» » Как избавиться от волос на лице

Как избавиться от волос на лице

Как удалить волосы на лице навсегда

Совершенно нормальное явление это рост волос на лице, заложенный самой природой. Практически все наше тело покрыто волосами. Некоторым женщинам очень повезло, у них волосы на лице вообще не заметны, а у других волосы очень легко увидеть. В этой статье я расскажу, как избавиться от этих надоедливых волосиков навсегда.

Следует отличать естественный и практически незаметный пушок от ненужных волос на верхней губе, подбородке и других частях лица. В последнем случае речь идет о гирсутизме – гормональной болезни, которая проявляется излишним ростом волос в местах, где их в принципе не должно быть. В таком случае нужно начинать борьбу методами современной медицины и косметологии.

Визит к гинекологу

Если вы обеспокоены тем, что на вашем лице и теле появляются темные густые волосы, вероятно, вы уже думали о посещении косметолога. Но прежде чем выбирать эстетическую процедуру, запишитесь к гинекологу, потому что только он сможет определить причины проблемы и назначить методы, как избавиться от лишних волос на лице.

Зачастую причина появления волосков на лице кроется в том, что женщина плохо ухаживает за своей кожей, редко пользуется скрабами и гелями для умывания. Сначала это приводит к простым черным точкам и засаленности кожи, а после может вызвать появление волос.

Именно поэтому волосы на подбородке у женщин можно устранить еще до того, как они появились, тщательно ухаживая за своей кожей.

Кстати, выше уже упоминалось, что многие представительницы слабого пола сталкиваются с волосами на лице, которые появляются вокруг больших родинок или бородавок. Сегодняшнее развитие хирургии помогает устранять бородавки, и делать все возможное для того, чтобы женщина выглядела красиво. Лучше просто справиться с бородавкой, чтобы потом не мучиться с проблемами появления лишних волосков на лице. Это, кстати, совершенно безопасно, а по свидетельству многих девушек, даже не доставляет дискомфорта. В любом случае, с мелкими волосками на подбородке всегда можно справиться самостоятельно.

Методов много в современном институте красоты. Можно избавиться от волос на лице, став постоянным гостем косметических салонов и воспользовавшись современными процедурами:

  • Эпиляция лазерным лучом. Удаление нежелательных волос на лице лазером происходит при помощи направленного пучка его света. Он воздействует на волосяной корень, из-за чего тот ссыхается и гибнет. Но организм наш хитрый, живучий и склонный к восстановлению. Поэтому вам придется пройти сеансов 6-7 лазерных процедур, чтобы полностью удалить нежелательные волосы.
  • Фотоэпиляция (Элос-, LHE-, IPL- эпиляции). На ненужную растительность во время таких процедур воздействуют точечными импульсами света. Такие сеансы разрушают волосяные луковицы. Сорокаминутная процедура проходит безболезненно. Во время нее вы получите и приятные ощущения легкого пощипывания. И раздражений никаких не будет.
  • Электроэпиляция. Все просто: в волосяной фолликул вводится очень тонкий электрод, который разрушительно воздействует на луковицу высокими температурами. Он безжалостно уничтожает ростковую коренную зону. Волос погибает безвозвратно.

Ну, иногда бывает так, что нам лень ходить куда-то, время не пускает, да и детки не дают, и финансы тоже поют жалостные песни. Что делать, куда бежать. Покупать мини-расческу для усов? Не надо! Мы легко можем избавиться от волос на лице в домашних условиях.

Будем действовать дома

Попробуйте химическую депиляцию. Существует огромное количество кремов, лосьонов и других аналогичных продуктов, приводящих к химическому процессу «расплавления» волоса. Это дешевый, легкодоступный и безболезненный метод. Однако при неверном использовании средств можно получить химический ожог. Эффект же будет держаться не дольше недели.

