» » Как делать акриловую лепку

Как делать акриловую лепку

Акриловая лепка на ногтях

акриловая лепка на ногтях фото

техника эта не сложная. Такая же как в работе с акварелью.

Видео-обучение «Акриловая лепка пошагово»


акриловая пудра: белая, зеленая, красная (два оттенка), желтая (два оттенка);


акриловые краски: золотая, черная, белая.


Берем типсу, снимаем глянцевый слой с нее при помощи бафа, не оставляю пробелов. Это нужно для того, что бы акрил и краски хорошо ложились ( на фото для сравнения левая типса уже без глянца, а правая еще блестит).


Наливаем ликвид в стаканчик с крышкой, что бы было удобно им пользоваться.


Берем подготовленную к работе типсу, ликвид, кисть для лепки, акриловую пудрукрасного и желтого цветка, более светлых оттенков.

Мономеры на основе метилметакрила стоят дешевле всего, и их можно легко найти в свободной продаже. Однако такая продукция не имеет сертификатов качества, и пользоваться ей попросту небезопасно. Лучше всего приобрести для акриловой лепки классический самоотверждаемый мономер последнего поколения на основе этилметакрилата от известных российских, немецких или американский производителей.

Разноцветные акриловые пудры (очень желательно без блесток);

4.

материалы для акриловой лепкиДля того чтоб научиться делать акриловую лепку на ногтях, необходимо правильно подобрать материалы. Основной материал – это акриловая цветная пудра и акриловая жидкость. При смешивании этих двух компонентов и получаются влажные шарики густой консистенции, из которых в дальнейшем будут формироваться элементы объемного рисунка. Важно знать, что качественная акриловая пудра не кристаллизуется, легко спиливается и отличается пластичностью.

Акриловая жидкость, с помощью которой пудра превращается в мягкий материал для создания миниатюрных шедевров, называется мономер. Его существует несколько видов: самозатвердевающий без запаха на основе этилметакрилата, светозатвердевающий и класический самозатвердевающий. Последний создан на основе этилметакрилата и отлично подходит для изящного акрилового дизайна. Остальные используются для наращивания ногтей, потому как имеют медленную скорость поляризации и остаточный дисперсионный слой.

Важно! Есть еще один вид самозатвердевающего мономера, идеально подходящего для лепки. Он основан на метилметакриле – веществе не очень приятно пахнущем. Именно из-за резкого запаха специалисты его практически не используют. Кроме того, доказано, что испарения данного вещества часто вызывают аллергию и не лучшим образом отражаются на человеческом здоровье. Зато купить мономеры на основе метилметакрила можно по очень низким ценам в свободной продаже. Но имейте в виду, что ни один продавец не сможет предъявить сертификатов качества на данный продукт, потому что их просто не существует.

Реальный случай: невеста, которая решила сделать акриловую лепку на каждом ногте накануне свадьбы, после процедуры почувствовала себя настолько плохо, что ночь перед торжественным событием провела в больнице. Врачи, опасаясь за ее здоровье, отпустили девицу к любимому лишь за час до загса. Прическу и макияж пришлось наскоро делать самостоятельно. Понятно, что без негативных эмоций не обошлось. Так что лучше не рисковать, используя некачественные материалы.

Видео урок по лепке из акрила Белый цветок

Возможно, новичкам не повезет с первого раза и им не удастся создать красивый дизайн. Конечно, для того, чтобы выполнять шедевры, то есть создавать великолепные объемные акриловые рисунки на ногтях, нужно много тренироваться, нужно почувствовать материал, привыкнуть к нему. Но не расстраивайтесь! Немного попрактиковавшись, у вас начнут получаться великолепные рисунки, и вы всегда будете обладательницей уникального и неповторимого маникюра.

Наверх