» » Можно ли и нужно брить руки

Можно ли и нужно брить руки

Как женщинам правильно брить руки

depositphotos_1279109-Dangerous-woman-with-sword

Последний опрос показал, что 39 % женщин впервые брились без спроса.a Возможно, твоя дочка слишком застенчива или смущена, чтобы задавать вопросы. Если ты дашь ей несколько советов по бритью, ее первый опыт бритья будет более комфортным (и безопасным). Более темные волосы на ногах и подмышками появляются у девочки, когда она вступает в период полового созревания.b Вот несколько признаков, что пришло время рассказать ей о бритье. Ее смущают волосы на ногах. Она говорит, что хотела бы начать бриться.

Как начать разговор?

Прежде всего, напомни ей, что она прекрасна, но если она хочет чувствовать себя более уверенно благодаря гладким ножкам, ты можешь дать ей несколько советов. Если ты помнишь, как сама брилась впервые, поделись с ней этими воспоминаниями. Не можешь вспомнить? Почитай блоги родителей, возможно, ты найдешь истории о других девочках, которые учились бриться.

Утром, днем или вечером – подойдет любое время. Не забудь принять теплую ванну или душ – это сделает волосы более мягкими и облегчит бритье. После бритья нанеси на ноги увлажняющий крем, чтобы сохранить влагу.


Правильно держим бритву

Бритвы Venus разработаны специально для женских линий – от овальной формы кассеты до мягкой удобной ручки SoftGrip. Ты сможешь полностью контролировать положение и маневренность бритвы. Как бриться: расположи указательный палец на специальную опору и крепко возьмись за ручку, удерживая бритву под небольшим углом к поверхности кожи. Слегка нажми – и пусть лезвия сами делают свою работу.


Советы для разговора с мамой

Будь искренней! Мы знаем, что разговор с родителями на такие темы может быть трудным, но ты будешь приятно удивлена тому, какую поддержку они тебе окажут. Попробуй сказать что-то вроде: “Мама, я испытываю неудобство из-за волосков на ногах и хотела бы попробовать бриться. Пожалуйста, помоги мне советом”.

3

Хорошо ополосните руки под проточной водой и нанесите увлажняющий лосьон после бритья. Если у вас чувствительная кожа, склонная к раздражению, то воспользуйтесь кремом с салициловой кислотой или протрите руки слабым спиртовым раствором.

Как правильно брить подмышки девушкам бритвой?

Бритьё
подмышек является самым распространённым и лёгким способом избавления от
растительности в подмышечных впадинах. Поэтому важно знать, как правильно брить подмышки девушкам бритвой.

Надо ли мужчине брить волосы в паху
для красоты

Женские предпочтения разнятся ничуть не меньше, чем мужские. Одна говорит «Люблю, когда все чистенько, ухожено», а ее соседка тут же «Нет, бритые "там" мне не нравятся, вроде как и не мужик». Так что – опять же, спрашиваем подругу. Разговариваем, общаемся!

Если подвести итог, то вопрос “можно ли брить руки”, и нужно ли - отпадает сам собой. В целом да, будет тебе лишний плюс, но если оставишь волоски на руках не тронутыми - это не будет минусом. Во благо все это воспринимается адекватно. Мы и так тратим слишком много времени на эпиляцию, маникюр, макияж и т.д. Поживи немного для себя, не будь помешанной на красоте.

Сейчас же удаляют волосы на руках,

Брить или не брить

Можно ли брить волосы на руках или лучше предпочесть их осветление? Ответ зависит от их густоты и цвета, состояния кожи. Обесцвечивание способно стать эффективным средством маскировки. Плюс – регулярное его проведение истончает ненужные «отростки», наделяет их незаметностью. Дополнительное преимущество – гладкость кожных покровов после процедуры.

  1. Приобрести новый станок. Никто другой им пользоваться не должен. Тупые и ржавые лезвия могут нанести травмы и стать причиной инфекции.
  2. Перед процедурой неплохо принять душ в течение нескольких минут. Кожа очистится и распарится.
  3. Депиляцию необходимо проводить только в ванной, используя мыло или гель. «Сухое» бритье приведет к воспалению и раздражению.
  4. Не стоит сразу наносить гель на всю поверхность кожи. Лучше делать это небольшими зонами.
  5. Не желательно проводить станком дважды по одному участку. Это тоже может вызвать раздражение.
  6. Во время бритья лезвие необходимо периодически споласкивать.
  7. Хороший эффект дает использование скраба перед бритьем.
  8. Закончив депиляцию, нужно нанести успокаивающий бальзам или крем. Он снимет неприятные ощущения жжения, а также предотвратит шелушение кожи и врастание волос.
  9. После использования станок нужно промыть под струей воды.
  10. Выбирая крем для депиляции, обязательно нужно читать инструкцию. У разных марок существуют свои нюансы в использовании.
  11. С осторожностью следует относиться к участкам, на которых есть родинки или бородавки. Нечаянно срезав их, можно получить серьезные проблемы со здоровьем. Если это произошло, надо обязательно показаться врачу.

Можно долго диспутировать о том, когда начинать брить ноги. Девушка сама почувствует, когда придет необходимость в этой процедуре. В 12 лет или в 16, это не так важно, если соблюдаются все правила безопасности и гигиены. Выбрав способ по душе, постепенно придет сноровка и твердость движений. Но в первое время важно быть очень аккуратной.

Наверх