» » Что значит когда горят уши

Что значит когда горят уши

К чему горят уши - народная примета :: Астрология и эзотерика :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

К чему горит правое ухо

Примета - к чему горит левое ухо

В народе приметы про «горящие» уши считают абсолютно
верными.  Человек на уровне подсознания воспринимает
информацию, которую о нем говорят. Некоторые особо чувствительные натуры,
способны довольно сильно улавливать любые вибрации в свою сторону, отсюда такая
реакция организма.

Большинство людей считают, что если горят оба уха, значит кто-то обсуждает человека. Человеческий организм улавливает флюиды, посылающие при разговоре о вас, тем самым уши начинают краснеть. Степень восприятия у каждого своя, поэтому у кого-то уши могут покраснеть немного, а другого полыхать красным пламенем.

Также стоит обратить внимание какая именно часть тела пытается сообщить информацию: правая или левая

Если покраснело правое ухо.

  1. Это явление означает то, что о человеке положительно высказывается его начальство;
  2. Добрые мысли могут исходить также от друзей или близких людей;
  3. Кто-то хвастается успехами человека;

Во всех трех перечисленных способах существует один метод, позволяющий избавиться от красноты – это угадать того человека, кто затрагивает личность.

  1. Кто-то из знакомых пытается найти человека, активно узнает его адрес и номер телефона;
  2. Жжение в области уха говорит о том, что личность не выполнила свое обещание, и кто-то её за это упрекает.

Медицинские специалисты также не остались в стороне и выделили несколько версий по этому поводу.

В Австралийском национальном университете, который находится в городе Канберра, не так давно прошли исследования на тему сильного покраснения ушей. Учёные, занимавшиеся данным вопросом, пришли к однозначному выводу: в большинстве случаев это свидетельствует о том, что именно в эту минуту у человека происходит всплеск активности мозга. Схема проста: во время усиления мозговой работы данному участку мозга требуется повышенное количество кислорода. Кислород попадает в клетки мозга через кровь. Соответственно, поток крови усиливается, а часть этого кровотока попадает в ушные раковины, от чего они и краснеют. Очень разумное и понятное объяснение, однако здесь есть маленький нюанс, который настораживает: почему в таком случае на контрольных работах в школе или на экзаменах в вузах уши полыхают далеко не у всех студентов и школьников? По данной гипотезе, любая напряжённая умственная работа должна провоцировать данное явление, но происходит это почему-то не у всех.

Обморожение кожных покровов.

Некоторые люди даже не подозревают, что у них отморожены уши, если речь идёт о лёгком обморожении. В этом случае покраснение ушей также объясняется сильным приливом крови к отмороженному участку, в котором было нарушено кровообращение. С этим объяснением не поспоришь, так как оно научно обосновано и вполне логично.

Если у вас горят сразу оба уха, то это указывает на то, что кто-то вас вспоминает. Причем это воспоминание очень сильное. Согласно старинной примете, уши горят к скорой встрече с тем, кто о вас думает. Значение этой приметы можно трактовать как в положительном ключе, так и отрицательном. В этом случае, вы не сможете узнать, в каком контексте думает о вас человек.

Но уши горят у многих людей, и не все настолько чувствительны, чтобы делать вывод о том, что ухо горит непременно к разговорам о человеке. В таком случае в силу вступает научная точка зрения. Ученые и исследователи  объясняют «горение» ушей следующим образом: уши начинают гореть, когда организм ощущает сильный страх. Происходит неожиданный выброс адреналина, поэтому кровь способна сильно прилить к той или иной части тела, например, к ушам. Уши, естественно, краснеют и начинают «гореть».

Горят уши и в том случае, если человек болен. Это может быть также и реакцией на конкретный раздражитель. В первом случае нужен осмотр врача и прием лекарств, во втором – все то же плюс исключение действия раздражителя.

Старинная примета говорит, что такое поведение ушей — к скорой встрече с кем-либо. Причем однозначной трактовки тут нет, и быть не может: когда все зависит непосредственно от человека и его жизни, однозначности невозможны.

Скорая встреча может принести как положительный, так и отрицательный результат.

Похожие записи

Наверх