» » Если горит правое ухо что это значит

Если горит правое ухо что это значит

К чему горит правое ухо?

Много в мире есть разных примет, кто-то в них верит, а для кого-то они ничего не значат.  Если вы в приметы верите, то наверняка вам интересно узнать, к чему горит правое ухо, ведь такое хотя бы раз в жизни бывало с каждым. Кроме того, мы предлагаем вам и научное объяснение этого явления.  Прочитайте, а потом сами решайте, чему верить.

Если вдруг появлялось какое-то непонятное ощущение, например, зачесалось, покраснело или появился зуд, которое продолжалось сравнительно небольшое время, то сразу появлялся вопрос: к чему чешется левое ухо или почему горит правое ухо. Так или иначе эти явления соотносились с какими-нибудь действиями или происшествиями. Если это повторялось по несколько раз, то хорошо запоминалось в памяти.

И сейчас подобные приметы можно услышать от пожилых бабушек и дедушек, от родителей, которые выговаривают их скороговоркой, не задумываясь откуда они это знают. И замечаешь за собой, что даже если в это не особо веришь, то все равно задумываешься над значением этих примет.

Даже если вы не верите, в никакие приметы и суеверия и не являетесь поклонником народного фольклора, некоторые приметы способны заинтересовать даже самого глубокого прагматика.

Если у вас горит правое ухо то принято считать что о вас говорят приятные вещи, хвалят. Также считается, что если угадать виновника таких обсуждений, то гореть ухо перестает. По другим описаниям правое ухо может гореть при распускании сплетен про вас, обсуждают ваши возможные проступки. Обычно считают что это очень близкий круг людей или родственников. Также часто говорят о том, что с вами хотят связаться по очень важному вопросу.

«Горящее» левое ухо считается не хорошим знаком. Ничего не изменилось с Древних Времен. Левое ухо становится красным и как бы пылает, если о вас ведутся неприятные, отрицательные разговоры, разносятся сплетни, кто-то обсуждает вас в не положительном ключе.

Обсуждать могут, как друзья, так и родственники. Ни от чего в этой жизни быть полностью защищенным и застрахованным нельзя! Родные или близкие вам люди могут выражать друг другу свое недовольство вашим поведением или отношением к ним.

Но важно понимать, что данная примета подтверждается лишь тогда, когда вы, помимо горения в левом ухе, ощущаете еще и недомогание во всем теле. Это может быть слабость, тошнота, безынициативность, потеря интереса к жизни, порой доходит и до депрессивных состояний.

Если же всех вышеперечисленных состояний нет, то можно распознать горящее ухо, как обычное упоминание вашего имени в чьем-то разговоре. Люди разговаривают о своем и вдруг вспомнили о вас. В данном случае беспокоиться и переживать не стоит.

Почему горит правое ухо?


Помимо примет, это явление можно объяснить и с медицинской точки зрения. Некоторые исследователи и ученые объясняют ситуацию следующим образом: гореть уши начинают в случае, когда человек испытывает очень сильный страх. В этом случае в организме происходит выброс адреналина, поэтому кровь может сильно прилить к какой-либо части тела, которыми вполне могут оказаться уши. Затем они, соответственно, краснеют и начинают гореть.

При нарушении баланса половых гормонов

Постоянное или периодическое покраснение ушных раковин встречается у людей с нарушенным балансом половых гормонов (при избытке эстрогенов). Такие симптомы часто испытывают женщины предклимактерического периода, когда из-за угасания функций яичников наблюдаются перепады уровня гормонов, что проявляется приливами – краснеют ушные раковины, зона декольте и щеки.

При повышенном артериальном давлении

  • Над вами насмехаются или будут насмехаться.
  • Вас хотят увидеть или позвонить, но по какой-либо причине не могут этого сделать.

Другие народные приметы

  • Если горит лицо, то о вас, как правило, кто-то вспоминает, причем именно один человек. Плохой он или хороший? Неизвестно, однако существует интересный способ, который помогает разгадать эту загадку. Возьмите обручальное кольцо и проведите им по лицу. Кольцо обязательно должно быть золотым, а не серебряным. Если полоса остается темной, значит, о вас судачит враг, которому вы не нравитесь. Если полоса красного цвета, то человек пока еще не определился со мнением, касаемо вас. Наконец, если осталась светлая полоса, значит, это наверняка кто-то из ваших близких, который относится к вам с большой любовью.

Нужно, чтобы такое кольцо обязательно было выполнено из золота: только такой драгоценный металл, как золото, может определить истинно, как о вас думают в настоящий момент. Нужно всего лишь провести кольцом по лицу в любом его месте, будь то щека, лоб или подбородок. Если проведенная полоса оставит после себя темный след, значит, плохие мысли думают о человеке, думают с осуждением и могут даже с этот момент наводить порчу. Если же следа не осталось, значит, беспокоиться не о чем: просто кто-то вспомнил вас добрым словом.

Слепо доверять толкованиям примет не всегда правильно, полагайтесь на интуицию и голос сердца. Стоит прислушаться к самочувствию, ведь существует много тревожных симптомов покраснения ушей, щек или шеи, свидетельствующих о заболевании.

Наверх