» » Как избавиться от растительности

Как избавиться от растительности

Растительность на лице: как избавиться от усиков? Видео

Нежелательная растительность на женском лице может быть вызвана различными причинами: это генетическая предрасположенность, гормональные сбои в организме, прием гормональных препаратов. Повышенный рост волос может возникнуть в результате гипертонии.

Современные гаджеты подсказывают, как объехать пробки, будят тебя во время фазы легкого сна, считают шаги и потребляемые калории, и неужели нет ни одного аппарата, который смог бы избавить от волос навсегда? Ответ категоричен: надолго – пожалуйста, до конца твоих дней – нет. Все, кто обещает обратное, – лукавят. Даже после полного курса прогрессивных процедур волосы не прекратят расти. Голубчики будут делать это гораздо медленнее, станут редкими, тонкими и почти бесцветными. И чтобы поддерживать этот эффект, косметолог лишь попросит тебя наведываться на эпиляцию 1-2 раза в год.

Нам помогали:

Причины появления волос на лице

Кокосовое масло предоставит вашей коже лица самый нежный, но действенный уход. За подробностями>>

Тем, кто начинает видеть возрастные изменения кожи лица пора прибегнуть к помощи масла авокадо, обладающего увлажняющим и омолаживающим свойствами.

Салонные процедуры для удаления волос на лице

В косметологическом кабинете на сегодняшний день специалисты могут предложить сразу несколько процедур, которые избавляют от нежелательных волос на лице. Они отличаются быстротой, безболезненностью, эффективностью и дороговизной. Как правило, женщины готовы отдать всё, лишь бы устранить этот дефект своей внешности, а поэтому цена данного вопроса для многих ничего не решает.

• Смешать пачку лимонной кислоты и 200г сахара, добавить 3 ст.л воды. Варить на медленном огне до получения пастообразной смеси. Слегка остудить и нанести тонким слоем на ПЗ, дать высохнуть, после чего резко удалить.

• Смазывать ПЗ молоком кормящей собаки несколько раз в день (очень старый рецепт).

• Смешать 35г спирта, 1,5г йода, 5г нашатыря, 5г масла касторового. Полученной смесью смазывать места повышенной волосатости 2 раза в день в течение 1-2 недель.

Депиляция воском — одна из самых востребованных летних процедур по удалению волос на любом участке тела, которую можно провести как в условиях салона, так и дома. Эффект гладкой кожи сохраняется сроком от 2-х недель до 1 месяца. Купить воск можно в любом косметическом магазине.

Крем-депилятор также хорошо убирает волоски, однако эффект сохраняется не дольше двух недель. Кроме того, такое косметическое средство довольно часто вызывает аллергию, поэтому подходит далеко не каждой коже.

• Смешать стакан сахара, пакет лимонной кислоты и три ложки воды. Поставить на плиту и варить до консистенции пасты. Полученную смесь тонким слоем нанести на волосяной покров. Подождать, когда немного остынет и присохнет, а затем резким движением оторвать. Повторить на всех проблемных участках.

• Сжечь скорлупу двух грецких орехов. Золу развести в небольшом количестве воды и наносить три раза в день. Средство замедляет рост волос и делает их тонкими.

Мак самосейка
По совету Малахова можно взять растение мак самосейку и полностью сжечь, а полученной золой натирать те участки тела, где нужно избавиться от волос. Малахов обещает, что волосы в этих местах больше не будут расти.

Раствор марганцовки
А ещё помогает марганцовка. Нужно сделать раствор марганцовки и опустить туда ту часть тела, с которой нужно удалить все волосы на двадцать минут. Главное, чтобы марганцовки в растворе было не слишком много. При регулярном повторении процедуры происходит сжигание волосяной луковицы марганцовкой, после чего волосы просто выпадают навсегда. Возможен приём ванны с марганцовкой, тогда постепенное выпадение волос будет отмечаться на всём теле. Но с такой процедурой следует быть осторожнее, чтобы вода не попадала на голову или лицо.

Хорошие результаты дает и использование сока незрелого винограда. Для этого каждый день кожу необходимо протирать виноградным соком. Данное средство можно применять для самых чувствительных участков кожи и даже лица.

Традиционные методы эпиляции в домашних условиях

С уважением, LebedDeva!

Как осветлить волосы на теле (видео-рассказ)

Для того чтобы выбрать, чем на ногах удалить навсегда волосы, нужно попробовать несколько вариантов. Возможно, вам повезет и первый же метод, который вы используете, полностью вас удовлетворит. А, может, и нет. В любом случае не отчаивайтесь и удача вам улыбнется.

Полезная информация:

Наверх