» » ОБРЕЗАНИЕ все плюсы и минусы

ОБРЕЗАНИЕ все плюсы и минусы

Что такое обрезание у мужчин и зачем это надо?

В статье рассмотрены следующие вопросы: что такое обрезание у мужчин, зачем оно делается, плюсы и минусы этой распространенной операции.

Распространенность подтверждается статистикой: около 18% мужчин подверглись обрезанию.

К плюсам циркумцизио (обрезания) можно отнести:Обрезание в Москве


  • Увеличение продолжительности полового акта;

  • Профилактика некоторых заболеваний мочеполовой системы;

  • Улучшение мочеиспускания;

  • Улучшение гигиены тела;

  • Эстетические соображения

Есть случаи, когда обрезание должно делаться по медицинским показаниям. К ним относятся фимоз и повреждение крайней плоти. Также мужчины делают обрезание из соображений гигиены. Также многие врачи утверждают, что удаление крайней плоти снижает риск развития рака полового члена.

Плюсы и минусы обрезания.

Некоторые врачи утверждают, что циркумцизия может уберечь мужчину от сифилиса и гонореи.

После удаления крайней плоти, головка мужского пениса становится более чувствительной, что положительно влияет на время полового акта.

Плюсы

Когда удаляют крайнюю плоть чувствительность пениса значительно уменьшается. Нервные окончания головки члена отмирают, после чего его чувствительность уже далека от нормальной.

Потеря функции

По поводу пользы этой процедуры много разногласий. Каковы плюсы этой процедуры? Урологи считают, что после циркумцизии снижается риск развития рака полового члена. Также снижается заболеваемость ИППП (инфекциями передающимися половым путем).

Восстановление после обрезания крайней плоти

Операция  обрезания крайней плоти длится, как правило, 20-40 минут.

Если циркумцизия проводится  в специализированном медицинском учреждении, где процесс проведения обрезания отработан до автоматизма, вероятность развития каких-либо осложнений минимальна.

Минусы обрезания

Обрезание у мужчин плюсы и минусыТеперь поговорим о том, для чего убирать то, что дано природой? Головка мужского достоинства имеет множество нервных окончаний, дающих мужчине неописуемое ощущение наслаждения. После обрезания головка становится сухой, к тому же постоянное трение о нижнее бельё вызывает неприятное ощущение.

Если рассмотреть вопрос обрезания с этической позиции, проведённое обрезание в детстве нарушает права мальчиков на сохранение целостности тела. Некоторые народы предусмотрели защиту девочек от этой традиции на законодательном уровне, но этого не скажешь о мальчиках.

Наверх