» » Всегда ли женщина чувствует что беременна

Всегда ли женщина чувствует что беременна

После оплодотворения – выделения, изменения в организме

Что происходит после оплодотворения17 (97.65%) Проголосовало: 5/4.88

Следите за температурой вашего тела. На первых стадиях беременности она, как правило, повышается. Но бывают исключения, поэтому для пущей уверенности следует обращать внимание на базальную температуру (в прямой кишке), которая у беременной женщины повышена всегда! Для того, чтобы получать надежные результаты, базальную температуру замеряют по утрам, не вставая с постели (до измерения нужно не менее 6 часов находиться в горизонтальном положении). Термометр вводят в прямую кишку примерно на глубину 5 см и не вынимают в течение 10 минут. После

базальная температура не опускается ниже 37 градусов.

А как определить беременность в первые дни после зачатия, еще до начала задержки менструации? Чисто теоретически, как мы уже писали выше, можно сделать хороший тест на беременность. Если такой вариант вас не устраивает, то попробуйте измерить базальную температуру — надежнее всего в прямой кишке. Если температура окажется выше 37 градусов, а до задержки остается 2-3 дня, то, вполне возможно, вы в положении. Но учтите, что на результат влияют многие факторы. Например, половой акт за пару часов до измерения температуры может спровоцировать ее повышение. В общем, прежде, чем так диагностироваться, внимательно прочтите все правила измерения базальной температуры.

Как определить беременность при помощи медицины

Самое элементарное — сходить к гинекологу, который обязательно посмотрит вас на кресле. По форме матки, ее размеру, консистенции шейки матки и ее цвету врач сможет поставить точный диагноз. Но только учтите, что иногда матка может быть несколько увеличена и перед месячными, а врач может решить, что это беременность малого срока, особенно, если вы ранее уже спрашивали о том, как определить беременность на первых днях ее и обнаружили, что некоторые признаки/симптомы интересного положения у вас присутствуют. Но чем больше срок, тем более явным становится интересное положение для врача.


Выделения могут быть как в виде небольшого кровотечения, так и просто несколькими коричневыми капельками или даже всего лишь «желтоватым следом» на туалетной бумаге. Обычно сопровождающая их мысль: «Что-то месячные в этот раз рано» или «ну вот и месячные».
- один из самых ранних признаков беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением, но у многих никаких выделений не появляется вовсе, что также нормально.имплантационное кровотечениеЭто
Небольшие выделения могут периодически появляться вновь в дни, когда плодное яйцо более активно «вживается» в стенку матки. Чаще всего они «кремообразной» консистенции, желтого или розового оттенка. Могут они появляться и после задержки, но в этом случае необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить угрозу прерывания беременности. , которая усиливается с наступлением беременности.  Эрозия шейки матки – нарушение целостности покрова влагалищной части шейки матки. При беременности она приобретает еще более ярко-красный цвет за счет усиленного кровообращения шейки матки, может легко кровоточить при контакте.эрозией шейки маткиТакже выделения розового и желтого характера могут быть спровоцированы и


Повышение базальной температуры, имплантационное западание

на графике. западенияимплантационного может произойти по двум причинам, во-первых, выработка гормона прогестерона, который отвечает за поднятие температуры, начинает снижаться с середины второй фазы, при наступившей беременности его выработка снова возобновляется, что и приводит к колебаниям температуры. Во-вторых, при наступившей беременности происходит выброс гормона эстрогена, который в свою очередь понижает температуру. Сочетание этих двух гормональных сдвигов приводит к появлению западениеПри измерении базальной температуры признаком беременности является так называемое «имплантационное западание» - резкое снижение температуры на один день во второй фазе. Это один из признаков наиболее часто наблюдаемый в графиках с подтвержденной беременностью. Это А также признаком развивающейся беременности считается базальная температура выше 37 градусов. Правда повышенной она остается только несколько первых недель, пока не начнет функционировать плацента.


Чувство недомогания
Очень многие не знающие о наступившей беременности женщины считают, что они простудились и заболели. Связано это с тем, что в первом триместре беременности температура тела у женщины повышена; утомляемость тоже повышается. Поэтому возникает ощущение, что женщина заболевает.

Но многие действительно немного «приболевают», вероятно, из-за небольшого снижения иммунитета. Часто встречаются жалобы на горло, насморк. В этом случае главное – не залечить себя сильными лекарствами противопоказанными при беременности и больше использовать средства народной медицины.

Чаще всего женщинам нравится увеличивающаяся грудь (особенно если до этого она была маленького размера) и живот (полагаю, потому что именно в нем находится ребенок, и нежность к этому человечку переносится на место его обитания).

Что касается остальных изменений: полных ног, попы, бедер, рук и плеч -- это переживается часто крайне болезненно. Нередко можно услышать такое: «Эти изменения неизбежны, я мирюсь с ними ради ребенка. Когда он родится, я обязательно начну использовать все возможные средства для того, чтобы вернуться к прежней форме!» Крайне редко я слышу от беременной: «Меня радуют все изменения, которые во мне происходят! Я нахожу это красивым».

Хотелось бы, чтобы вы меня правильно поняли.

Как развивается будущий малыш

Половые клетки (сперматозоид и яйцеклетка) содержат половинный набор хромосом. При их слиянии образуется зигота, которая имеет уже полноценный набор хромосом, то есть свой собственный уникальный генотип.

Оплодотворение и первые 3 дня развития зародыша происходят в маточной трубе. Первое деление зиготы (на 2 клетки) оканчивается через 30 часов после оплодотворения. До 3 дня развития любая клетка может дать начало любому органу. Разделение клеток на этой стадии может привести к развитию однояйцевой двойни.

В матку зародыш в виде группы делящихся клеток попадает лишь на 4-й день после оплодотворения. Транспорт зародыша в матку происходит благодаря перистальтическим сокращениям стенки трубы. Зародыш на этой стадии называется бластоцистой. В бластоцисте есть 2 вида клеток. Часть клеток, расположенных в центре, образуют эмбриобласт, из которого образуется в дальнейшем сам эмбрион. А те, которые находятся снаружи, образуют трофобласт – питающую оболочку зародыша.


На фоне повышенной утомляемости этот признак ранней беременности часто путают с ПМС, что не удивительно, так как проявления очень похожи. Однако если описанные симптомы имеют место во время задержки менструации, то вы скорее всего все-таки беременны.

Как мы видим, гормональная перестройка организма начинается сразу после оплодотворения яйцеклетки, и результаты ее проявляются уже в течение нескольких дней после зачатия.

И хотя некоторые из описанных нами примет достаточно специфичны, многие определяют наступление беременности только при значительной (обычно более 2-ух недель) задержке менструации.

Не пытайтесь вызвать в себе какое-то определенное чувство, просто ждите. Если не произойдет ничего, то, возможно, что Вам не удалось до конца расслабиться и отключить мысли. Так бывает, если ожидание очень сильно напрягает психику.

Если посмотреть на все вышеперечисленные ранние симптомы беременности по отдельности, то можно сказать, что они могут быть следствием различных проблем со здоровьем, нежели признаками беременности. Однако, в сочетании, это ни что иное, как ранние симптомы беременности женщин.

Елена Неверова

Наверх