» » Как быстро вылечить насморк ребёнку

Как быстро вылечить насморк ребёнку

посоветуйте как быстро вылечить насморк ребенку 2,4годика

Лучший ответ

Если ребенок не страдает хроническими болезнями лор-органов, у него нет аденоидов и проблем с проходимостью носовых путей, а сам насморк возник день-два назад, его можно вылечить быстро, но зацикливаться на скорости не нужно. Пусть лучше ребенок пропустить пару дней в школе или не съездит к родственникам, чем обварится кипятком при ингаляциях или отравится бабушкиными рецептами.

Обильное выделение соплей у малыша — признак острого протекания насморка. Такую болезнь можно вылечить быстро.

Правила быстрого лечения насморка у детей

Для того, чтобы быстрое лечение насморка у детей народными средствами было эффективное и безопасно, необходимо соблюдать несколько простых и универсальных правил:

  1. Не спешить. Любые слишком резкие действия могут привести к ухудшению состояния. Помните про сроки: меньше, чем за 1-2 дня от насморка ребенка не избавить;
  2. Не помещать ребенка в слишком теплое помещение — лучше его теплее одеть, но позволить дышать прохладным воздухом нормальной температуры и влажности;
  3. Гулять на воздухе. Это правило имеет исключение: от прогулок стоит воздержаться при повышенной температуре тела у ребенка и других признаках генерализованного заболевания;
  4. Следить за состоянием носа у чада: если сопли перестают быть жидкими и прозрачными, а слизистая подсыхает, нужно начинать увлажнять её.

Постоянное желание ребенка ковырять в носу свидетельствует о высыхании слизи и необходимости увлажнения носа

Другие правила более специфичны для каждого вида насморка и их мы рассмотрим в соответствующих разделах.


), крапивы, липы. Отдавайте предпочтение замороженным фруктам. Их нужно залить водой, немного прокипятить, дать время отстояться, потом процедить и охладить. Пусть ребенок пьет по чуть-чуть на протяжении дня.лучшее средство от простудыРазличные чаи на травах и фруктах избавят от жара. Необходимые лечебные свойства (потогонные и противовоспалительные) есть у малины, калины, ромашки, мяты, смородины (

Если ребенок простудился недавно, паровые ингаляции и отвары различных трав помогут ему избавиться от кашля. Следите за уровнем влажности в помещении, в идеале показатель составляет 60%. В квартирах бывает недостаточная влажность, используйте пульверизатор для устранения данного недостатка.


Каланхое,альбуцид,аквамарис,отривин,греем ноги,растираем жиром - перепробовали все - насморк вторую неделю

.....

Вот про колларгол впервые услышала - надо испробовать. Продается в аптеках, в которых сами лекарства делают???


Протаргол.

Как-то не верилось раньше, и не пробовали до сих пор..Но это реальность! Сопли появились в воскресенье утром - начали капать в воскресенье во второй половине дня.. в понедельник к вечеру почти ничего

TaisSky

17 сен 2009, 22:57


Мы лечимся коллоидным серебром, есть специальный аппарат. Помогает при первых признаках заболевания. Промываю детишкам нос или брызгаю (наливаю во флакон от аква-мариса). За последние пол-года, как стала им пользоваться, болели только один раз кишечной инфекцией.
Кстати, Протаргол и Колларгол тоже на основе серебра.


А нам проторгол помогает не сразу, неделю им точно лечили

зато гриппферон помог сразу

ЦИТАТА (sbet @ 30 авг 2009, 17:36)

натереть ноги тепленьким жиром (можно нутренным свинным), точнее ступни, надеть х/б носки, затем шерстяные и так уложить спать, сколько выдержит, насморк уходит)))). Еще хорошо греть руки по локоть, потом надеть кофточку с длинными рукавами

ЦИТАТА (Тутси2008 @ 30 авг 2009, 20:28)

для профилактики и лечения простуды подойдет афлубин.

