» » Кто делал прививку от гриппа

Кто делал прививку от гриппа

КОМУ нельзя делать прививку от гриппа :: Лечение болезней :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Противопоказания для взрослых

а). Сама не хочу подхватить именно грипп. Это не ОРВИ и ОРЗ (которые проходят без лечения за 7 дней, с лечением за неделю), а весьма тяжелая болезнь. И я помню, что может быть с моими больными почками, если я гриппом переболею. Плавали, про осложнения знаем.

б). Я не хочу заражать других. Грипп - самая заразная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Эти вирусы настолько мелкие, что лезут буквально во все щели, и никакая маска не поможет. Противовирусные препараты лишь подавляют их активность. Потому, если ты уже заболел гриппом - единственная возможность не заразить других - сидеть 10 дней дома безвылазно. А я не хочу, я так с ума сойду...

А.К.: - Знаешь, Лена, по моему глубокому убеждению, здоровому человеку прививка против гриппа не нужна. Нормальный иммунитет сам должен справиться с вирусами, на то он нам и дан природой. И я (тьфу-тьфу!) уже много лет от гриппа не страдала. Не пойми меня неправильно, я не оголтелый противник прививок. Просто знаю - все проблемы не от гриппа, а от его осложнений. Все летальные исходы, которыми нас пугает ВОЗ и Минздрав, не от гриппа же случились, а от осложнений, типа пневмонии. Нормальный грамотный человек и так знает, что грипп нужно лечить и ни в коем случае не запускать. А прививка от вирусов не спасет - все равно либо долбанет, как пуля-дура, либо мимо пролетит.

Е.И.: - Ань, не могу с тобой согласиться. Опираюсь на мнение экспертов. Известный аллерголог-иммунолог Юрий Смолкин рассказал мне, что грипп ослабляет иммунную защиту организма, даже самого здорового, дает интоксикацию. Наивно верить, что «к здоровым грипп не пристает». А если у человека есть предрасположенность к каким-то болячкам, например, бронхиальной астме, то именно после перенесенного гриппа может случиться ее «дебют». А не было бы гриппа, не «проснулась» бы и астма. К тому же, как шутят медики, нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные. У каждого из нас есть в организме «слабое звено», еще больше ослабить которое может грипп. Так что лучше не испытывать судьбу, а просто им не болеть.

Каждый год создается новая вакцина против гриппа. Прививка от гриппа будет защищать людей во всех странах именно в этом году, а на следующий год будет создана новая вакцина и опять потребуется прививка от гриппа. Вакцины от сезонного гриппа содержат два различных штамма вируса гриппа А и один штамм вируса гриппа В. Иммунитет против гриппа после прививки развивается в течение двух недель после введения и сохраняется приблизительно в течение года.

alt

Виды вакцин от гриппа

Прививка – это вторжение в организм человека определенного вируса (в нашем случае гриппа), но в мизерном количестве. Получается, что после введения в организм вакцины, у человека вырабатывается иммунитет против вируса. А что, если иммунитет настолько ослаблен, что не способен противостоять и тому минимальному количеству вируса, вводимого при вакцинации? Именно этот момент наибольше и пугает граждан, которые, невзирая на уговоры и призывы медиков, отказываются от нее.

Достаточно часто родители, которые выступают за вакцинацию против гриппа, обеспокоены тем, что учителя, с которыми постоянно контактирует их ребенок, не делают прививки, являясь потенциальными переносчиками вируса. Но, обязан ли учитель делать прививку от гриппа, если он этого не хочет? Прививка от гриппа, впрочем, как и каждая прививка, не является тем обязательством, которое беспрекословно исполнять гражданин РФ. К тому же, и среди учителей много людей, которым просто противопоказаны прививки от гриппа. Например, если у учителя выявлена аллергическая реакция на один из компонентов прививки, то она не только не поможет ему при заболевании, а наоборот, нанесет еще больший вред для здоровья. Поэтому обязывать всех без исключения учителей к прививанию, по меньшей мере, неразумно.

Мы сделали от менингита.
От гриппа делать не стали именно по тем причинам, которые описала Таня.

Черный пес

3 янв 2004, 21:25


Мои слава богу привику в школе пропустили, но те дети которым ее сделали практически все очень тыжело ее перенесли - температура под 40 , а у одной девочки обе руки плюс онемели. А учительница их тоже валялась с темпретатурой так врач даже не удивившись спросил - привика была?
Я так понимаю, что после привики рипп все таки переносят люди но без осложнений, а уж того штамма или нет - как повезет)


Нам тоже предложили сделать прививку. Мы не стали, так как ребенок в сад не ходит, мы с мужем тоже дома работаем. То есть, контактов у нас минимум.

Я консультировалась со своим врачом (не детским). Она говорит, что рекомендуют ставить эту прививку людям, относящимся к "группе риска". Это в первую очередь новорожденные, те, кому за 60, беременные, астматики. Так же сюда входят врачи, так как постоянно общаются с больными. Всем остальным прививка не нужна, от нее пользы мало. Еще каждый год прививку стараются изменить под новый вирус. Наверное, в этом году не угадали.

Кстати, мне в прошлом году вкололи, когда я беременная была. Надо заметить, польза от нее была. Когда все вокруг мемя слегли с гриппом, я отделалась легким насморком.


Началась простудная пора.

Ужасно боюсь гриппа, а точнее осложнений, которые он дает. Подскажите, плз, можно ли прививать детей до года? Какими вакцинами? Где можно почитать инфы на эту тему?

В прошлом году, когда мы ходили на вакцинацию, в пол-ке мне сказали что "ваксигрипп" (Франция) колят даже беременным

Посоветуйте, пожалуйста :help:

bistrinka

15 окт 2004, 01:26


мы грипп не прививаем, да и вообще прививок у нас почти нет.
инфы всякой вы в инете можете сами нарыть, есть 2 вида - пропрививочные сайте и противпрививочные. решать в любом случае только вам.

Таньчик

Да. Современные вакцины против гриппа прекрасно сочетаются с любыми другими детскими прививками. Однако, если ваш ребенок склонен к аллергическим реакциям, то вы можете вакцинировать его за неделю или спустя неделю после запланированных по календарю прививок.

Может ли ребенок после прививки заболеть?

Делать ли прививку от гриппа?

Этот вопрос волнует многих взрослых. Большинству детей прививку от гриппа делают в детском саду и школе. В садике профилактика гриппа ложится полностью на плечи персонала и медработника. Но и от родителей многое зависит. В сезон гриппа одевайте своих детей в теплую одежду, не забывайте ее чаще стирать. Объясните ребенку, что нужно после улицы тщательно мыть руки, что нежелательно давать другим детям играть своими игрушками и не брать чужие.

  1. Живые вакцины – они содержат в своем составе живой, но ослабленный вирус гриппа, выращенный на белке куриного яйца.

Размещено - авторами сайта МедУнивер

Если во время хранения или транспортировки были нарушены температурные условия, то это может привести к снижению эффективности или даже изменению свойств препарата, что может стать причиной серьезных аллергических реакций, даже привести к анафилактическому шоку.

Осложнения, связанные с индивидуальной непереносимостью вакцины опасны тем, что их практически невозможно предсказать. Проявляются они, чаще всего, аллергической реакцией. В таких случаях необходимо сразу обратиться за помощью к врачу.

Наверх