» » Если партнер вам изменит

Если партнер вам изменит

Что сделать, чтобы выяснить, изменяет ли вам любимый человек

Друзья

Поговорите с друзьями. Как правило, если вам изменяют, вы будете последним человеком в вашем кругу, который об этом не знает. Все остальные будут отводить глаза, молчать и переговариваться за вашей спиной, ожидая, пока вы наконец-то сами догадаетесь, что ваш партнер вам неверен.

Поэтому хочу еще раз акцентировать ваше внимание на том, что выяснять изменяет ли вам муж или нет можно лишь в том случае, если вы на 100 % уверены, что готовы к любому варианту развития событий.

1. Сотовый телефон

Самый верный признак, по которому можно почти со 100 % вероятностью говорить о том, что муж вам изменяет, это его (мужа) отношение к своему сотовому телефону. Если, приходя домой, мужчина тот час выключает свой сотовый телефон-это плохой знак. Еще хуже - если он носит мобильный все время с собой, не выпуская его из рук ни на минуту, и даже в душ уходит, крепко прижимая к себе полотенце и телефон.

3

Не ищите в карманах любимого человека записки и не копайтесь в его мобильном телефоне в поиске подозрительных сообщений. Если вторая половинка застанет вас за этим занятием, это лишь усугубит ваше положение. В итоге он просто сбежит от такого нездорового внимания и жесткого контроля. И найдет утешение в объятиях другого человека.

4

Поэтому считайте, что трудно не вам, а вашей сопернице, так как ей надо добиваться вашего мужа, если она намерена заполучить его в мужья.

Совет четвертый. Ни в коем случае не устраивайте сцен ревности, ссор, скандалов, выяснений, кого из вас он больше любит. Как бы вам ни было больно и обидно, но если вы хоти­те сохранить мужа и вернуть его в семью, соберите всю свою волю и оставайтесь сдержанной.

Чем больше вы будете скандалить и упрекать его, тем больше шансов, что у любовницы он будет искать утешения от ваших ссор, и этот тихий оазис может стать для него более привлека­тельным, чем ватин семейные бури. Даже если он не намеревал­ся с вами расставаться, то своим неправильным поведением вы можете спровоцировать его на уход из семьи.

Совет пятый. Не ставьте мужу ультиматум — или я, или она. Подавляющее большинство женатых мужчин, заводя любовницу, отнюдь не планируют немедленный развод и же­нитьбу на новой пассии. Это для них скорее лишь развлечение и стремление к разнообразию, а не серьезные отношения.

Если любовница внушила ему такую страсть, что он решит­ся на развод, то он сам вас оповестит об этом. А своим ультима­тумом вы только подтолкнете его к такому решению.

Мучительными раздумьями, с кем остаться, с женой или любовницей, если есть возможность быть с обеими женщина­ми, а тем более если с женой прожито немало лет, есть дети и многое супругов связывает, неверные мужья обычно себя не обременяют, если нет внешнего толчка. Совет шестой. Постарайтесь сделать в точности наоборот — пусть дома ваш муж чувствует себя спокойно, без семейных сцен, а любовница рано или поздно начнет его терзать требова­ниями развода. А она обязательно будет это делать, так как она женщина и, как и все женщины, повторит эту вечную ошиб­ку — показать мужчине, как ей хочется лишить его свободы вы­бора, повязать узами брака.

Нормальный мужчина, хороший любовник и так знает себе цену и не будет использовать столь дешевый способ покорить женщину. Свои качества любовника он докажет в постели, а не на словах. А болтуны и хвастуны чаще всего посредственные любовники.

Но если мужчина рассказывает вам о своем прошлом, требуя ответной откровенности, — не поддавайтесь на эту уловку, так как ни к чему хорошему ваша откровенность не приведет — мужчины более болезненно относятся к прошлому своей подруги и даже способны ревновать к прежним сексуальным партнером.

Возможно, это объясняется тем, что женщин не так, как мужчин, волнуют свои сексуальные способности, и они не опасаются, что в прошлом у мужчины была более сексуальная партнерша. Женщины в этом отношении более уверены в себе, и обычно не ревнуют к прежним любовницам. И это вполне логично — если бы прежняя любовница была так уж хороша, наверное, мужчина не стал бы с ней расставаться. И если мужчина в настоящее время с ней, а не с бывшей любовницей, то женщина полагает, что она лучше. И она права.

В любовных связях женщин больше привлекает их романтическая сторона, душевное волнение, переживания, ожидание свидания, общая взбудораженность и приподнятость настроения.