ЦИТАТА (karamell69 @ 30 авг 2009, 23:08)

ничего лучше колларгола не знаю.Благодаря ему и сын школу н и к о г д а не пропускает, дочь без проблем пошла в сад, удивляюсь врачам-почему они выписывают всё что угодно-то, что мешает ребёнку спать, дышать, играть и т.д. Колларгол не сосудосуживающего действия препарат, а бактерицидного действия. Вокруг меня все стали пользоваться этим средством. Эффект его в том, что если насморк только-только начинается, то после одного применения колларгола насморка как не бывало, если насморк уже  в запущенной форме-то продолжительность приёма около полуторосуток. А ещё любим чередовать его с соком алоэ поровну разбавленным с водой и подсолечным маслом.

спасибо за советы

ЦИТАТА (tesh @ 31 авг 2009, 22:05)

желаю скорейшего выздоровления. Поделюсь своим методом: после вечернего купания, намазать ножки (ступни) и грудку скипидарной мазью (стоит копейки). Пару дней и все проходит. Промываю нос Аква-марисом.

спасибо

Лишь немногие люди, подхватившие простуду и насморк, начинают сразу же их лечить или искать средства, которые помогут побыстрей выздороветь и избавиться от данного недуга. Потому что они уже на своем горьком опыте знают плачевные последствия простуды. Многие же рады вылечить себя в домашних условиях сами, но не знают, как избавиться от насморка, как и какими средствами его лучше всего лечить дома.
Как быстро вылечить насморк
В принципе, лечение насморка не занимает много времени, не отнимает кучу денег. Насморк можно вылечить быстро и безопасно для организма человека в домашних условиях. Исключением является инфекционное заболевание, справиться с которым без применения антибактериальных спреев и капель для носа невозможно. Инфекционное заболевание от обычного переохлаждения или простуды можно отличить по следующим признакам: температура, насморк, головные боли, сильная утомляемость и резь в глазах.

Расскажем вам, как и какими народными средствами лучше лечить простудный насморк в домашних условиях, без применения дорогих препаратов и частых походов ко врачу.

Насморк вроде никакой страшной и опасной угрозы для жизни ребенка и взрослых не представляет, но доставляет массу неприятностей, да и является симптомом простуды. Состояние насморка крайне неприятное: сопли текут из носа, вы не расстаетесь с платком, у вас чешется в и опухает нос, слезятся глаза. Поэтому чем раньше вы начнете его лечить, тем быстрей сможете избавиться от соплей и простуженного состояния.

Если ваш ребенок может посидеть спокойно несколько минут, то можно сделать ему прогревание, т. е. на гайморовы пазухи необходимо будет воздействовать сухим теплом.

Все остальное сопровождение происходит как обычно: малыш должен пить много жидкости, особенно, если нос заложен на столько сильно, что ребенку приходится дышать ртом. Дело в том, что дыхание через рот отнимает очень много влаги, которая необходима для ускорения выздоровления.

При насморке люди очень часто промывают нос. Одним из самых эффективных растворов для промывания является немного подсоленная теплая вода с настойкой эвкалипта с расчетом полчайной ложки на один стакан воды.

Кроме этого помогает сделать дыхание более свободным сок каланхоэ. Для этого необходимо закапать по три капли этого сока в каждую ноздрю и проделывать эту процедуру каждые три часа.

Для лечения насморка следует использовать такие безопасные средства:

быстрое лечение насморка у детей

Профилактика ринита

В качестве методов профилактики при возникновении ринита у членов семьи можете начать давать противовирусный препарат в профилактической дозе (Гриппферон, Генферон-лайт). Если вы сами заболели,надевайте маску, когда кормите ребенка и берете его на руки. Обязательно проветривайте квартиру и проводите влажную уборку, ставьте на ночь возле детской кроватки мисочку с нарезанным луком или чесноком.


Популярные статьи:

Наверх