» » Сколько стоит поставить зуб имплантант

Сколько стоит поставить зуб имплантант

Имплантация зубов цены Поставить зубной имплант Стоимость установки имплантатов

Дентальная имплантация в стоматологической клинике Азбука Улыбки - это безупречный вид ваших зубов.

Имплантация зубовВыполнить имплантацию зубов - означает надежно и надолго решить такую проблему, как отсутствие одного или нескольких зубов. Помимо бытового и физиологического комфорта это также и хорошая профилактика дистрофии костной ткани после потери зуба.

Специалисты нашей клиники применяют в работе самое современное оборудование и прогрессивные методики, что подтверждено множеством сертификатов и дипломов. Поэтому зубная имплантация, проводимая руками наших специалистов, восстанавливает эстетичный вид и надежность зубного ряда даже в самых сложных случаях. Мы умеем возвращать ваши зубы из "небытия", применяя инновационные искусственные корни, вживляемые в костную ткань. Наши зубные импланты быстро приживаются и надежно служат, экономя владельцу бюджет на отсутствии необходимости дальнейших посещений стоматологических клиник.

Сильный, опытный, талантливый состав врачей, имплантацию проводят только профессионалы, которым под силу сложные операции

Работаем только с проверенными системами имплантации - AlphaBio (Израиль), AstraTech (Швеция), Nobel Biocare
(Швейцария-США), Dentium (Корея), все лицензии и сертификаты

Современное оборудование, диагностика, оборудованный хирургический кабинет, идеальная стерилизация

Высокий уровень протезирования на импланты, своя зуботехническая лаборатория, контроль качества на каждом этапе

- Алексей Игоревич, какие бывают виды протезирования на имплантах?

Зубные импланты можно использовать во всех видах протезирования. Но в целом все эти конструкции можно разделить на две группы: съемные и несъемные. Несъемная конструкция проста: керамическая коронка устанавливается на головку импланта.

Съемная конструкция сложнее: на импланте фиксируется так называемая балка, крепление, на котором защелкивается протез.

- Несъемная конструкция фиксируется навсегда?

Необязательно. Можно не приклеивать керамическую коронку к головке, а зафиксировать с помощью маленького винта. Тогда конструкция будет полностью разборной: при любой проблеме с коронкой можно будет ее снять, отвинтив маленький винтик, а потом снять головку, отвинтив другой винтик.

Жестко фиксированным остается только сам имплантат, который прирос к костной ткани. Обычно раз в 5-6 лет всей конструкции требуется небольшая коррекция, что легко можно сделать, если она полностью разборная.

- Получается, что несъемная разборная конструкция удобнее всего. В каких же случаях используют съемные протезы?

  • недолговечность
  • высокий риск повреждения
  • пористая структура, из-за чего в коронке накапливаются остатки пищи
  • не ставится на жевательные зубы
  • схожа по цвету с зубной эмалью
  • впитывает пищевые красители, что ухудшает эстетические показатели
  • сравнительная дешевизна
  • прочность
  • легкость в установке
  • максимальная имитация естественной формы зуба
  • неэстетичность
  • возможны аллергические реакции

Миша

Мой знакомый живет в Германии, некоторое время назад ему пришлось ставить себе имплант вместо выбитого зуба. По его словам, он никогда не испытывал такой боли, как при заживлении, причем длилось все это довольно много дней. Местные врачи объясняли парню, что это естественно и кормили обезболивающими. Что скажете об этом? Это исключение или правило?


Естественно, это исключение, так как мой опыт работы в качестве судебно-медицинского эксперта по качеству оказания стоматологической имплантологической помощи мне подсказывает, что могли быть затравмированы определенные участки нервных тканей, что и дало такие боли. Возможно, это произошло из-за отсутствия компьютерного планирования самой операции с использованием современных компьютерных томографов, а также отсутствия планирования места самого импантата, угла наклона и т.д., то есть из-за неправильной предоперационной подготовки пациентов.

Надежда

Здравствуйте! У меня нет четвертого зуба в верхней челюсти слева. Насколько безопасно поставить имплатант. И я еще слышала, что существует какая-то новая методика типа "зуб на ниточке". Может я ошибаюсь в названии, но она говорят наименее опасная, дешевле.


Есть такая технология. После компьютерного сканирования самой челюсти все данные переводят в определенные программы. После этого можно виртуально “установить” сам импантат с учетом анатомических ограничений, а также ортопедических показаний для будущего протезирования. Это самый безопасный метод предоперационной подготовки и установки имплантата в нужном месте под нужным углом.


Что касается дешевизны и «зубов на нитке» - не рекомендую экспериментировать, так как все будет происходить за счет вашего здоровья, времени и денег. Оно того не стоит, поверьте.

Артур Давидян

Субпериостальные имплантаты

Этот вид применяют для тех пациентов, которые имеют крайне изношенные челюсти или очень малое количество костной ткани в челюсти человека. Такое состояние кости носит термин — резорбция костей, что говорит о том, что челюсть не имеет достаточной ширины и высоты, для надежного закрепления имплантов. Этот вид имплантатов устанавливают под десну, посредине надкостницы и кости. Такая конструкция очень тонка и ажурна, но занимает достаточно большую площадь, именно это позволяет ей надежно держаться в кости и прочно удерживать коронки.

Эндодонтически стабилизированные имплантаты

Установка абатментов – верхней части имплантата, на которую будет крепиться коронка.

Изготовление протеза и его установка.

  • «Водный стадион»
  • «Аэропорт»
  • «Белорусская»
  • «Речной вокзал»
  • «Сокол»

+7 (495) 988 35 35

Из каких материалов изготавливаются искусственные зубы

Основа импланта представляет собой титановый стержень. Данный материал способен срастаться с тканями челюсти. Поверхность импланта для ускорения процесса остеоинтеграции обрабатывается микрочастицами оксида титана при помощи плазмы либо бомбардировки.


Также по невысоким тарифам поможем Вам:

Оставить запрос на консультацию / задать вопрос стоматологу

Наверх