, а потом уже присоединяются и остальные симптомы, но если не сидеть на месте, а сразу же при первых симптомах начать лечение, то уже через пару дней вы забудете о том, что у вас болело горло. А если болезнь запущена и усугубилась, то здесь уже как минимум дней 5-10 придется лечиться, самое главное чтоб боль в горле не дала осложнения на другие органы, поэтому очень важно обратить на себя внимание и лечиться сразу при первых признаках начинающейся болезни. Я очень хочу вам помочь, поэтому хочу поделиться народными средствами проверенными, так сказать, не раз испытанными мной и моей семьей.

Еще один способ ингаляции-просто вскипятите воду и добавьте туда мазь «золотая звезда»,это бальзам для наружного применения производства Вьетнама.Мази нужно совсем немного,примерно со спичечную головку.Вообще эту мазь часто используют при простудах.

Можно поступить проще-приобрести специальный ингалятор и обойтись без укутываний.

ВАЖНО: если при первой же попытке вы почувствовали сильное жжение, не продолжайте и больше не используйте этот раствор — он не для вашего случая; дольше 2 часов продолжать процедуру тоже не следует – можно получить ожог.

Ингаляция

kak-bistro-vilechit-gorlo3Любой врач, у которого вы спросите, как быстро вылечить горло, назовет вам полоскание и ингаляции. Ингаляции хороши тем, что частички пара гораздо мельче частиц жидкого вещества, а значит, лучше проникают в ткани и быстрее оказывают лечебное воздействие.

Самое важное в лечении больного горла – это точно следовать рекомендациям врача поставившего точный диагноз, и назначившего основное лечение. Тем не менее, для того чтобы ускорить процесс, и вылечить горло за 1 день, можно самостоятельно дополнить лечение, некоторыми народными средствами.

Так, к примеру, чтобы процесс, из-за которого пациент стал наблюдать у себя красное горло, не перешел в более опасные стадии осложнений можно, в дополнение к основному лечению, постараться обеспечить наибольший приток крови к больному горлу. Для этого:

  1. Можно и нужно утеплить шею, замотав ее шарфом, или сделав согревающий компресс. Причем компрессы позволительно делать не только с водкой, как это делали наши бабушки, а и с медом, что будет полезно для кожи.
  2. Чтобы быстро и безопасно вылечить болезни горла, можно и нужно в первые дни болезни надевать теплые носки, или даже делать на ноги аппликации с горчицей. Кому-то, вероятно, это покажется нелепым: болит в горле, а утеплять начинаем ноги.

    Давайте вспомним народную мудрость, которая гласит, что держать голову нужно в прохладе, а вот ноги, именно в тепле. Следует понимать, что наша цель, в данном случае, заставить поток крови максимально активно циркулировать, не только в области шеи, а по всему организму.

    ВНИМАНИЕ!

    Многие наши читатели для профилактики ангины, ОРВИ и других простудных заболеваний активно применяют широко известную методику на основе натуральных ингредиентов, открытую Еленой Малышевой. Советуем обязательно ознакомиться.

    Читать о новой методике Малышевой ...

  3. Эффективно и безопасно вылечить болезни горла, и сделать это довольно быстро, можно обеспечивая пациенту, в дополнение к основному лечению, обильное согревающее питье.

    Причем, обращаем ваше внимание, максимально обильное, и не более чем согревающее, а вовсе не, как мы привыкли, обжигающее (при помощи кипятка).

    Однозначно, не стоит пить слишком горячий чай, или только что кипевшее молоко – так толку не будет, вы только обожжете слизистую, и усилите боль в горле. Самое лучшее, в данном случае, обеспечить пациенту равномерное умеренное тепло, причем желательно, с неким смягчающим эффектом. К примеру, пить при больном горле лучше чай с медом (а не с сахаром и лимоном) или с молоком и маслом.

Важно: Если у вас аллергия на мед, применять этот компресс нельзя!

:4) Картофельный компресс от кашля и боли в горле Для этого на терке, натираем 2 вареных картофеля и добавляем 1 ст.л  9% -уксуса. Перетертый картофель заматываем в марлю и прикладываем к больному горлу. По верх укутываем и держим до полного остывания.

Ингаляции при боли в горле  у ребенка и взрослых

Ингаляция горла в домашних условиях выполняют сразу несколько функций:

  • Согревают горло;
  • Убивают вредоносные микробы;

Главные народные средства в лечении горла – сода и соль. По 1 ч.л. того и другого средства засыпьте в стакан и залейте кипятком. Размешайте, чтобы они растворились, дайте немного остыть, и полощите горло.

Также эффективным народным средством от больного горла считается напиток, приготовленный из меда и молока: в кружку горячего молока положите 1 ст.л. меда. Напиток принимать обязательно горячим.

Правильно принимаем средства от боли в горле

К сожалению, не существует волшебного средства, позволяющего вылечить горло. Если врач прыснет вам в горло сильным местным анестетиком, то вы не сможете ни есть, ни пить, так как не будете ничего чувствовать и можете подавиться.

Местные анестетики. Чаще всего в препараты от боли в горле входят:

  • бензокаин,
  • диклонин,
  • фенол.

Эти ингредиенты вызывают онемение горла и снижают болевую чувствительность. Но они не подавляют всю чувствительность, так что вы будете ощущать свое горло.

А что вы думаете о лечении болей в горле?

Наверх