» » Вредны ли оттеночные линзы

Вредны ли оттеночные линзы

Вредно ли носить цветные линзы?

Цветные контактные линзы позволяют кардинальным образом сменить свой цвет глаз и сделать взгляд более выразительным. На сегодняшний день существует огромное разнообразие всевозможных цветных линз.

  1. Современные мировые исследования показывают, что при ношении правильно подобранных контактных линз глаз и зрение ребенка развивается более правильно.

  2. В контактных линзах ребенок может вести более подвижный и активный образ жизни, заниматься спортом, что положительно отражается на его развитии и успеваемости в школе.

  3. Использование контактных линз для детей носит положительный психоэмоциональный эффект: детей не будут дразнить и поэтому они чувствуют себя более увереннее.

  4. Ношение контактных линз иногда считается более современным и более физиологичным способом коррекции зрения, чем очки.

  5. При ношение контактных линз нет искажений, которые бывают при ношение очков. Нет уменьшения предметов. Поле зрение больше. Контактные линзы не запотевают. Контактные линзы не падают и не разбиваются. Контактные линзы не выпадут из глаз даже при резком движении.

  6. Современные контактные линзы обеспечивают дополнительную защиту от ультрафиолетового излучения, так как обладают УФ-фильтром (например:

    1 DAY ACUVUE TRUEYE (УАН ДЭЙ АКУВЬЮ ТРУАЙ)

    99% УФ-B лучей и 97% УФ-А лучей)

  7. Контактные линзы не исключают ношение очков, а дополняют его.

Современные мировые исследования показывают, что при ношении правильно подобранных контактных линз глаз и зрение ребенка развивается более правильно.

В контактных линзах ребенок может вести более подвижный и активный образ жизни, заниматься спортом, что положительно отражается на его развитии и успеваемости в школе.

Использование контактных линз для детей носит положительный психоэмоциональный эффект: детей не будут дразнить и поэтому они чувствуют себя более увереннее.

В этой статье мы поможем Вам разобраться с одним из главных вопросов, которые возникают перед покупкой цветных линз. Не портят ли цветные или оттеночные линзы зрение, и не влияют ли они на здоровье глаз?

Однако прежде, чем приобретать линзы, настоятельно рекомендуется посетить врача-офтальмолога для получения консультации по ношению цветных линз. Врач поможет определить, какой фирмы рассматриваемую продукцию выбрать.

Какой фирмы лучше

Существует ли разница между оттеночными и цветными контактными линзами. Однозначно существует. Оттеночные линзы лишь немного усиливают естественный цвет ваших глаз. К примеру, серо-голубым глазам такими линзами можно придать немного больше голубизны. Этот тип контактных линз отлично подходит людям, имеющим светлые глаза. А вот на карих глазах оттеночные линзы практически незаметны либо же наоборот радужку сделают мутной, что будет смотреться довольно некрасиво.

Правильный уход за цветными контактными линзами

Чтобы вы не решили для себя, выбирая продукцию зарекомендовавших себя производителей в проверенных магазинах при участии врача офтальмолога, вы максимально обезопасите себя и свои глазки.

Линзы могут испортить зрение, если вы не будете соблюдать правила ношения. Поэтому не забывайте периодически об отдыхе для ваших глаз, если не хотите потерять зрение.

Для обладателей светлых глаз (серых, голубых, зеленых и пр. ) подойдут линзы и цветные, и оттеночные. Цветные - радикально изменят Ваш образ. Оттеночные - усилят Ваш природный цвет глаз, слегка переменят оттенок (с зеленоватого на голубоватый и пр.) , придадут взгляду глубину и яркость.

Где еще можно найти Adria Cats:
Youtube -
Vkontakte -
Instagram -
Vimeo -

Наверх