» » Когда появляются первые седые волосы

Когда появляются первые седые волосы

Седина поседение волос

Ученые объяснили, почему седина не является признаком старения, а совсем наоборот — говорит о долгой и здоровой жизни обладателя седины. В частности, речь идет о седых мужчинах. Многочисленные исследования говорят о том, что седина связана с усилением антиоксидативных процессов в организме, что замедляет старение мужчины и дает ему большие шансы прожить здоровую и долгую жизнь.

Преждевременное поседение может быть вызвано и некоторыми другими, не наследственными факторами и болезнями:

• Дисфункцией щитовидной железы.

• Витилиго (нарушением пигментации).

Средства для восстановления пигментации позволяют вернуть натуральный цвет обладательницам не слишком светлых или темных волос. Данные средства работают за счет проникновения аналогов естественных пигментов в волос, благодаря чему восстанавливается естественный для него цвет. К сожалению, блондинкам, рыжим или черноволосым данный метод не подойдет.

Совет 4

Это зависит от стрессов, да, но не в первую очередь. Там много факторов, наследственность в том числе. Знаю тех, у кого с 16 лет по седому волоску появляется. А бабушке моей 76 лет, у нее волосы натуральные, черные и седые можно пересчитать по пальцам! А жизнь тяжелая была...

Полностью седые волосы в раннем возрасте могут быть привлекательными. Но если это не для вас, то всегда можно сохранить визуально родной цвет волос при помощи окраски или тонирования.

Вернуться к обзору

Получайте новые статьи на е-mail! Подпишитесь на
обновления

Как избавиться от седых волос

Итак, выяснив, когда появляются седые волосы у женщин, почему появляются седые волосы, можно приступать к лечению седины или хотя бы к предупреждению прогрессирования процесса. Какие средства можно использовать против седых волос?

Самым эффективным на сегодняшний день способом восстановления цвета седых волос признана мезотерапия. При помощи тонких игл производятся инъекции специальных растворов в кожу головы. В состав лекарственных растворов входят витамины (преимущественно группы В), питательные вещества, предшественники меланина, обеспечивающего цвет волос, никотиновая кислота. Единственный минус процедуры – она действует только на растущие волосы. Восстановить уже седые волосы возможности нет, их можно либо остричь, либо окрасить.

Помимо воздействия на цвет волос, мезотерапия оказывает влияние на их структуру. Улучшая кровоток в коже головы, подобное лечение делает волосы более густыми, блестящими, здоровыми, препятствуя их выпадению и истончению.

Дополнительно к мезотерапии на кожный покров наносят особые мази (с цинком, железом). Лечение наиболее эффективно тогда, когда причинами раннего поседения являются обменные нарушения, влияние внешних вредных факторов.

Обычно курс лечения составляет восемь-десять процедур. Манипуляция производится раз в неделю и отнимает около часа времени. Переносится легко. Проблемы могут возникнуть в случае наличия аллергии к составляющим растворов (очень часто к витаминам группы В). Других противопоказаний нет.

Почему нужно избавляться от седых волос?

Если у Вас появились седые волосы – лечение им просто необходимо. На это существует четыре причины:

Восстановление седых волосВ народной медицине также существует немало средств, которые должны защищать от появления седины и восстанавливать поседевшие волосы. К таким средствам относятся маски из касторового масла, чесночные маски, маски из лука с медом, лосьоны из крапивы, корня лопуха и из шиповника, настойки из красного перца и т.д. Эффективность этих средств очень относительная и медицина их воспринимает очень скептически.

Как спрятать седину?

  • по возможности избегать ситуаций, приводящих к психоэмоциональному переутомлению;
  • восстановить полноценное питание;
  • обследоваться и лечить заболевания внутренних органов, эндокринной системы, хронические воспалительные и кожные заболевания;
  • принимать препараты, содержащие основные микроэлементы, а также витамины от седины волос в комплексе с селеном, которые оказывают влияние на обмен веществ и обладают выраженным антиоксидантным эффектом — аскорбиновая кислота, витамины “E” и “A”, парааминобензойная кислота (витамин “В 10”). Эффективными считаются препараты «Селмевит» и «Селмевит интенсив», состоящие из комплекса витаминов.

Косметологи и трихологи рекомендуют также лосьон «Антиседин», стимулирующий функцию меланоцитов, введение магнезиальных растворов, проведение мезотерапии с аминокислотами, витаминами, магнезией, втирание кремов и мазей с микроэлементами и раздражающими средствами для улучшения микроциркуляции в волосяных фолликулах.

Писать — моё любимое занятие. Иногда мне кажется, что я научилась это делать раньше, чем читать и ходить.

0

Наверх