Но тем не менее, он влюбился в нее, как и все остальные мужчины в её жизни. Она добилась, что он развелся с женой, хотя он очень любил дочь, а этот развод и новый брак стоил ему карьеры .

Свой успех у мужчин Алевтина объясняет тем, что знает самую уязвимую черту мужчин — их тщеславие. Она говорит, что женщина должна уметь льстить мужчине и говорить ему комплименты, поскольку мужчины любят умелую лесть гораздо больше, чем женщины, потому что обычно им никто этого не говорит, а женщины и так знают себе цену.

Она знала, какие именно слова желал бы услышать каждый из её любовников, но уверена, что годится даже явная ложь или значительное преувеличение достоинств мужчины, и он будет слушать их с восторгом. Чем более красива любовница и чем больше она его хвалит, — тем больше мужчина её любит.

Алевтина презрительно называла всех мужчин «петухами» и смеялась, что им только кажется, что они любят её, а на самом деле они любят слышать те слова, которые она им говорит, и сами начинают верить в них.

Лесть — это наркотик для мужчин, — считает она. Она уверена, что сумеет обольстить любого мужчину, если захочет. И дело не в её красоте, вокруг множество красивых женщин, а умных мало.

На молодых мужчин она никогда не обращала внимания, считая их самовлюбленными болванами, и дело не только в том, что у них не так много денег, сколько ей хотелось бы, а в том, что в них она не видит достойных партнеров, они слишком заняты собой и не умеют красиво ухаживать.

Ее актерство было поразительным. Когда её жених ещё плохо знал русский язык, Алевтина демонстрировала своим приятельницам такую сцену — гладя его по руке, нежно заглядывая в глаза, она воркующим голосом говорила фразы, сплошь состоящие из нецензурных выражений, в которых она обсуждала его мужские достоинства и интеллектуальные способности. Он в ответ что-то лопотал на своем языке с выражением блаженства на лице, а приятельницы покатывались со смеху.

Он практически не пил, и она тоже, даже одна.. Она родила ему дочь, вышла за него замуж и уехала с ним в Венгрию. Его уволили из армии, и он стал коммерсантом. В настоящее время она считает себя богатой женщиной, у неё двое детей и она пьет очень умеренно, не чаще 1 раз в месяц и только по случаю какого-то торжества.

Такие умные, расчетливые женщины гораздо более опасны, чем пустоголовые красотки, у которых нет ничего, кроме их внешности и сексуального опыта.

Своей искусной игрой они могут внушить женатому мужчине, что безумно любят его и могут разрушить его благополучную семейную жизнь.

Хотя такие женщины крайне эгоистичны, но в отношениях с мужчиной они демонстрируют самоотверженность, они как бы полностью растворяются в своей мнимой любви, отдают себя мужчине целиком, прекрасно сознавая, что это умелая игра и гордясь тем, что они используют мужчину, как марионетку.

Такие умные женщины ведут свою игру очень тонко, эмоционально, с редким чувством ситуации и умением правильно вести себя, без истерик и скандалов, постепенно подводя мужчину к принятию нужного решения. Они никогда не намекают любовнику прямо, что он должен оставить семью, но вместе с тем дают понять, что они остаются свободными, поэтому мужчина сам должен их завоевывать и стремиться удержать. И женатый мужчина сам решается на развод и новый брак.

Когда сильная страсть приходит к мужчине в зрелом возрасте, — он способен на безрассудные поступки.

Приведу пример неправильного поведения жены, узнавшей об измене мужа.

Клинический пример.

Виктор и Светлана, прожили вместе почти 25 лет. Оба имеют высшее образование. Виктор старше жены на 4 года.

Знакомы ещё со школы, были влюблены друг в друга. В молодости Светлана сделала нескольких абортов, а потом уже больше не беременела, хотя мечтала о ребенке.

Светлана мужа очень любила, во всем слушалась, он был для неё и мужем, и ребенком, всю свою жизнь она посвятила ему.

Виктор — довольно избалованный, с характером, упрямый. Женщин предпочитает мягких, подчиняемых, женственных. Светлана именно такая, к тому же очень красивая женщина.

Но в целом их семейная жизнь была удачной. У них было много друзей, они интересно проводили время, оба хорошо зарабатывали. В 1991 году Виктор создал свою коммерческую фирму. Светлана работала в другой фирме. Машина, дача, большая квартира, деньги — все материальные атрибуты благополучной семейной жизни у них были. Они практически никогда не ссорились, так как Светлана всегда уступала.

