» » Не могу подобрать прическу

Не могу подобрать прическу

Как подобрать прическу по форме лица тренды 2014

Чтобы правильно подобрать прическу, стрижку, укладку, в первую очередь необходимо определить форму лица. Парикмахеры с большим стажем работы делают это мгновенно, утверждает наш эксперт Елена Чулибаева, ведущий стилист московского салона красоты «Саванна». Например, асимметрия в стрижках и укладках «прописана» круглолицым, а счастливым обладательницам «овала» можно все!

Всего существует семь форм лица: овальное, круглое, прямоугольное (длинное), квадратное, сердцевидное, имеющее форму алмаза и треугольное. Мы предлагаем вам сверить свой бьюти-опыт и свои симпатии в стрижках с классическими рекомендациями стилиста-парикмахера и актуальными hair-трендами наступившего 2014 года. Итак, открываем личное дело для каждой из форм лица!

Елена Чулибаева

Круглая форма: при этой форме необходимо достаточное количество волос на теменной, фронтальной и затылочных частях. Такой результат достигается с помощью нижнего филирования.

Треугольная форма: как правило, при такой форме лица, большой объем волос оставляют в районе затылка.

Как подобрать стрижку? Этот вопрос волнует практически каждого человека, который заботится о своей внешности. К нам в салоны красоты «Бьянка Люкс» часто обращаются и женщины, и мужчины, с просьбой подобрать им такую стрижку, которая была бы «к лицу». При этом, некоторые из них уже имеют в виду некий образ и стараются убедить мастера постричь их именно так (сделайте мне, как у Мадонны!). Но наши специалисты всегда стремятся достичь наилучшего для клиента конечного результата, поэтому, если описанная клиентом стрижка ему явно не подходит, они стараются помочь клиенту подобрать стрижку, наиболее подходящую для его или её типа волос и формы лица.

Подбор прически для круглой формы лица

При выборе прически, обладательницам круглой формы лица следует обратить внимание на стрижку, которая постепенно расширяется к верху. Таким образом, при помощи прически вы сможете добиться овальной формы лица. Что касается челки, то идеальным вариантом будет несимметричный вариант. Не рекомендуется зачесывать волосы назад женщинам с круглой формой лица. также не рекомендуется носить короткие стрижки. Идеальный вариант прически для круглой формы лица – прическа каре и стрижки каскадом.

Image 003

Круглое лицо: визуальное удлинение

Круглая форма (см. фото ниже) характеризуется балансом длины и ширины лица, закругленным подбородком, отсутствием «углов». Круглолицым девушкам рекомендуется:

Аналогичным способом осуществляется подбор по фото, загруженному на интернет-сервис, работающий в режиме реального времени. Требования, предъявляемые к фотографии, мы подробно перечислили в предыдущем разделе нашей статьи (в данном случае они остаются такими же).

Пример подбора образа в режиме реального времени:

Поэтапно:

  1. Предварительно сохранив собственное фото на компьютере и загрузив его на сайт, необходимо дождаться, когда оно покажется в окне виртуального стилиста.
  2. Манипулируя мышкой, фотографию размещают так, чтобы контуры лица совпали с контурами шаблона. При необходимости изображение масштабируют при помощи соответствующих кнопок.
  3. Вписав лицо в предложенный шаблон, нажимают кнопку «готово».
  4. После этого приступают к выбору причёски, перелистывая достаточно внушительный список, включающий не только абстрактные стрижки для женщин и мужчин, но и причёски совершенно конкретных людей: звёзд Голливуда и мировых знаменитостей. Выбрав нужную категорию, начинают примерку множества париков. Совершать манипуляции с вариантами причёсок помогают удобные кнопки, размещённые внизу страницы.
  5. Результат проделанной работы необходимо обязательно сохранить при помощи специальной кнопки.
  6. Распечатав полученное изображение, можно смело отправляться к проверенному стилисту для реализации своего замысла.


Подобрав наиболее удачную причёску, её масштабируют, окрашивают в нужный цвет и добиваются идеального совпадения с очертаниями лица. При желании подбирают соответствующий макияж.

  • Услуги виртуального салона красоты удобны тем, что избавляют человека от сомнений по поводу выбора того или иного образа и стиля. Ведь в качестве модели представлен не абстрактный персонаж, а его собственное лицо. Именно поэтому выбор причёски проходит достаточно быстро.
  • Помимо причёски на этом же ресурсе можно подобрать себе подходящий головной убор: изящную шляпку, меховую шапку, берет, вязаную шапочку или элегантную шляпу.

Какие стрижки подходят:
. бровейСкругленная густая челка до
Мягкие локоны на волосах средней длины (направление завитков от лица).

Прическа для формы лица вытянутый овалБоковой пробор.
Боковой объем в прическе.
Короткое овальное каре с густой челкой.

Стрижка для формы лица вытянутый овалПротивопоказано:

Прямы длинные волосы.
Прямой пробор.
Длина прически, заканчивающаяся на уровне подбородка.


напоминает квадратный тип, но более вытянутая по длине, контур лица угловатый.Форма лица прямоугольник

визуально укоротить и смягчить контур лица.Нужно

Какие стрижки подходят:
Ассиметричные формы.
Стрижка, обрамляющая овал лица.
Стрижка для формы лица прямоугольник
 

Густая скошенная челка.
Длинный ассиметричный боб с густой челкой.
 

  • Стрижка должна зрительно уменьшать и вытягивать лицо, скрывать округлости. Прекрасный вариант в данном случае – волосы, постриженные лесенкой с центральным пробором.
  • Косая челка скрывает пухлые щеки, дополняет стрижку на волосах разной длины.
  • Укладку лучше сделать волнами или в стиле легкой небрежности.
  • Обладательницам коротких стрижек нужно помнить о том, что пряди на макушке должны быть короткими и по возможности объемными.
  • Не рекомендуются: прямые короткие челки, прически по уровню подбородка и выше.

Подобрать стрижку по форме лица можно, руководствуясь советами стилистов и парикмахеров, в режиме онлайн, по наглядным видео и фото. Главное, чтобы выбранная прическа скрывала недостатки лица и делала его максимально привлекательнее.

квадратное лицо

Прямоугольное лицо: коррекция формы

При наличии прямоугольной вытянутой формы лица следует носить косую асимметричную челку, завивать кончики волос у подбородка внутрь. Стрижка должна быть свободной и объемной:

  • короткие волосы будут открывать лоб и скулы, делая овал еще более резким;
  • не стоит делать ровный пробор посередине головы, заплетать гладкий хвост;
  • кончики волос нужно оставлять рваными, делая сильную филировку;
  • у скул следует добавлять укладке пышности плойкой или феном.
  • Женщины маленького роста не смотрятся с пышными кудрями, которые увеличивают объем головы.

И самое главное — прическа должна нравиться, ведь осознание собственной привлекательности и блеск в глазах — лучшее украшение женщины.

Видео по теме:

ПОПУЛЯРНОЕ:

ПОПУЛЯРНОЕ:

Наверх