» » Вредно сидеть нога на ногу

Вредно сидеть нога на ногу

СИДЕТЬ НОГА НА НОГУ МУЖЧИНА - Сексуальные жесты женщин и мужчин

Уточню: если мужчина сидит нога на ногу, это еще НЕ значит, что у него эрекция. Вот просто сидеть не удобно, а закинул ногу и стало удобно? А сейчас? Наверняка, одна нога расположена поверх другой.

Некоторые из них – полезны, другие – вредны. Такая поза является одной из наиболее популярных как среди мужчин, так и среди женщин. С точки зрения физиологии сидение нога на ногу – это плохая привычка. Кроме того, сидение нога на ногу становится вредным лишь в тех случаях, когда такая поза является любимой и неизменной.

Но можно ли стать здоровее, отказавшись от скрещивания ног?



(Другие статьи сайта BBC Future на русском языке)

Список предполагаемых последствий, которыми якобы может обернуться сидение в позе "нога на ногу", включает повышенное кровяное давление, варикозное расширение вен и повреждение нерва.

Однако все эти предположения нужно как следует изучить.

Разумеется, это правда - если слишком долго сидеть в одной позе, нога или стопа могут занеметь.

Дело в том, что от малоподвижного образа жизни ухудшается кровообращение, а от неправильного положения ног оно вообще нарушается, из-за застоя крови. В итоге возникает закупорка вен и, как следствие, – варикозное расширение.

Особенно это вредит левой ноге, так как она находится в более невыгодном с точки зрения врачей положении из-за особенностей человеческого кровообращения.

При любой возможности давайте ногам отдых: поднимайте ноги повыше – на подставку, подлокотник дивана. Старайтесь почаще двигать ногами: вращать стопами, отводить в стороны, болтать, вытягивать.


Трудно сказать, действительно ли перекрещивать ноги –  это так плохо. 


Исследования показывают, что перекрещивание ног может временно повысить кровяное давление, но неясно, может ли эта поза вызывать повышение давления на продолжительный период. До сих пор исследования по поводу развития варикозного расширения вен не подтверждают теорию вины закидывания ноги на ногу. Вместо этого, похоже, эта проблема во многом зависит от генетики (кто-то не хочет получить такие проблемы с ногами, как у двоюродной бабушки?) и от того, насколько хорошо функционируют клапаны внутри вен. С другой стороны, врачи предупреждают пациентов, подверженных риску образования тромбов, чтобы они не держали ноги скрещенными, если им приходится долго сидеть.

Как правильно сидеть

Джон Мендола отмечает, что поза «нога на ногу» может способствовать лучшему  возврату венозной крови к сердцу и, следовательно, повышать артериальное давление. На самом деле, у здоровых активных людей со склонностью к доброкачественным паданиям в обморок (сосудисто-блуждающим эпизодам) эта поза может быть эффективным средством для улучшения возвращения крови к сердцу.

Такая поза также может привести к проблемам с позвоночником. Сидение в неестественном положении в течение длительного времени может спровоцировать заднебоковую позвоночную грыжу. Чаще всего от этого заболевания страдают вовсе не грузчики, а люди, которые по долгу службы вынуждены находиться в сидячем положении, например, бухгалтеры и юристы.

Повышенная нагрузка на позвоночник

активнее возьмется за учебу, будет успевать больше, а уставать меньше. Ведь сидеть на таком стуле без устали возможно около 8-10 часов.танцующий вундеркинд. Достаточно купить Танцующий Стул, потренироваться на нем несколько дней, после чего все время использовать его в качестве мебели. Сидеть на нем удобно как за письменным, так и за компьютерным столом. Его высота регулируется в зависимости от роста, а подвижное сидение заставляет сидеть ровно. Помимо красивой осанки и посильной физической нагрузки Танцующий Стул тренирует вестибулярный аппарат, активизирует мыслительные процессы и повышает КПД. Вот увидите – ваш танцующего вундеркинда они не задумываются. Где она, та старость. В юности все воспринимается в другом свете. Поэтому родители и должны позаботиться, чтобы сделать из дитя Как научиться держать правильную осанку, сидя на стуле,    Все оговоренные выше преимущества ортопедического стула относятся и детей. Разница только в том, что дети школьного возраста склонны к нарушениям осанки, сидят много, носят тяжести и не всегда контролируют свою позу.

Посмотрите другие записи:

Наверх