» » Какие натуральные продукты сжигают жир

Какие натуральные продукты сжигают жир

Топ-20 продуктов, сжигающих жиры и регулирующих обмен веществ • НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Как известно, чтобы выглядеть на все сто, прежде всего необходимо распрощаться с лишними килограммами. Огромное количество всевозможных диет предлагают нам способы борьбы с избыточным весом, требующие недюжинной силы воли и грозящие опустошением кредитной карточки и кошелька. Существует ли панацея, дарующая стройность без суровых жертвоприношений? К сожалению, знаменитое изречение «красота требует жертв» пока еще никто не отменял, и без достаточной физической нагрузки похудеть безопасно и эффективно не удастся.

Однако наука не стоит на месте, и ученые открывают все новые и новые методы борьбы с лишним весом. Одним из таких способов похудения является употребление в пищу продуктов — сжигателей жира.

Немного о жирах

Как бы ни хотелось нам думать о том, что есть продукты, которые могут сжечь жиры организма, с точки зрения физиологии это невозможно.

Все продукты в организме из кишечника попадают в кровь и ткани только в расщепленном виде - как молекулы питательных веществ: аминокислот, жирных кислот и глюкозы. Чем больше поступает в кровь подобных веществ, тем больше их будет запасаться в тканях, организм умеет переводить любое из веществ в запасной вид - в жир клеток.

2. Зеленый чай.

Зеленый чай имеют сразу несколько положительных свойств:

  • во-первых, предотвращает образование раковых клеток;
  • во-вторых, отличный помощник в предотвращении возникновения сердечно–сосудистых заболеваний;
  • в-третьих, благотворительно влияет на метаболические процессы в организме.

Обмен веществ корректирует и нормализует.

Сосуды прекрасно расширяет!

Ненавидит лишние калории в человеческом организме.

Оно выводит избыток жидкости.

Снижает белок.

Жир сжигает витамином С.

Ягоды

Жиросжигающим эффектом обладают природные антиоксиданты - ягоды. Лидером среди этих продуктов является малина. Она содержит целый комплекс полезных веществ, способствующих похудению. Диетологи рекомендуют съедать горстку малины за 30 минут до приема пищи. Также малина прочистит организм от шлаков и токсинов, а организм затратит на ее переваривание больше калорий, чем содержится в ягоде.

Оказывается, многие специи и приправы тоже обладают жиросжигающим эффектом. Достаточно лишь добавить щепотку тмина, кориандра, корицы и других пряностей в любимое блюдо, чтобы снизить уровень сахара в крови, ускорить метаболизм и поспособствовать расщеплению жировых отложений.

Некоторые фрукты, такие как изюм, чрезвычайно калорийны и его следует избегать, если вы находитесь на строгой диете, которая предусматривает низкое потребление калорий.

Такие фрукты как яблоки, персики, грейпфруты и апельсины содержат всего 60-80 калорий в единице продукта (или даже меньше) и являются прекрасным дополнением практически к любой диете. Просто убедитесь, что большинство ваших углеводов — сложные. Любые фрукты или фруктовая диета не будут настолько эффективны для похудения как зелёные волокнистые углеводы в сочетании с источниками низкокалорийного белка.

8. Обезжиренное молоко и нежирные молочные продукты

Перечень существующих на сегодняшний день молочных продуктов довольно обширный. Он включает в себя молоко, сыр, творог, сметану, йогурт и множество других продуктов. Однако, существует отдельный список молочных продуктов, утвержденный программой BFFM, в который, как правило, попали только обезжиренные молочные продукты. Цельные молочные продукты употреблять не рекомендуется, так как они содержат большое количество жира. Даже обезжиренное до 2% молоко по калорийности соответствует 37,5% жира.

Молочные продукты являются комплексными, так как они содержат в себе углеводы и белки. Белок, содержащийся в молочных продуктах очень высокого качества, поэтому им вполне можно заменить белки других продуктов питания. Например, по количеству белка пачка творога может заменить порцию нежирного мяса. Обезжиренный сыр может также повысить содержание белка в  любой пище. Йогурт имеет меньшее содержание белка, чем творог, поэтому одного контейнера йогурта не будет достаточно для полноценного питания. Однако, если добавить йогурт в протеиновую смесь, то вы значительно обогатите ее содержанием белка.

50 продуктов питания, сжигающих жир.

Брокколи должна стать основным блюдом в вашем рационе, в стараниях убрать живот. Брокколи особенно эффективна потому, что кальций взаимодействует с потерей веса, повышает метаболизм, а витамин С помогает во время поглощения химических элементов.

Цельные зерна

Очень полезна овсяная каша из цельного зерна, которая состоит из питательных углеводов и жиро-растворимых волокон. Эти вещества борются с повышенным уровнем холестерина в крови. А клетчатка, содержащаяся в овсяной крупе также уменьшает уровень инсулина и усиливает скорость обмена веществ в вашем организме.

Тем не менее, ананас все-таки помогает нам бороться с лишними килограммами, поскольку помогает переваривать еду (например, блюда из бобовых, из рыбы, мяса и кисломолочных продуктов), а также снижает чувство голода.

Красное вино полезно благодаря резвератролу — активному компоненту, стимулирующему выработку протеина, который блокирует рецепторы жировых клеток. Он участвует в расщеплении жиров и тормозит формирование новых отложений жира. Резвератрол содержится в белом вине и в виноградной кожице, но поскольку в этих продуктах происходит его быстрое окисление, то и эффект здесь менее выражен.

Жиросжигающие продукты питания, примечание:

Все представленные жиросжигающие продукты питания расположены не по принципу рейтинга, все они одинаково важны и необходимы. Также используйте продукты входящие в состав жиросжигаюжего коктейля.

Наверх