» » Как правильно наносить акрил на ноготь

Как правильно наносить акрил на ноготь

Как правильно наносить пудру для ногтей?

Если вы незнакомы с процедурой наращивания ногтей, то наверняка удивитесь названию нашей сегодняшней публикации. Пудра для ногтей — зачем она нужна? Однако те, кто в курсе последних тенденций маникюрного искусства, знают, что для ногтевого наращивания существует специальная акриловая пудра, которая представляет собой мелкий полимерный порошок. При взаимодействии с мономером этот порошок быстро затвердевает и становится очень крепким, что позволяет создать красивый искусственный ноготь. Ну, а чтобы акриловая пудра использовалась без неприятных последствий, ее следует правильно наносить. При этом обязательно обратите внимание на состав материала и на его свойства. Не забывайте, что хороший материал не расплывается и вплотную охватывает ногтевую пластину, поддаваясь разным манипуляциям в процессе моделирования искусственного ноготка. О том, для чего нужна акриловая пудра и как правильно наносить ее на ногти, расскажем далее.

Сначала давайте разберемся, что представляет собой материал, из которого мы будем наращивать ногти. Акрил впервые начал использоваться зубными врачами (все мы помним его запах). Это термопластичный полимер, который получается из производных акриловой и метакриловой кислот. Он пропускает до 98% света, довольно быстро застывает и является очень пластичным, экологичным, гигиеничным и износостойким материалом. Именно поэтому наращивание ногтей акрилом рекомендуется тем, кто много стирает или создает другую нагрузку на ногти.

Акрил состоит из полимера (специальной акриловой пудры) и мономера (жидкого акрилового состава). В процессе наращивания полимер соединяется со специальным катализатором, который и формирует мягкий пластичный материал, который легко наносится и быстро застывает (как пломба), после чего получившийся ноготь обрабатывают и полируют.

Каковы же плюсы и минусы акрилового наращивания ногтей? Среди плюсов можно выделить следующие особенности технологии наращивания ногтей акрилом в домашних условиях:

Инструменты


Итак, следует разобраться, чем необходимо обзавестись для данной процедуры:

  • акриловая пудра;
  • праймер — грунтовка для сцепления акрила с ногтевой пластиной;
  • мономер – жидкость, которую используют для смешивания с акриловой пудрой;
  • кисти;
  • типсы;
  • пилки;
  • полировщики и шлифовщики;
  • бонд – жидкость, которая очищает и подсушивает ногти;
  • растворитель для акрила;
  • противогрибковый клей.

Что нужно для наращивания ногтей при помощи акрила

После выбора подходящей техники нужно подробно изучить, какие средства и приборы необходимы для наращивания ногтей. В противном случае есть риск приобрести ненужные вещи или что-то забыть купить.

Необходимые материалы:

  1. Акриловый порошок
  2. Мономер (ликвид)
  3. Дезинфицирующее средство
  4. Праймер
  5. Клей для типс
  6. Жидкость для очистки кисти
  7. Финишное покрытие

Какие инструменты и материалы нам нужны?

Что нам нужно приготовить для наращивание ногтей акрилом в домашних условиях? Вот такие материалы:

  • акриловый состав (пудра разных цветов и мономер для растворения);
  • спрей для дезинфекции;
  • несколько пилочек и блоков для спиливания и полировки ногтей;
  • несколько кисточек;
  • праймер для лучшего сцепления акрила с ногтевой пластиной;
  • типсорез, типсы, клей (если наращивание с помощью типс);
  • формы при наращивании ими;
  • масло и инструмент для кутикулы;
  • прозрачный лак или гель для финишной обработки;
  • дополнительные материалы (салфетки, тряпка на которой делать наращивание, средство очистки кистей и другое по вашему усмотрению).

Существует два варианта наращивания ногтей акрилом: с помощью искусственных пластиковых ногтей - типсы и с помощью специальных наклеек - форм, имеющих форму ногтя.

Ну а теперь приступаем непосредственно к моделированию ногтей акрилом:

Видеоинструкция: Наращивание акрилом на типсах — обучение

Один из очень популярных среди молодых девчонок и просто любительниц милого маникюра вариант нейл-дизайна. Рисовать самих героев комиксов, к примеру, довольно сложно, однако, их символы вполне под силу даже непрофессиональному мастеру. Нарисуйте значок

Супермена, как на фото, или знаменитый символ Бэтмена на одном ноготке, а остальные окрасьте в один из цветов, используемых в эмблеме. Смотрится очень модно и креативно!

Нарисовать панду еще проще. Белым лаком – мордашку, черным – ушки и нос, глазки просто рисуем поочередно ставя черные и белые точки все меньшего размера. Ждем пока подсохнет и как обычно фиксируем закрепителем. 

3.Художественный френч

Нанесите на ногти праймер – специальный густой гель, который служит для подготовки поверхности к нанесению акрила. Пока он сохнет, подберите формы. Они должны располагаться под уголками ногтя, в противном случае искусственный ноготь быстро треснет или сломается. Внутрь формы положите 1-2 шарика акрила в зависимости от того, какой длины ногти заказал клиент. Затем приложите форму к ногтевой пластине так, чтобы между натуральным ногтем и формой не попал воздух. Равномерно распределите акрил, выдавливая излишки от кутикулы к свободному краю. Подождите немного – пусть материал затвердеет. Затем аккуратно снимите форму и приступайте к выравниванию ногтя.

3.

Если длина ваших ногтей вас устраивайте – придайте им желаемую форму и выкладывайте на ноготь первый шарик акрила. Если ваши ногти не сильно длинные – вам может быть достаточно одного шарика акрила. Таким образом, нужно нанести акрил на все ногти, равномерно распределяя материал по пластине. При условии, что вы хотите изменить длину – сначала на ногти наклеиваются типсы, или просто ногти наращиваются при помощи акрила на специальных формах.

Покрытие ногтей акрилом требует особого ухода. Примерно два раза в месяц вам нужно будет делать коррекцию такого маникюра – то есть наносить акрил на отросшую часть возле кутикулы и подпиливать.

Если вы не знаете, как снять акрил: приобретите специальную жидкость. Преимущество акрилового покрытия в том, что его не нужно спиливать.

ukreplenie_nogtey_akrilom_5.jpg

Наверх