» » Какая стрижка подойдёт для круглого лица

Какая стрижка подойдёт для круглого лица

Модные стрижки и прически для круглого лица 24 фото.

Если ширина лица приблизительно такая же, как и его длина, а очертания контуров плавные – это признаки круглой формы лица. Круглолицым не нужно особо переживать по поводу разнообразия возможных причёсок, им к лицу очень многие модные стрижки и укладки. Чтобы не рассказывать о всех существующих, достаточно знать основные правила, которыми стоит руководствоваться при выборе стрижки, а также нюансы, которых стоит избегать.
Самый простой метод узнать, какой формой лица обладает человек, нужно сесть перед зеркалом и обрисовать контурным карандашом его отражение. И если в результате получится фигура, напоминающая круг, то эта статья именно для вас.


Внимание от заметных черт лица можно как скрыть, так и выделить. На это влияет не только длина, но и стиль,

Прежде чем приступать непосредственно к выбору стрижки, необходимо убедиться, что форма лица у вас и в самом деле круглая. Главным критерием является одинаковая длина и ширина лица. Кроме того, данная форма характеризуется округлым, мягким подбородком.

Основной задачей стрижек для круглого лица является сужение овала, чтобы визуально приблизить его очертания к идеальным.

В данном случае следует отказаться от стрижек с округлыми линиями, в том числе подстриженного по одной линии каре, а также таких вариантов как паж и сессон. Не стоит делать пробор посередине, из-за этого лицо будет казаться еще более круглым.

Что нежелательно?

Обладательницам круглого лица не стоит делать завивку, она сделает лицо шире. А если природа подарила вам еще и пышные слегка пушистые волосы, то не бойтесь использовать все возможные методы для их выравнивания. Круглолицым также не стоит зачесывать кудри назад, так как эта укладка лишь подчеркнет округлость лица.

Следует обращать внимание и на особенности своей фигуры. Высоким худышкам больше подойдут длинные волосы. В случае с короткой шеей нужно делать высокие прически. Девушкам же с «лебединой» шеей лучше прикрывать ее длинными прямыми волосами.

Варианты причесок для круглолицых

Короткие стрижки для круглого лица.

Короткая стрижка для круглого лица
Честно говоря, короткая стрижка не для круглого лица. Чтобы короткая стрижка хорошо легла — Вам придется поэкспериментировать, например, сделать объемную многослойную стрижку. Чтобы сделать лицо зрительно худее, советуем, градуированные слои, небрежно отброшенные набок пряди. Конечно, все хотят боб (тем более, что боб сейчас в моде), но подобрать вариант боба для Вас практически невозможно. A вот стрижка каре (если ее правильно подобрать) подойдет.

Стрижки для круглого лица для волос средней длины.

Средние волосы прекрасно подходят. Слои, мягкие волны, нежная челка все это поможет привлечь внимание к вашим красивыми глазами, веселой улыбки и отвлечет взгляд от круглых щек.
Советуем многоуровневую стрижку. Пряди разной длины уменьшат округлость. Асимметрия , также идеально подойдет для такой прически. Советуем сделать мелирование или колорированием, которое добавит овальности.

Маришка Харгитей
Средняя Стрижка для круглого лица

Если Ваше лицо круглое, то Вам идеально подойдут:

Денис Шмидт, эксперт марки Paul Mitchell, советует в первую очередь отказаться от прямого пробора. Хотя, заметим, обладательницы прямых волос в сочетании с удлиненным каре или стрижкой «лесенкой» могут рискнуть и сделать пробор посередине: так локоны закроют щеки, и лицо будет казаться более худым. Стоит также избегать ровных прямых челок, в особенности длиной выше бровей.

Классический боб довольно-таки опасная прическа, подойдет она только обладательницам идеально прямых волос при длине ниже подбородка. Хорошо подойдет также боб в асимметричной форме исполнения, как на фото ниже.

прически для круглого лица фото

Каре

14-14

14. «Половинки»

Для этой прически вам понадобится разделить волосы на верхнюю и нижнюю половину. Верхнюю нужно будет приподнять и заколоть (можно сделать легкий начес для объема), а нижнюю — оставить распущенной. Радует то, что такую прическу можно носить хоть на экзамен, хоть на официальное мероприятие.

15-15

15. Длинные и прямые

2. Локоны. Красивые и ангельские локоны на длинных волосах смотрятся шикарно. Но есть нюансы:

  • локоны должны начинаться со средней части их длины;
  • локоны на концах волос также актуальны;
  • у корней волосы надо немного начесать (большой объем создавать не рекомендуется).

3. Вечерняя прическа. На торжественный вечер можно соорудить высокую прическу. Примеры подходящих причесок для круглого лица – бабетта, ракушка, пучок. Все прически создают незначительный объем на голове. В их создании понадобится начес. Можно выпустить пару боковых прядей и завить их. Косая челка лишь добавит шарма.круглое лицо, вечерняя прическа

4. Конский хвост. Здесь не забываем о косой челке и распущенных височных прядях.

5. Косички. Для начала волосы в области темени надо начесать. Затем можно сотворить следующие виды кос: рыбий хвост, колосок. Делая прическу «коса набок» нужно плести ее свободно, выпускать пряди. Обязательно скрыть уши.

Прически для мужчин с круглым типом лица

Мужчины в современном мире очень внимательно следят за своей внешностью. Круглая форма лица для мужчин является редкостью. И они даже гордятся ею.

Следите за техникой за собой, своими волосами и правилами их укладки. Будьте в курсе новостей для вашей красоты, будьте на высоте!

Видео-советы по подбору причесок для круглого типа лица:

Наверх