» » Чем можно почистить в домашних условиях

Чем можно почистить в домашних условиях

Как почистить мех в домашних условиях? Можно ли стирать мех?

Как почистить мех в домашних условиях? Можно ли стирать мех?

Еще до начала холодов девушки примеряли теплую одежду и разбирались, как выбрать норковую шубу или другую натуральную шубу, теперь настало время сохранить свои теплые меховые изделия после зимнего сезона.

Очищение почек в домашних условиях посредством методов народной медицины – это отличная возможность предотвращения некоторых почечных заболеваний. Почки – парный человеческий орган выделительной системы, своего рода фильтр, отвечающий за стабильность внутреннего состояния организма посредством мочеобразования и выведения из него вредоносных веществ и других ядов. Но не все из этих веществ выводятся с мочой.

Боль в почках

Оседая в почечных каналах, они спустя немного времени создают образования в виде песка и камней. В таких случаях необходимо прибегать к очистке почек.

Традиционные рецепты очистки

Серебро – достаточно мягкий металл, поэтому не стоит использовать для снятия налета твердые абразивные вещества и материалы. При этом в любом доме хватает недорогих и всегда доступных под рукой средств, с помощью которых легко можно почистить серебро в домашних условиях.

Как почистить замшевую куртку?

Перед чисткой замшевой куртки оцените степень загрязнения. Все замасленные места протрите тряпочкой, смоченной в нашатырном спирте. После этого можно попробовать почистить поверхность сухой щеткой для одежды. Если эта процедура не помогла, то стираем куртку в теплой воде, сушим в расправленном состоянии и обрабатываем поверхность специальным средством для замши (можно купить в обувном магазине).

Использование для очистки соли

Это еще один интересный и эффективный способ для тех, кто хочет знать, как дома почистить золото. Вам потребуется всего лишь два компонента: вода, обычная кухонная соль. Растворите в половине стакана горячей воды три столовых ложки соли. Кладете туда украшения, оставляете в солевом растворе их на целую ночь. Утром промываете под водой и вытираете мягкой тряпкой.

Использование фольги

Если вам и дальше интересно, чем чистить золото, чтобы блестело – воспользуйтесь таким рецептом очистки. В стакан горячей воды кладете пару столовых ложек пищевой соды. На дно глубокой емкости помещаем фольгу, также кладете туда украшения, которые заливаете сверху содовым раствором. Оставляете изделия на всю ночь, а с утра хорошенько промываете под краном и вытираете мягким полотенцем.

Чистим различные виды золотых украшений

Каждая из разновидностей золотых украшений требует индивидуального способа очистки. Рассмотрим основные из них.

Каким средством почистить диван в домашних условиях?

Как чистить белое золото, чтобы не повредить поверхностный слой? Белым золотом называется сплав золота, меди, никеля или палладия. А еще изделия из белого золота покрывают родием, который стоит дороже золота. И хотя он является химически устойчивым элементом, со временем может стираться. Поэтому чистку белого золота следует проводить только мягкой тряпочкой.

Из белого золота часто изготавливают ювелирные изделия с бриллиантами. Считается, что оправа из этого металла не искажает цвет камня, прекрасно отражает его блеск и создает эффект дополнительной подсветки. Чистка белого золота проводится раствором, состоящим из равных частей воды и нашатырного спирта, в который можно добавить немного шампуня. Изделие выдерживается в этом растворе около получаса, а затем его следует промыть и тщательно высушить. Еще одним средством для очистки белого золото от жира и грязи является 25% водный раствор аммиака. И ни в коем случае нельзя чистить белое золото разными порошками, пастами и зубной щеткой.

Чистка изделий с жемчугом и бирюзой


  1. Насыпать на лист бумаги мелкую поваренную соль, нагреть утюг и несколько раз провести по соли.

  2. Протереть подошву утюга ватным тампоном, смоченным в 9% растворе уксуса (нашатырном спирте или жидкости для снятия лака без ацетона) затем протереть ее шерстяной тканью, чтобы не осталось разводов.

  3. Протереть подошву утюга кусочком тряпочки, с нанесенной на нее зубной пастой, затем протереть досуха шерстяной тряпочкой.

  4. Для очистки внутренности утюга от накипи можно использовать технологию очистки чайников – залить в него воду с уксусом или антинакипином. Разогреть утюг на минимальном режиме и нажать на кнопку «Пар» несколько раз. Естественно, этот способ подходит только для утюгов с функцией парогенерации.

  5. Восковые пятна можно удалить, прогладив несколько раз разогретым утюгом обычную газету.

- После пользования любым способом чистки нужно хорошо промыть серебряное изделие теплой водой и высушить мягкой тканью.

- Если серебро очень загрязнено, почернело или предмет является очень ценным для вас, лучше не рисковать и доверить его чистку специалисту.

- Чтобы не приходилось часто чистить ваши любимые серебряные предметы, нужно правильно хранить их и соблюдать особые правила при пользовании.

Как хранить серебро и ухаживать за ним

Чтобы серебряные вещи меньше темнели, нужно правильно хранить и пользоваться ими. В этом случае все равно придется их чистить, но реже. Особенно бережно нужно обращаться с ювелирными изделиями:

- храните их в закрытой коробке в сухом помещении, а если вы долго не пользуетесь каким-то украшением, то лучше завернуть его во фланелевую тряпочку;

- перед тем, как положить изделие на длительное хранение, промойте его в теплой воде с мылом и тщательно просушите;

...и другие записи из рубрики Копилка домашних хитростей

Лучшие предложения:

Комментарии

Наверх