В возрасте 43 лет Виктор обзавелся 18-летней любовницей, которая работала в его фирме, выполняя мелкие поручения. Она была и не очень красива, и совсем не умна, и плохо воспитана, и во всем значительно уступала красивой, умной и интеллигентной Светлане. Единственным её преимуществом была её молодость. Виктор это понимал и никаких серьезных намерений не имел.

Но через некоторое время его любовница забеременел, сразу оповестила об этом Виктора и с его согласия родила. С самого начала он был очень привязан к дочери, давал деньги на её содержание, постоянно навещал. С тех пор его любовница никогда не работала, он полностью её обеспечивал.

Но он по-прежнему жил со Светланой и оставлять её не собирался. Там у него была одна семья, а со Светланой — другая. Он даже не исключал возможности, что Светлана когда-нибудь забеременеет и родит, хотя ей было уже 39 лет.

Все их друзья знали о его второй семье и его ребенке, но все щадили Светлану и никто ей этого не говорил. Она ни о чем не догадывалась.

Как прощать измену?
Если один из супругов хочет сохранить семью и простить измену, все забыть, но у него плохо получается, как это правильно сделать?

Измена - Если вам приснилось, что вы кому - то изменили, то и в реальной жизни с вами произошло или должно произойти нечто подобное. По крайней мере, вы уже всерьез об этом подумываете. Возможно, вы хотите изменить только затем, чтобы в открытую заявить об этом своей второй половине. Что ж, после этого ваши отношения явно не улучшатся. Если вдруг вам приснилось, что любимый человек изменил вам, то наяву вы обеспокоены такой возможностью. Не мучайтесь от беспочвенных подозрений, не страдайте, а лучше откровенно поговорите с человеком.

Вероломство - Увидели во сне вероломство друзей - в жизни убедитесь в их преданности и уважении. Для влюбленных подобный сон - предвестие счастливой развязки их романа.

Так что задумайтесь, нужна ли вам не любящая вас или слабая на передок девушка? И пусть вам невыносимо больно и сложно принять решение о разрыве отношений, наберитесь сил. Не нужно избивать девушку, этим вы только уроните себя. Не нужно драться с вашим соперником. Это лишнее. Будьте выше всего этого дерьма и постарайтесь не замараться в нем.

А утешением для вашего больного сердца пусть послужит тот факт, что такого мужчины как вы у нее больше никогда не будет. Вы любили ее больше жизни, и вряд ли так будет любить ее еще кто-нибудь.

В наше время супружеская измена, является частой причиной распада семьи или значительных изменений в семейных отношениях в худшую сторону. И не все семьи могут достойно пройти через это испытание. Поэтому, обращение к специалисту за помощью, может помочь супругам, как максимум пройти через кризис семейных отношений и выйти на более высокий гармоничный уровень. И как минимум без болезненно расстаться, не разрушая себя и партнера негативными чувствами (обиды, вины, ненависти..). И психотерапия семейных отношений стратегически может быть выстроена на изменение точки восприятия факта супружеской измены и перевода понимания этого события с «ужасного» на нейтральное. А возможно, измена может быть процессом, который несет в себе резервы для каждого из супругов, для дальнейших семейных отношений ( ведь, вклад каждого из супругов в семейные отношения, и их результат, как правило – равный). И конечно, очень важно помочь партнерам (или хотя бы одному из партнеров) проработать негативные чувства, которые могут быть у них в результате этого события. Подавленные (невыраженные) чувства могут накапливаться в психике, а именно, в «подвальных помещениях» ума, т.е. в подсознание человека. Чувства – это энергия, которая порождает те или иные процессы в организме человека, и эта энергия чувств подчиняется тем же законам сохранения энергии, что и любая др. энергия : физическая, химическая (см. законы сохранения энергии Бойля - Мариотта ). Это приводит к следующим результатам:

А) Формирование дефектов характера (человек становится таким, каким не хотел бы быть).

Б) Энергия чувств может выражаться через действия ( агрессия, месть, алкоголизм, формирование др. зависимостей, самоубийств, убийств и т.д.).

В) Энергия чувств может выражаться через телесные заболевания :психические- депрессия, психоз, тревога, формирование неврозов; неврологические - головные боли, тики и т.д.; заболевания сердечно-сосудистой системы; нарушение защитных функций организма (онкология, аллергия и т.д.) ; заболевания пищеварительной системы; мочеполовой системы и т.д. Так, что, как говорится: «Одна голова хорошо, а две лучше!»

Наверх