» » Витамины для укрепления волос ногтей

Витамины для укрепления волос ногтей

Витамины для укрепления волос и корней: отзывы и описание

Если состояние ваших волос далеко от идеального, попробуйте подобрать витамины для укрепления корней и локонов. Но какие из них являются самыми лучшими? Изучите отзывы и мнения, чтобы выбрать то, что подходит вам.

Какие витаминные комплексы для волос самые эффективные?

Витамины и минералы для красивых ногтей

для ногтей1

Факторы риска

Состояние кожи, волос, ногтей могут ухудшать:

  • плохая экологическая обстановка;
  • злоупотребление загаром;
  • стрессы и усталость;
  • лечение антибиотиками;
  • несбалансированное питание, наличие в рационе большого количества жирной пищи и простых углеводов, жесткие диеты;
  • чересчур интенсивные занятия спортом;
  • курение;
  • злоупотребление алкоголем.

При выпадении волос наиболее необходим витамин В6. Он предотвращает выпадение, уменьшая количество ослабленных локонов в несколько раз. Данным витамином богаты орехи и семечки.

Видео: про витамины и минералы

Рейтинг популярных витаминов для ногтей

витамины для роста волос

Витаминный препарат Ревалид. Считается комбинированным лекарственным препаратом, представляет собой прозрачные светло-зелёные капсулы. В его состав входят витамины А, Е, витамины группы В, а также кремний, способствующий биосинтезу кератина и другие минеральные компоненты. Витаминный комплекс показан к применению для лечения выпадения волос, происходящего по различным причинам, как то: беременность, роды, ряд болезней. Также способен регенерировать структуру ногтей. Назначается только взрослым и детям не младше 12 лет. Беременным принимать препарат не рекомендуется. Рекомендованная суточная доза: трижды в день до или во время еды по одной капсуле; для восстановления волос и ногтей рекомендуется принимать Ревалид на протяжении двух-трёх месяцев.

Витамины Алфавит Косметик. В этом витаминно-минеральном комплексе также содержатся все необходимые для волос и ногтей витамины. Поэтому даже несмотря на то, что в показаниях нет лечения болезней волос и ногтей, он, тем не менее, прекрасно подойдёт для улучшения их состояния. Особенностью этого препарата является раздельный приём различных витаминов в зависимости от сочетания друг с другом или для лучшей усвояемости. Поэтому вам придётся принимать в сутки 3 разных таблетки с интервалом не менее 4 часов. При несоблюдении интервала снижается терапевтический эффект. Курс лечения, как правило, длится месяц, через две недели лечение можно повторить. Препарат противопоказан детям до года. Рекомендуется беременным, однако перед применением всё же стоит посоветоваться с лечащим врачом.

Состав: витамин А (ретинол), витамин Е (токоферол) – по 1 ч.л. масляного раствора каждого витамина; масло репейное – 1 ч.л., сухая горчица – 2 ст.л.; желток одного яйца, вода.

Смешать все составляющие маски, равномерно нанести её на волосы и кожу. Укутав полотенцем, первый раз держать 10 минут (в последующие разы время увеличивается), затем смыть. Применять 1 раз в неделю.

Маска витаминная для здорового блеска волос и улучшения их роста

Состав: масляные растворы витаминов А и Е – по 1 ч.л.; димексид – 1 ч.л.; касторовое и репейное масла – по 1 ч.л.; сок лимона.

Витаминный комплекс «Нутрикап» хорошо предупреждает выпадение, он питает волосы и ускоряет их рост. Этот препарат косметологи рекомендуют принимать 6 месяцев, комплекс относится к заменяемым, то есть, его вполне можно заменить рациональным питанием, разработанным специалистами. «Нутрикап» также можно заменить обычными витаминами для беременных, они содержат тот же состав и помогают сохранить волосы в отличном состоянии.

Витамины для волос «Мерц Бьюти» и другие восстанавливающие средства

Самым известным комплексом зарубежного производства является «Мерц Бьюти» немецкой фармацевтики.  Это восстанавливающее средство для повреждённых волос. Препарат содержит цистеин, метионин и цинк. Такой состав оказывает мощное восстанавливающее воздействие, он делает волосы стойкими к внешним воздействиям и помогают структуре волос восстановится.

Мерц восстанавливает поврежденные волосыМерц восстанавливает поврежденные волосы

«Пантовигар» также можно отнести к восстанавливающим препаратам, в его составе цистеин в сочетании с кератином и аминокислотами. Врачи рекомендуют препарат при нарушении волос диффузного типа, которые чреваты выпадением. Чтобы восстановить структуру волос по всей длине, нужно принимать препарат в течение месяца.

Комплекс «Биотин»  помогает волосам восстановиться после применения лекарственных препаратов во время лечения различных заболеваний. Его используют при ухудшении состояния волос на фоне лечения гормонами и антибиотиками.

Перфектил - купила сейчас, пью четвертый день, кожа более увлажненная, но каждый раз со страхом жду ужасных болей и тошноты (начиталась отзывов). Пока все отлично, тьфу, тьфу.

Наверх