» » Зубы передние нижние зудят

Зубы передние нижние зудят

Почему чешутся зубы | ВитаПортал

Могут ли чесаться зубы и в чем причины такого явления? Зуд тканей, окружающих зуб, имеет разные причины, и почти все из них требуют врачебной консультации.

ленка: Tet пишет: Какие антибиотики можно применять с миастенией при стоматологических заболеваниях? Без антибиотиков никак обойтись нельзя... Я понимаю, что форум читать весть сложно, но воспользоваться поисковиком можно http://miasthenia.borda.ru/?1-2-0-00000009-000-0-0-1224857704 -все о проблемах с зубами.По поводу антибиотиков есть тем по лекарствам-провокаторам http://miasthenia.borda.ru/?1-1-0-00000009-000-0-0-1221672838 Почитай темы. найдешь ответы на все вопросы.Эта тема будет со временем удалена

Tet: Подскажите...надо сделать операцию по чистке верхней челюстной кости, какие можно использовать антибиотики и анестезию?

Alla: Tet прочти повнимательнее всю эту тему. начиная с 1 страницы. тут уже поднимались эти вопросы.

Спасибо.

p.s. не советуйте сходить к врачу-мне не когда.Еслиб что то было, то наверное болели все десны?!

07 сентября 2009  |  18:09


Огромное разнообразие клинических случаев, с которыми ежедневно сталкивается врач-стоматолог, требует наличие под рукой не меньшего разнообразия специфического инструмента. Особое место среди них занимают стоматологические боры. На первый взгляд, данные инструменты по сравнению с другими стоматологическими материалами клиники, кажутся незначительным как по размеру, так и по стоимости, тем не менее, боры - основной расходный материал в стоматологии.

07 октября 2006  |  00:10


Имплантология - это одно из направлений в стоматологии, позволяющее надежно и качественно лечить отсутствие зубов у пациентов, при котором проводится восстановление зубов на основе искусственных корней.

25 марта 2008  |  17:03

Нужно внимательно осмотреть видимую часть слизистой оболочки рта и язык. Если на слизистой есть различные высыпания, прыщики, покраснения, значит, у вас есть один из вышеперечисленных недугов. Если же ничего не видно, но зуд все равно беспокоит, необходимо обязательно показаться стоматологу.

Ранки могут быть в труднодоступных местах, вы можете их просто не увидеть. Нужно понимать, что зуд – тревожный сигнал, который в редких случаях может быть симптомом новообразований.

Некачественные зубные конструкции могут провоцировать возникновение зуда. Если вы носите съемный протез, причина может быть

Качественный осмотр у врача поставит все точки над «и»

одна единственная – аллергическая реакция организма на материал, из которого он изготовлен. Если же речь идет о «мостиках» и коронках, зуд может стать следствием гальваноза. Это состояние возникает тогда, когда на зубах стоят коронки из разных материалов. В таком случае и мостовидные протезы, и коронки необходимо заменить.

Читать ответ

Здравствуйте! У меня в течение года кровоточит и отходит от нижней челюсти десна. Посетила трех разных стоматологов, мазала разными гелями, полоскала, но ничего не помогает. Врачи назначали примочки из трав но все бесполезно. Подскажите, что еще можно сделать? Заранее спасибо.

Читать ответ


2. как это лечится? внешне стирание видно, но незначительно, родные не заметили, пока я им это не сказала.

если речь идет о съемных протезах, то тут причина только одна – аллергическая реакция, которая возникает только тогда, когда зубной протез изготовлен некачественно (в нем есть излишек мономера, который и дает аллергию).

Если речь идет о коронках и мостовидных протезах, то зуд в деснах может возникнуть из-за гальваноза полости рта, который возникает, если на зубах есть коронки из разнородных металлов (например, штампованные коронки). В этом случае и съемные протезы, и искусственные коронки подлежат замене.

Аллергические реакции   –

  1. Зубы нужно чистить дважды в день, а после приема пищи рот нужно полоскать.
  2. Подбирайте и покупайте качественные зубные пасты. В правильном выборе вам поможет стоматолог после осмотра ваших зубов. Не экономьте на зубной пасте.
  3. Посещайте зубного врача не менее 2 раз в год для профилактики. Это даст возможность избегать кариеса и других проблем, в том числе зубного зуда.
  4. Как только началось кровотечение десен, сходите к стоматологу. Не затягивайте с лечением и не допускайте усугубления болезней. Ведь не все причины заболеваний зубов и десен можно выяснить самостоятельно, а тем более грамотно устранить. Порой народная медицина просто не справится с болезнями, которые лечатся медикаментозными средствами и сугубо индивидуально.

Нельзя затягивать с выяснением проблем постоянного зуда в зубах и деснах. Чем раньше удается выявить заболевание, тем проще устранить его последствия.

Понравилась
статья?

Поделитесь
с друзьями!

Наверх