» » Запёк картошку в микроволновке

Запёк картошку в микроволновке

Картошка в микроволновке - домашние рецепты с фото

Маргарита

Как здорово и просто)))! Сейчас же сделаю)))

Наталья

Несмотря на то, что данный рецепт для микроволновки рассчитан на картошку, нарезанную кружочками, это не обязательное условие, можно приготовить ее и целиком, лишь увеличив время. К этому базовому рецепту можно добавить тертый сыр, приправы для овощей, блюд из картофеля, майонез; вместо масла использовать тонкие кусочки сала, сметану, грибы и т.д. Таким образом, картофель в каждом из этих случаев будет абсолютно разного вкуса, аромата и придаст новую нотку Вашей домашней трапезе.

Процесс приготовления

Как быстро и вкусно запечь картошку в микроволновке? Время приготовления такого гарнира составляет 15-17 минут.сколько запекать картошку в микроволновке

После того как клубни будут выложены во влажные бумажные полотенца, их помещают в не очень глубокие тарелки с малым количеством воды. Затем овощи оправляют в микроволновую печь. При максимальной мощности клубни готовят до полной мягкости. При этом картофель регулярно переворачивают.

Как правильно подавать к столу?

В это время смешайте сливки, яйца, нарезанные мелко зеленый лук и петрушку, посолите, добавьте мускатный орех, поперчите, хорошо перемешайте.

в микроволновкеОстывшие клубни разрежьте на половинки, ложкой выньте серединку (немного), только не проткните насквозь.

Положите серединку к смеси сливок и яйца, тщательно разомните вилкой и заполните половинки этим пюре.

Все делаете точно также, как и в предыдущем рецепте, только объем сметаны увеличиваете до 100 грамм, а воду заменяете 10% сливками тоже в объеме 100 грам. Только вот солить не нужно.
Берете 200 -300 грамм копченого лосося (горбуша, форель – не имеет значения), нарезаете мелкими кубиками, высыпаете на запеченный картофель, разравниваете по всей поверхности и заливаете сметано-сливочной смесью так, чтобы все кусочки рыбы были покрыты сметаной.
Ставите кастрюльку в микроволновку, устанавливаете максимальную мощность и время на 5 минут, а между тем на мелкой терке натираете сыр – грамм 100-150 вполне достаточно. Как только микроволновка возвестит о том, что 5 минут прошло, достаете посудину с блюдом, посыпаете сверху сыром и ставите в микроволновку еще на минуту на той же мощности.
Через минуту достаете и мнямкаете:-) Для красоты готовое блюдо можно посыпать укропом и петрушкой.


Ингредиенты:

А также очень вкусной и аппетитной получается тушеная картошка с говядиной, обязательно попробуйте.

Добавить растительное масло

3. Добавьте растительное масло. Если любите, можно использовать нерафинированное оливковое, тогда картошка, запеченная в пакте в микроволновке, получится очень ароматной, с прозрачным намеком на средиземноморскую кухню. Но нерафинированное подсолнечное использовать не рекомендуется, лучше оставьте его для свежих овощных салатов. Вместо растительного жира можно использовать и животный. Сало или бекон (100 г) нарежьте небольшими тонкими пластинками и перемешайте с картофелем.

Нравится мне это блюдо - оно сойдет и за первое, и за второе :) А главное - приготовить в микроволновке курицу с картошкой можно очень быстро, что немаловажно при нашем ускоренном ритме жизни. ...далее

Добавил: Pampushka 23.06.2013

Пообещали сытный обед, а времени в обрез? Не отчаивайтесь, я советую, как приготовить борщ в микроволновке, - всего полчаса, а никто и не заметит подмены, он такой же сытный и наваристый получится :) ...далее

Подготовим продукты по рецепту картофеля в микроволновке. Набор продуктов рассчитан на одну порцию. Если же собираетесь запекать его на несколько человек, необходимо пропорционально увеличить количество ингредиентов.

Во время беременности все вкусные, но неполезные приправы заменила зеленью, сушеными чесноком, майораном, петрушкой. Сейчас из приправ в это блюдо уже кладу всё, что нравится.

Итак, приступим. В керамическую миску режу дольками картофель.

картофель в микроволновке рецепты

картофель в микроволновке рецепты

Нарезать его можно как угодно: кубиками, брусочками. Это дело вкуса.

8

Ожидание не прошло безуспешно - картофель готов к употреблению.

Вам отправлено письмо для подтверждения вашего адреса {$P.register_confirm_mail}.
Для подтверждения адреса перейдите по ссылке из этого письма.
{#/template js_tmpl_auth_reg_descr}


{#template js_tmpl_auth_reg_action}

Наверх