» » 10 продуктов которые сжигают жир

10 продуктов которые сжигают жир

10 продуктов сжигающих жир

Измените свой рацион в пользу этих продуктов и можете распрощаться с лишними килограммами без изнурительных диет, таблеток для похудения и физических нагрузок.

Для того чтобы сбросить вес, нужно скорректировать свое меню. На место любимых тортиков, конфет, гамбургеров и прочих «вкусностей» должны прийти продукты, помогающие сжечь жир.

Ниже представлены десять наиболее популярных продуктов питания, которые сжигают жиры.


Грейпфрут

Этот фрукт славится своими жиросжигающими свойствами. Благодаря высокому содержанию флавоноида нарингина (вещество, придающее грейпфруту специфический горьковатый вкус), он обладает желчегонным эффектом, способствуя расщеплению жиров, поступающих в организм с едой.

Имбирь

Очень хорошо согревает. Эта жгучая пряность усиливает кровообращение, особенно в районе желудка, тем самым улучшая пищеварение. Имбирь помогает переваривать тяжелые обеды. После застолья, чтобы легко встать из-за стола, рекомендуется съесть тонкий ломтик имбиря с солью – желудок сразу почувствует себя легче.

Отличное начало дня для тех, кто сидит на диете – имбирный чай. Надо нарубить кусочек имбиря и залить кипятком. Можно добавить немного лимонного сока и меда. Отлично разбудит и настроит на работу.

Важно! Имбирь довольно сильная пряность, поэтому с его применением следует быть осторожным, применять по чуть-чуть. Не рекомендуется имбирь при гастритах, кровотечениях, желчекаменной болезни, сердечно-сосудистых заболеваниях. А также во второй половине беременности

4. Овощи с отрицательными калориями (брокколи, цветная капуста, морковь, сельдерей, болгарский перец, редис, свекла, огурцы, артишоки, спаржа). Эта группа продуктов получила свое название благодаря тому, что их калорийность меньше энергии, которая тратится организмом на их переработку. Многие из этих овощей богаты клетчаткой, которая положительно влияет на процесс очищения организма от шлаков.


Она увлажняет ваш организм и избавляет от ошибочного принятия жажды за голод – общая проблема тех, кто сидит на диете. Не можете точно определить, голодны вы или хотите пить? Сначала выпейте стакан воды, а потом решите.


Он содержит вещество capsaicin, который действует таким образом, что увеличивает метаболизм и оказывает небольшую помощь при сжигании калорий.

Бобы


Набитые волокнами и протеинами, бобы – низкокалорийная, нежирная пища, которая помогает поддерживать нужный вес и стабилизировать уровень сахара в крови.

7. Белковая пища. Для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов.

Блюда из морепродуктов помогают обрести более тонкую талию и улучшить здоровье. Исследования показали, что они содержат мононенасыщенные жиры, помогающие предотвратить накопление жировых клеток в этой проблемной области.

Фото 2

Миндаль, арахис, грецкие орехи

Для диетических целей лучше всего спаржу тушить, готовить на пару или на гриле.

Огурцы

Огурцы известны высокой концентрацией воды и отсутствием натрия в своем составе, поэтому они помогают нормализовать водно-солевой баланс в организме и восполнить запасы жидкости, необходимой для нормального обмена веществ. Этот овощ помогает не переедать и выводит из организма непереваренные остатки пищи.

Холодный чай

10. Киви. Благодаря высокому содержанию витамина С и флавонидов, киви помогает расщеплению жиров. Кроме этого, киви быстро насыщают, снижают аппетит и способствуют очищению организма.

Пока продукты сжигают жир, для снижения веса окажутся полезны следующие процедуры:

  • Посещение бани и сауны. Тепло и пар прочищают поры, что способствует дыханию через кожу. Также ускоряются обменные процессы, клеточная активность, организм избавляется от шлаков.
  • Дома полезно принимать горячие ванны продолжительностью 5-7 минут, что также ускоряет обмен веществ, стимулирует потоотделение, помогает справится с избыточным весом, сжигая жировую ткань.
  • Массаж при помощи эфирных масел стимулирует кровообращение и процессы обмена веществ непосредственно под кожным покровом, что также способствует сжиганию жировых отложений.
  • Обменные процессы стимулирует достаточное количество кислорода. Это достигается с помощью продолжительных прогулок на свежем воздухе, без изнурительных физических нагрузок.
  • Как известно, гормон роста и последующее обновление клеток организма происходит во время сна. Поэтому худеющим для избавления от излишнего жира помимо правильно подобранного дневного рациона необходимо достаточное количество ночного отдыха, чтобы ночью сжигать максимум избыточных калорий.

Наверх