5

Не менее эффективными народными методами избавления от пушкового волосяного покрова являются маска из синего лука с базиликом и паста из банана и овсянки. Из данных ингредиентов, взятых в равных количествах, готовят составы, которые наносятся на проблемные участки и смываются через 15 минут. Продукты не только снижают выраженность проблемы, но и тормозят рост волос.

Сахарная масса для шугаринга

Проведение шугаринга в домашних условиях

2. Муравьиное масло. Муравьиное масло для удаления волос изготовляется из муравьиных яиц, оно замедляет рост волос на теле до полного их исчезновения. Требует нескольких процедур. Сначала нужно удалить волосы с помощью эпилятора, пинцета или воска, но не сбривать, чистую кожу смазать муравьиным маслом. Втирать масло до частичного впитывания. На 4 часа оставить масло на коже, затем удалить не впитавшееся масло. Ежедневные процедуры растянутся на несколько месяцев. Но способ считается эффективным – полное избавление от ненужных волос на теле. В продаже есть турецкого и сирийского производство. Первое дороже, но эффективней. После первых процедур будут заметны результаты – уменьшиться количество и плотность волосяного покрова. Следует продолжить процедуры до полного исчезновения ненужных волос.

Множество недорогих средств удаления лишних волос на теле и лице предлагает народная медицина

3. Удаление волос на лице ниткой. При этом способе удаляются даже самые тонкие волоски в домашних условиях. Перед процедурой следует обезжирить кожу тоником, слегка распарить нагретым полотенцем и припудрить тальком. Нить сложить в виде восьмерки, надеть на пальцы, поднести к коже и захватить волоски. Они вырываются с корнем и не отрастают несколько недель. Навык пользования нитью приходит быстро. Если в первый раз вы потратите на всю процедуру полчаса, то к третьему разу управитель за 10 минут, и никаких затрат. Такой способ можно применять и для удаления волос на теле.

Многие из народных рецептов дают возможность избавиться от растительности  не только на  лице, но и других местах тела. Во время процедур по удалению волос, выжигается луковица волос и кожа вокруг нее, результатом чего является прекращение роста.

Некоторые народные средства от волос на лице могут вызвать аллергические реакции, поэтому используя их первоначально, желательно провести небольшой тест. Для этого используйте средство на незаметном небольшом участке кожи.

Мятный чай

volosi-9

Мята известна своей способностью снижать количество мужских гормонов в организме. Если пить мятный чай регулярно, то можно замедлить рост ненужных волосков изнутри, а также укрепить нервную систему. Необходимо употреблять по 1 стакану напитка в день на протяжении трех месяцев. Единственное противопоказание – низкое артериальное давление.

5 запретов в борьбе с волосами на лице

избавления всех нежелательных волос на лице.Не всем подойдет такой способ, так как понадобиться сжечь несколько скорлупок грецкого ореха, залить золу прохладной водой в небольшом количестве и настоять какое-то время. Несколько раз в день протирать участки с нежелательными волосками полученным настоем. Через 20 минут смыть все чистой прохладной водой. Проделывать процедуру до полного

greckiy_oreh

вам больше всего нравится и подходит.избавления от нежелательных волос на лице и помогут быть всегда самой красивой и неотразимой, с гладкой и шелковистой кожей. За вами остается только выбрать, какой способ как избавление от нежелательных волос на лице,Вот такие простые и действенные способы избавят вас от такой проблемы,  

����¯�¿�½���¯���¿���½����¯�¿�½������·����¯�¿�½���¯���¿���½����¯�¿�½������°����¯�¿�½���¯���¿���½����¯�¿�½������³����¯�¿�½���¯���¿���½������¯������¿������½����¯�¿�½���¯���¿���½������¯������¿������½����¯�¿�½���¯���¿���½����¯�¿�½������·����¯�¿�½���¯���¿���½����¯�¿�½������º����¯�¿�½���¯���¿���½����¯�¿�½������°...

Также на эту тему, Вы можете почитать:

Наверх