» » Как быстро проявляются первые признаки беременности

Как быстро проявляются первые признаки беременности

Первые признаки беременности

Первые признаки беременности появляются уже через 5-10 дней после зачатия.

Многие женщины чувствуют наступление беременности интуитивно, еще до появления каких-либо заметных ее проявлений.

Однако всецело полагаться на собственную интуицию не стоит.

Признаки беременности: имплантационное кровотечение:

Имплантационное кровотечение - один из самых ранних симптомов беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением и спазмами.

Другие причины: нормальная менструация, внеочередная менструация, побочный эффект приема некоторых противозачаточных таблеток, инфекция, повреждение, полученное в процессе сексуального акта.

Небольшие кровянистые выделения

Выделения могут быть как в виде небольшого кровотечения, так и просто несколькими коричневыми капельками или даже всего лишь «желтоватым следом» на туалетной бумаге. Обычно сопровождающая их мысль: «Что-то месячные в этот раз рано» или «ну вот и месячные».
Это имплантационное кровотечение - один из самых ранних признаков беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением, но у многих никаких выделений не появляется вовсе, что также нормально.
Небольшие выделения могут периодически появляться вновь в дни, когда плодное яйцо более активно «вживается» в стенку матки. Чаще всего они «кремообразной» консистенции, желтого или розового оттенка. Могут они появляться и после задержки, но в этом случае необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить угрозу прерывания беременности.
Также выделения розового и желтого характера могут быть спровоцированы и эрозией шейки матки, которая усиливается с наступлением беременности. Эрозия шейки матки – нарушение целостности покрова влагалищной части шейки матки. При беременности она приобретает еще более ярко-красный цвет за счет усиленного кровообращения шейки матки, может легко кровоточить при контакте.

Первые признаки беременности в первые дни до месячных

Повышение базальной температуры, имплантационное западание
При измерении базальной температуры признаком беременности является так называемое «имплантационное западание» - резкое снижение температуры на один день во второй фазе. Это один из признаков наиболее часто наблюдаемый в графиках с подтвержденной беременностью. Это западение может произойти по двум причинам, во-первых, выработка гормона прогестерона, который отвечает за поднятие температуры, начинает снижаться с середины второй фазы, при наступившей беременности его выработка снова возобновляется, что и приводит к колебаниям температуры. Во-вторых, при наступившей беременности происходит выброс гормона эстрогена, который в свою очередь понижает температуру. Сочетание этих двух гормональных сдвигов приводит к появлению имплантационного западения на графике.
А также признаком развивающейся беременности считается базальная температура выше 37 градусов. Правда повышенной она остается только несколько первых недель, пока не начнет функционировать плацента.

Чувство недомогания Первые признаки беременности в первые дни до месячных

Очень многие не знающие о наступившей беременности женщины считают, что они простудились и заболели. Связано это с тем, что в первом триместре беременности температура тела у женщины повышена; утомляемость тоже повышается. Поэтому возникает ощущение, что женщина заболевает.

Но многие действительно немного «приболевают», вероятно, из-за небольшого снижения иммунитета. Часто встречаются жалобы на горло, насморк. В этом случае главное – не залечить себя сильными лекарствами противопоказанными при беременности и больше использовать средства народной медицины.

В это же время у женщины может отмечаться сонливость, быстрая утомляемость, апатия, головная боль. Причина этому — внезапное повышение уровня гормонов в организме.

Через 7-14 дней могут появиться болезненные ощущения в области груди, которая становится более чувствительной и упругой. Женщина замечает, что набухают и темнеют соски, из которых в первые недели беременности может выделиться несколько капель молозива.

Быстрая утомляемость, апатия – признак беременности, который может проявиться уже в первую неделю после зачатия. Такая слабость, в особенности по утрам, - частый признак беременности.

Прочие причины утомляемости, апатии: стресс, переутомление, депрессия, простуда или грипп, прочие заболевания.

Тошнота - верный признак беременности

Тошнота, токсикоз – данный признак часто возникает на 2-8 неделе после зачатия. Некоторые женщины достаточно легко переносят данный этап беременности, однако подавляющее большинство будущих мам нередко страдают от токсикоза.

Тошнота, иногда с рвотой, может начаться уже и спустя одну неделю после зачатия! Возникает чаще по утрам, но возможна и в любое другое время дня и ночи.

Прочие причины тошноты: пищевое отравление, стресс, заболевая желудочно-кишечного тракта.

- Влагалищное кровотечение. Такое влагалищное кровотечение может произойти, как только оплодотворенное яйцо прикрепится к внутренней стенке матки. Этот очень ранний признак беременности перед началом очередного менструального цикла. Он примечателен тем, что в течение нескольких дней после зачатия он проявляется в форме незначительного легкого кровотечения. В отличие от менструального кровотечения, это кровотечение от внедрения оплодотворённого яйца имеет обычно розоватый цвет. Это кровотечение или розоватые выделения абсолютно нормальны и безопасны; тем не менее, если вы заметили, что у вас появились темно-коричневые выделения и кровотечение тёмного цвета, необходимо срочно обратиться к вашему лечащему врачу, так как это может вызвать серьёзные последствия. Обильное кровотечение тёмного цвета в течение беременности может сигнализировать о различных осложнениях беременности, включая смещённую беременность (внематочную беременность) и выкидыш.

Очень вероятно, что и вы сразу заметите внезапные изменения в своих вкусовых ощущениях, таким образом, организм будет подсказывать вам какое питание необходимо развивающемуся в утробе малышу.

Самые популярные и неоднократно проверенные признаки беременности ↑

Отличительным признаком беременности являются также довольно частые мочеиспускания. Они возникают вследствие повышения уровня половых женских гормонов и притока крови к органам малого таза, к тому же при перестройке организма на новый режим работы, функционирование почек тоже изменяется. На более поздних сроках частые мочеиспускания являются следствием давления плода на мочевой пузырь.

Еще вам помогут выявить беременность обильные выделения из влагалища. Не стоит этого бояться. При беременности такие выделения оберегают организм будущей мамы от микробов и попадания инфекций, поскольку в выделяемом секрете содержится большое количество ионов водорода. Однако учтите, что такая среда благоприятна для размножения грибков. Чтобы из-за них у вас не появилась молочница, нужно использовать средства гигиены как можно чаще.

И самым последним, самым значительным признаком беременности является задержка менструации. Когда задержка месячных затягивается на две недели – это срок, когда можно идти к врачу-гинекологу, проходить первые ультразвуковые исследования, делать тесты на беременность.

- Меня очень насторожило, что до прихода месячных стала постоянно хотеть писать. Появились опасения и подозрения на цистит. Тем более живот был какой-то странный, не такой как обычно перед месячными, вроде бы и тянет и боли, но какие-то не такие как обычно в такие дни. Пропал аппетит, постоянно хотелось спать, появлялась быстрая усталость. Грудь набухла, и  появились боли, тошнота после еды, стала раздражительная, причем периодами.

Советуем прочесть:
Когда проявляются первые признаки беременности
Первые признаки беременности
Методы предохранения от нежелательной беременности
Беременность: растяжки и лишний вес

Еще много интересного на нашем сайте "ИСКУССТВО СОБЛАЗНЕНИЯ"!

Наверх