» » Волосы средней длины без челки

Волосы средней длины без челки

Стрижки на средние волосы без челки. Стрижки средней длины: плюсы

Стрижки средней длины нравятся многим женщинам. Это обусловлено не только красотой и сексуальностью такой прически, но и ее практичностью. Волосы средней длины можно с легкостью уложить в зависимости от желания и предстоящего события. Для этого существует множество красивых стрижек, которые Вам понравятся.

Многие прически для волос средней длины имеют чёлку. Этот элемент имеет огромное значение и способен сильно изменить лицо. Выбирая тип чёлки очень важно учитывать структуру волос и их особенности, а также помнить, что не каждая чёлка подходит под ту или иную форму лица.

Градуированные стрижки

Для средних волос без челки могут быть применены и всевозможные градуированные стрижки. Это и плавные переходы длины для создания эффекта объема, и четкие лесенки для смелых особ. При помощи градуирования можно создать самые разные образы. Так, сейчас является весьма популярной стрижка аврора, которая, в том числе может выполняться и без челки. В этом случае имеет место заметное изменение длины на всех участках головы. В результате на макушке получается довольно ощутимый объем, а ближе к подбородку или плечам он постепенно уменьшается. Пряди, обрамляющие лицо могут также постепенно укорачиваться, либо остаются длинными. Здесь все зависит от типа внешности и желания.

Стрижки на средние волосы без челки

Стрижки на средние волосы без челки

Но самая модная на 2015 год все-таки остается каскад, которая из года в года завоевывает сердца многих девушек. И полностью дополнить образ сможет ровная и густая челка, которая должна доходить до бровей. Также можно сделать лесенку, которая будет очень нежно обрамлять красивый контур лица.

Это основные тенденции в мире стрижек в 2015 году. Главное - это найти хорошего стилиста, который сможет воплотить ваши мечты в реальность.

Многобразие и универсальность асимметричных причесок делает их возможными  для всех типов лиц и  возрастных групп.

Несмотря на большую гибкость прически, многие женщины до сих пор склонны считать ее слишком смелой и экстравагантной.

Но, поскольку этот тип прически не регламентируется строгим набором правил, у Вас есть полная свобода выбора, чтобы создать свой собственный идеальный стиль асимметричной стрижки.

Асимметрия прически может поддерживаться асимметричной челкой или удлиненной прядью с одной стороны прически.

Но и здесь тенденция к легкой продуманной «взлохмаченности», рваным прядям, каскадным чёлкам оставила свой след. Женщинам-нонконформисткам, революционеркам по натуре, предпочитающим асимметричные стрижки, наверняка будут интересны новые варианты этих оригинальных причесок. Главное – избегать гладкости, идеально ровных срезов и нарочитой скульптурности в укладке. Посмотрите, какой веселой, ироничной и по-молодежному задорной может быть асимметричная стрижка.

фото ассиметричных стрижек 2016фото модных ассиметричных стрижекфото асимметричных стрижекасимметричные стрижки сезон 2016 фото

Шикарные асимметричные прически можно выполнить на базе стрижек каре и боб, при этом контуры стрижки могут быть как четкими, так и «рваными». Асимметричный боб является одной из самых модных причесок сезона 2016 для средней длины.

прически средней длиныфото асимметричного каре

Определяющими факторами при выборе асимметричной стрижки (впрочем как и любой другой) являются длина и фактура волос, а также форма и черты лица.

Некоторые ассиметричные прически подходят только для вьющихся волос, в то время как другие «хороши»  на прямых и густых волосах.

Стрижки паж и сессон

Обладательницам ровных шелковистых волос невероятно повезло, ведь они могут себе позволить великолепную стрижку паж или сессон. Оба варианта пришли к нам из далекого прошлого и теперь продолжают покорять сердца многих модниц, делая ретро стиль в прическах актуальным.

Идеально ровный срез в сочетании с прямой челкой – это стрижка паж. А челка, выполненная полукругом, является особенностью стрижки сессон. С помощью этих великолепных стрижек можно достичь более выразительного образа.

  • скроет высокий лоб;
  • сделает акцент на взгляд.

Недостатки:

  • требуются постоянные укладки;
  • не подойдет для девушек с квадратными контурами лица;
  • частые посещения парикмахера для коррекции длины.

Подбираем стрижку по форме лица

Удачно подобранная стрижка позволит скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Различают три основных типа формы лица: овальное, круглое и полное. Для максимально правильного выбора прически среди всего разнообразия, давайте детальней рассмотрим каждый этот тип.

Выбор укладки

Для овального лица

Овальное лицо считается эталоном красоты. Смело экспериментируйте и подбирайте всевозможные варианты. Попробуйте пофантазировать - вам подойдут стрижки, которые делают лицо и уши открытыми или просто сделайте косой пробор и ходите с распущенными волосами. Еще вариант сделать челку ассиметричной, а саму стрижку по длине оформить каскадом.

Такие “причесоны” придают яркость образу. Так как прически такого плана разнообразны, можно подобрать асимметричную стрижку для любого типа лица. Нужно лишь знать, как правильно уложить прическу. За основу берется каре или боб-каре, концы могут быть как четкими, так и «рваными».

Ступенчатая градуировка

Каскадные стрижки:

Боб и каре:

Асимметричные причёски:

Наверх