» » Если меня очень сильно продуло

Если меня очень сильно продуло

симптомы, лечение, что делать можно и что нельзя

Когда продуло поясницу и возникает люмбаго (сильная боль, которая не дает разогнуться), человек начинает задумываться о сохранении собственного здоровья. Казалось бы, патологию можно было бы предотвратить, но о принципах ее профилактики начинаем задумываться лишь после появления грозных осложнений.

что делать если продуло поясницу

Причины застужения поясничной части спины

Переохлаждение в жару, или как может продуть спину?

Парадокс, но чаще всего «продувает» спину именно летом. Казалось бы, вокруг жара, даже ветер не приносит желанного облегчения, как же тут может появиться переохлаждение спины?

Суть переохлаждения в том, что разогретые мышцы в процессе выполнения либо каких-то работ, либо просто из-за жаркой погоды на улице по каким-то причинам могут быстро остыть. Кондиционер, холодная вода, которая в жару кажется не такой уж и холодной, перепад температур — все это вызывает тот факт, что в итоге просто продула спину.

Симптомы, которые дают знать о том, что спину просквозило.

Если просквозило или продула спину, то такой недуг у каждого человека может проявляться сугубо индивидуально. Прежде всего, не смотря на возраст и причину, почему спинные мышцы продуло, появятся симптомы болевого синдрома, который постепенно будет становиться сильней, боль станет интенсивной и нарастающей.

3.

температура или озноб

4.

головные боли и шум в ушах.

Если вы наблюдаете у себя хотя бы один из симптомов, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Ответ:
Здравствуйте, Уважаемая Юлия!

Вероятная причина - ОРВИ. Дело в том, что ряд респираторных вирусов кроме верхних дыхательных путей поражают и кишечник. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проконсултироваться с врачом общей практики.

Темы: болит горло, болит ухо, болит шея , головная боль, сводит мышцы, слабость


беспокоит головокружение,головные боли,слабость,нарушена координация движения при ходьбе-шатает,скачет давление,болят шея и плечи.поставили остеохондроз.что делать?

Ответ:
Здравствуйте, Уважаемая Ирина!

Для рекомендаций по лечению рекомендую записаться ко врачу общей практики.

Темы: болит шея , остеохондроз


Здравствуйте, доктор. У меня уже практически две недели болит только левая часть головы, причем не просто голова, а как бы полностью левая часть черепа, то есть и левая часть челюсти и шеи. Боли жуткие, очень сложно терпеть, обезбаливающие таблетки мне не помогают. Подскажите, как быть, и что это может быть. Могу ли я попасть к вам на прием, если я в Москве проездом, то есть не имею московской регистрации? С уважением, Наталья.

Ответ:
Уважаемая Натали, вам необходимо СРОЧНО обратиться к неврологу. Похоже, что у Вас невралгия тройничного нерва. Боли обычно купируют препаратом Карбамазепин.

Шейный миозит считается одним из самых опасных, потому что, начавшись как простуда мышц шеи, он может закончиться воспалением мышц гортани, глотки, пищевода, из-за чего затруднится проглатывание пищи. Если процесс затронет дыхательную мускулатуру, может начаться одышка.

Массаж - простуженную область нужно слегка помассировать. Движения должны быть мягкими, плавными и осторожными. Лучше всего обратиться к специалисту по массажу – он в точности знает, какие мышци нужно разминать, чтобы нам стало легче.

Читать ответ

Здравствуйте, я задавал вопрос:

"после семяизвержения вытираюсь салфеткой, потом обязательно в душ. Какова вероятность оплодотворения во время полового акта сразу после предыдущего, если в душ после вытирания не ходить?"

Получил от вас ответ:

"Вопрос не в том, ходите Вы в душ или нет. Сперма остается в уретре, поэтому при повторном половом акте остается 15-20% забеременеть."

Хотел бы уточнить. Я имел ввиду секс с презервативом, как в первом, так и во втором половом акте. Или вы тоже это...

Читать ответ

6. Если через несколько дней боль не исчезает, то лучше всего обратиться в больницу и узнать когда продуло шею как лечить ее.

Если боль в ухе не проходит, немедленно обратитесь к врачу, это может быть первым симптомом более серьёзного заболевания.

Наверх