» » Посоветуйте хороший витамин от выпадения волос

Посоветуйте хороший витамин от выпадения волос

Посоветуйте пожалуйста витамины для волос!! ! Для роста и от выпадения!

1 таблетка содержит-пивные дрожжи, витамин Е, витамин В1,В2,В5,селен, кальций, цинк и железо; в упаковке 100 таблеток по 0,5 г.

- Зависит ли выпадение волос от времени года?


- Может возникнуть ощущение, что у данной проблемы есть сезонность. К примеру, весной выпадение волос усиливается и может быть обусловлено нехваткой витаминов в организме. На самом деле, к нам обращаемость по вопросам повышенного выпадения волос, облысения примерно одинакова во все времена года. Ведь причины могут быть различными. Начиная от выпадения волос от недостатка витаминов, в результате перенесенных стрессов и до перенесенных болезней и наследственности.

- Традиционно считается, что проблема выпадения волос - сугубо мужская. Так ли это?

Посоветуйте витамины от выпадения волос

посоветуйте витамины для волос фото 2

может быть следствием дефицита витамина В6 ( пиридоксин ), фолиевой кислоты, инозита и биотина. Витамин В6 стимулирует рост волос у мужчин. Биотин сохраняет

Принимать витамины лучше утром или вечером, в зависимости от вашего предпочтения, обильно запивая водой. Если прописаны в большей степени витамины от выпадения волос группы В, то их стоит принимать в вечернее время, так как они являются неким успокоительным. Оптимальный эффект от препаратов достигается, если они поступают совместно с едой.

Правила выбора витаминов против выпадения волос

«Пантовигар» — это лекарственное средство, принимать которое лучше после консультации с врачом. Препарат содержит целый ряд компонентов, улучшающих структуру волос, а также ускоряющих их рост. В том числе, в составе средства находятся медицинские дрожжи, цистин, кератин, мононитрат тиамина и т.п. Как правило, «Пантовигар» назначается в случаях, когда выпадение волос происходит под влиянием негативных внешних факторов. Курс лечения препаратом составляет от 3 до 6 месяцев. Важно отметить, что эффект от приема «Пантовигара» появляется не сразу — может пройти несколько недель до того момента, когда результаты лечения станут заметными.

Цена — около 1600 руб.

Какие витаминные комплексы недостаточно эффективны?

1. Витаминная маска для блеска и роста волос:

     ♦ витамин А (ретинол) масляный раствор – 1 ч.л.;

     ♦ витамин Е (токоферол) масляный раствор – 1 ч.л.;

     ♦ репейное масло – 1 ч.л.;

     ♦ желток яйца – 1;

     ♦ горчица сухая – 2 ст.л.;

     ♦ вода – 2 ст.л.

Смешать все компоненты смеси. Нанести на кожу головы и равномерно распределить по волосам. Выдержать 10 мин, укутав голову полотенцем (в следующий раз можно увеличить время воздействия маски). Наносить маску один раз в неделю.

Есть вариант этой смеси без горчицы: в таком рецепте используют димексид (можно купить в аптеке), который улучшает проникновение питательных веществ в кожу головы. Компоненты смеси: витамины А и Е, масла – репейное и касторовое и димескид (1 ч.л.). Можно добавить сок лимона. Время выдерживания маски – 1 час.

какие витамины пить для укрепления волос

2. Витаминная укрепляющая маска для волос:

  1. Петрушка.
  2. Горох зеленый.
  3. Салат.
  4. Морковка.
  5. Рожь.
  6. Хлеб белый.
  7. Мука пшеничная.
  8. Белая фасоль.
  9. Вареные яйца.
  10. Кукуруза.

Витамин В 12

  1. Говядина.
  2. Твердый сыр.
  3. Свинина.
  4. Лосось.
  5. Сардины.
  6. Шпинат.
  7. Крабы.
  8. Молоко нежирное.
  9. Устрицы.
  10. Палтус.

Отзывы женщин о витаминах от выпадения волос:

Кремний, полученный из бамбуковой силики табошир, как никто другой помогает улучшить состояние волос и ногтей, десен и кожи, укрепляет стенки кровеносных сосудов, восстанавливает упругость хрящевых тканей, более того, он участвует в «факторе дыхания тканей», сохраняет их эластичность и увлажненность. Для волос очень важно и такое свойство кремния, как предотвращение сжатия кровеносных сосудов, что позволяет беспрепятственно доставлять питательные вещества к волосяным фолликулам, что является одним из факторов борьбы с выпадением волос.

P.S. Этот пост писАла в 2013 году, а в 2014, на его основе и опыте, сформировала для себя новую программу. О ней можно прочитать в этом посте.

Наверх