» » Помогите избавиться от проблемы

Помогите избавиться от проблемы

Как избавиться от проблем?

Мало кто может похвастаться тем, что живет без проблем. Большинству людей все же приходится решать те или иные жизненные вопросы, подчас очень сложные. Как избавиться от проблем, справиться с ними? Разные психологи разрабатывают различные схемы и способы решения жизненных задач, и вы можете воспользоваться любой подходящей методикой из предложенных ими. Мы же сейчас поговорим об одной из них, а именно рассмотрим схему решения проблем, которую разработали Дональд Норман и Питер Линдсей. 

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.

Способы избавления от неприятного запаха

Советов, как избавиться от запаха, можно привести достаточно много. Разные люди подберут для собственного применения различные сочетания способов.

Прежде всего надо выяснить для себя, почему ноги потеют и пахнут. Если это результат заболевания, нужно бороться с причиной, с болезнью. Правильное лечение может полностью избавить от запаха. Но иногда этого бывает недостаточно и приходится применять и дополнительные способы избавления от неприятного запаха.

Пахнут ноги, что делать

Мы очень часто идем по пути меньшего сопротивления, так и продолжая сидеть на работе, которая нам не нравится или угождая людям, которых мы терпеть не можем. А ведь на самом деле нам нужно просто сделать первый шаг к выходу из своей «зоны комфорта».

На самом деле, когда человек хочет что-то изменить в своей жизни, у него возникают большие сомнения по поводу этих изменений. Но эти сомнения должны быть только до принятия решения, когда человек взвешивает все «за» и «против». А когда решение принято – тогда уже никаких сомнений быть не должно. Очень важно в таких случаях не оборачиваться назад, потому что всегда будет искушение бросить все и вернуться туда, где все так знакомо. Нужно понимать, что никто за вас не изменит вашу жизнь.

- И какой алгоритм правильный?

Я много лет проводил клинические исследования в этой области и решил разобраться, с чем именно связано изменение температуры поверхности тела при болезни. Известно, что общую температуру тела определяет кровообращение, но локальная температура поверхности тела явно зависит от деятельности местных структур. Из всех структур метамера только вегетативные нервные клетки имеют постоянную фоновую активность и, соответственно, именно от состояния вегетативных узлов зависит температура на том или ином участке поверхности тела.

Таким образом, тепловизионная диагностика позволяет протестировать состояние вегетативной нервной системы. Мой опыт показывает, что, сопоставив жалобы пациента с результатами этого обследования, можно получить персональный портрет болезни. Организм сам дает подсказки, что происходит, меняя температуру на различных участках поверхности тела. Главное – правильно ее проинтерпретировать.

- Какие еще методы диагностики вегетативной дистонии Вы используете?

Мы проводим исследование вариабельности сердечного ритма. Для этого записывается кардиоритмограмма на протяжении 10 минут, однако нужна она вовсе не для того, чтобы проанализировать состояние сердца. Главная цель исследования – оценить, как вегетативная нервная система им управляет. Для этого мы проводим исследование, когда пациент лежит, а затем – когда он стоит. В норме, когда человек встает, его пульс должен резко учащаться (на 10-12 ударов в минуту больше), а затем через 15-30 ударов возвращаться к исходному значению. Если изменения пульса, происходящие в тот момент, когда человек встает, не укладываются в границы нормы, это признак нарушения работы вегетативной системы.

6

Ешьте натуральный неподслащенный йогурт. Данный продукт содержит полезные бактерии и большое количество кальция, что нейтрализует действие повышающих кислотность продуктов. Употребляйте и другие сброженные продукты, такие как кефир, закваску, кислую капусту, натто, кимчи.

Наша личная свобода заключается в том, что мы можем научиться испытывать нужные нам эмоции и состояния и освобождаться от живущих в нас страхов, ненависти, обид и ограничений. И это еще один путь к тому, чтобы избавиться от проблем.

Это не так просто, но вполне возможно. Мы в состоянии управлять эмоциями. В состоянии получать и анализировать «обратную связь» от мира. Это всего лишь вопрос осознанности и постоянной тренировки. Со временем наш навык перейдет в область бессознательного, и столько усилий уже не потребуется.

Есть два пути: в «зависании» в проблеме – и в её решении. Наша степень свободы – в выборе движения в ту или иную сторону.

Если у вас есть желание избавиться от своих проблем, и вы готовы работать над собой, обращайтесь ко мне в Консультации. Буду рад помочь подобрать для вас наиболее эффективный метод.

В Америке как-то провели эксперимент. В одном городе появилась радиостанция, передававшая только хорошие, позитивные новости. Она очень быстро прогорела, потому что никто не захотел слушать приятные новости. Если человек воспринял что-то из того, что ему сказали с утра по телевизору, — допустим, у кого-то сгорел офис, а человек вдруг взял и подумал: «А вдруг у меня сгорит склад?», — он потащил ситуацию на себя. Если он будет продолжать об этом думать, сигналы будут продолжаться, и тогда он увидит пожар, потом что-то сгорит у близкого друга, и результат не заставит себя долго ждать — он сам станет жертвой. Создав ситуацию, человек ее материализовал, в то время как ему достаточно было тогда сказать: «Ве’да отве’д», и забыть про это.

«Ве’да отве’д»— центральное ведическое заклинание, которое отводит любую беду и опасность. Когда вы видите аварию или любую другую плохую информацию и потащили какой-то сигнал на себя, то есть испугались, когда вас преследуют негативные навязчи вые мысли, плохие предчувствия, все что угодно, вы можете проговорить одновременно — «Ве’да отве’д» три раза и потом один раз «Отменить». Вы увидите, что если вы это делаете постоянно, через небольшое время из вашей жизни начинают уходить потери, сначала мелкие, потом — более серьезные. Не иметь потерь в жизни — 70% любого успеха. Человек, реагирующий на сигналы, особенно сигналы предупреждающие, может их убрать и сделать жизнь такой, какой он захочет ее видеть. Надо только ловить сигналы. Иногда даже я, на моем уровне, пропускаю сигналы, в силу усталости или случайно отвлекшись, но никогда не довожу ситуацию до четвертой стадии, максимум— до второй.


Наверх