» » Как избавится от тёмных кругов под глазами

Как избавится от тёмных кругов под глазами

Как быстро избавиться от кругов под глазами?

Ну это у меня

Спасибо за просмотр! ♥♥♥ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Хорошего всем дня, вечера и утра! ;*******

Следи за последними новостями здесь!

Если последствием неправильного образа жизни стали синяки под глазами, как избавиться от них? Всё в ваших руках: нормализуйте питание и сон, сделайте пару масок — и в скором времени ваша кожа будет свежей и здоровой.
2. Заболевания:

  • проблемы с щитовидной железой;
  • аллергические реакции;
  • если тёмные круги носят регулярный характер и напоминают настоящие синяки под глазами, причина такого явления может крыться в серьёзном заболевании почек или печени;
  • нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Что предпринять в этом случае, и как убрать синяки под глазами, свидетельствующие о болезни? В этом случае поможет только врач.

Как избавиться от черных кругов под глазами?

Перво-наперво, лучше обратиться к врачу, чтобы узнать, не являются ли темные круги признаком какой-либо болезни. Если да, то специалист назначит тебе соответствующее лечение, и недостаток пройдет вместе с заболеванием.

1. Миндальное масло + мед
Кремообразная масса наносится на кожу вокруг глаз каждый день перед сном.

- Отечность век также приводит к появлению темных кругов, поэтому не пренебрегайте потреблением необходимого количества воды, минимизируйте потребление соленой пищи, особенно на ночь.

И не забывайте, что наносить крем для глаз можно только вокруг, по косточкам, и за несколько часов до сна, иначе спровоцируете отечность.

синие круги под глазами

Чай в пакетиках: возьмите чай в пакетиках (черный, зеленый), заварите кипятком, дождитесь остывания. Охлажденные чайные пакетики поместите на закрытые глаза на 15 минут. Активные ингредиенты чая (теин и дубильная кислота) способствуют циркуляции крови.

Творог: 3 ст. ложки нежирного творога смешайте с 1 ст. ложкой яичного белка. Нанесите смесь на глаза на 5 минут, затем смойте. Также можно использовать творог в чистом виде для высветления темных кругов.

Огурец: поместите кожуру, либо кусочки свежих огурцов на темные круги на 8 – 10 минут. Огурец богат витаминами, которые важны для кожи век. После того как огурец приобретет температуру тела, замените его на охлаждённый.

Заварочный компресс: ватные тампоны, пропитанные крепким настоем зеленого или черного чая, накладывайте на веки на 1-2 мин. Процедуру повторить 3-4 раза, каждый раз смачивая тампоны вновь.

Картофельная маска: слегка остудите отваренную в мундире картофелину. Разрежьте на две половинки и приложите к глазам на 30-40 мин.

Примочка из сырого картофеля: сырую картофелину натереть на терке, положить в марлю и прикладывать к векам на 15-20 минут. После этого умыться и нанести крем.

Компресс из петрушки: пропустите через мясорубку корни петрушки, полученную кашицу наложите на глаза на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Контрастный компресс из отвара шалфея (ромашки или василька): залейте чайную ложку листьев шалфея половиной стакана кипятка. Половину настоянного отвара (10-15 мин) остудить, другую - подогреть. Ватные тампоны, смоченные в горячем и холодном настое, накладывайте на веки попеременно. Травяные компрессы разглаживают мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс - 1 месяц, через день.


  • Огурец является очень хорошим вяжущим средством и тонером кожи. Натрите огурец в кухонном комбайне или вручную и выжмите сок. Смочите ватные шарики соком и приложите их к глазам на некоторое время. Это не только расслабит глаза, но и избавит от темных кругов.

  • Вместо огурца можно с тем же успехом использовать свежий картофель.

  • Лимонный сок, томатное пюре, муку из оранжевой чечевицы и пасту из куркумы смешивают, полученную смесь наносят на глаза и оставляют на четверть часа, после чего смывают. Считается, что это средство отлично помогает от темных кругов.

  • Компресс с розовой водой может сделать с кожей под глазами настоящее чудо.

  • Не забывайте о старых добрых чайных пакетиках. Прохладные пакетики с чаем прикладывают к глазам на несколько секунд, чтобы избавиться от темных кругов.

  • Эффективным средством от темных кругов является смесь из томатного сока с мятой.

  • Проверенным средством от темных кругов считают миндальное масло. Вотрите несколько капель масла в кожу под глазами и оставьте на ночь. Повторяйте процедуру ежедневно, пока не увидите результат.

  • Витамин С и железо способствуют профилактике темных кругов под глазами. Курица без кожицы, красный перец, желтые и оранжевые овощи и фрукты – вот продукты, необходимые для защиты от появления темных кругов.

  • Для кожи вокруг глаз полезны кремы, богатые витамином Е и витамином С.

  • Пейте больше чистой воды.

  • Свежие овощи богаты клетчаткой, которая выводит токсины от организма, и, тем самым, предупреждает появление темных кругов под глазами.

  • Спите не менее 7-8 часов.

  • Сладкоежки чаще страдают от темных кругов, и поэтому вам следует ограничить себя в поедании шоколада и конфет.

  • Помните, что курение, злоупотребление алкоголем и фаст-фудом сказывается на вашей коже далеко не лучшим образом.

Молоко вскипятите и остудите. Смочите в нем ватку и положите на глаза на 10 минут.

Ореховый крем от темных кругов

Возьмите два грецких ореха, очистите, их разотрите с чайной ложной сливочного масла. Далее добавьте по чайной ложке гранатового, лимонного и клюквенного соков. Перемешайте. Хранить в холодильнике, использовать ежедневно вместо крема.

Вот такие совсем несложные рецепты помогут вам избавиться от темных кругов под глазами.

Наверх