Акрил за и против

Какие ванны лучше - чугунные или акриловые? Сравнение чугунных и акриловых ванн, плюсы и минусы.

С ванной комнаты начинается утро каждого современного человека. От того, как мы его проведем, во многом зависит наше настроение на весь день. Это значит, что комфорт и приятная атмосфера в начале дня очень важны для любого из нас. Как создать такие условия в ванной? Конечно же, с помощью дизайна комнаты, со вкусом подобранной мебели, а также красивой и качественной сантехники.

Ванну по праву называют «сердцем» ванной комнаты. Это важный атрибут любого дома и самое первое, что бросается в глаза, когда мы входим в ванную. Во время ремонта очень важно подобрать изделие высокого качества, соответствующее вкусам и интересам вашей семьи. Перед тем как выбрать, необходимо взвесить все за и против, так как поменять что-то в интерьере ванной станет делом чрезвычайно долгим и затратным.

Искусственные ногти против натуральных. Искусственные, наращенные ногти крепки, длинны, вызывают восхищение окружающих. Действительно, с помощью наращивания можно скорректировать короткие ногтевые пластины, выровнять их поверхность, укрепить тонкие, слоящиеся, ломкие ногти, задекорировать желтизну или белые пятна. Кроме того, искусственные ногти служат долговременной защитой для натуральных: наращенное покрытие препятствует воздействию ультрафиолета, бытовой химии, механических повреждений. Замечено, что при регулярном ношении искусственных ногтей, состояние натуральных ногтевых пластин улучшается: они приобретают более изящную форму, а поверхность выравнивается.

Несмотря на очевидные преимущества наращивания, процедура имеет ряд четких противопоказаний.

  • Прежде всего, наращивание противопоказано при грибковых поражениях ногтей. Наращивание возможно только после полного выздоровления.

 В основе всех способов  лежит реакция полимеризации. Самый распространенный способ наращивания ногтей - акриловый.
Главное  преимущество  акрилового наращивания состоит в том, что эту процедуру можно проводить в  домашних условиях, и она не требует какого-либо особого профессионализма. В отличие от например гелевого варианта, акрил высохнет  без применения ультрафиолетовой лампы. Одним словом дополнительные затраты, на приобретение дополнительных средств вам не понадобятся. Рассмотрим этот способ как самый доступный.

Что же это такое - акриловые ногти? Существует другое их название  - искусственные ногти, они накладываются поверх ногтевой пластины.
Сам акрил это порошок, который при взаимодействии с мономером (специальной жидкостью) подвергается процессу полимеризации. В результате химической реакции  материл твердеет, и приобретает форму натурального ногтя необходимой длины и формы.
Многие женщины наращивают ногти в салонах, считая что мастер сделает это лучше. Но все мастера когда то были в начале профессионального пути и почему бы вам не попробовать  и не сделать это тогда, когда вам этого захочется. Вам не придется вызванивать мастера, и подгонять свой график под него.
Кроме того постоянные походы в салон  могут быть просто не по карману. Кроме того, после наращивания ваши ногти будет необходимо корректировать каждые две недели.
Вот почему, имея дома специальные материалы для наращивания: пудра, кисть,  мономер, и т.д. можно самому произвести эту процедуру. Но для того, чтобы акриловые ногти получились как у профессионального мастера, предварительно необходимо изучить технологию акрилового наращивания.
При помощи акрилового наращивания можно моделировать красивый педикюр. И если вам не повезло с формой ногтя на ногах с детства, система акрилового наращивания поможет исправить эту досадную ошибку. Особенно актуально это будет в весеннее- летний сезон, когда вы обнажаете свои ножки, и одеваете открытую обувь.
Существуют разные мнения – за и против этого метода – рассмотрим их.
За и против акрилового наращивания

Накладной ноготь из акрила полностью сливается с натуральным ногтем, не меняя его форму.

Акрил, намного толще геля смотрится. Тем более ногтевая пластина под акрилом больше портиться, чем под гелем, сейчас гели очень прочные делают. Ну нужно еще учитывать, что когда ногти снимут, то свои очень долго будут перебаливать ( и от геля и от акрила ) - от месяца до 6. Вообще задумайтесь нужно или нет наращивание. можно просто обойтись укреплением своих ногтей биогелем, правда сразу длинные не получите, как при наращивании, но ногтевую пластину практически не спиливают, как при наращивании геля и акрила. Ну и получите, хорошие ноготки, при чем свои. Могут, кстати, ноготки и не подойти, будут все время отваливаться, все зависит не только от мастера, но и от химического состава своих ногтей.

Царапин пока не наблюдалось, сломать тоже не сломали. Посмотрим чего случится, когда мелкий подрастет. Быстро ли он ее ухайдокает или же все-таки ванна выдержит атаки этого разрушителя


Re: Акриловые ваны:за и против


Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

AquaMate реутовского промзона, если он конечно ещё существует, т.к. брал в 2007м.
однозначно лучше чем Ravak(у которых брал шторку. лучше её(чехов) нету, даже французы сосут, не говоря уже о прочих), т.е. настолько лучше что до сих пор доволен
350 литров, не шумит, не скрипит, отделка силиконом. сам клал вместе с плиткой — никаких таджиков и прочего любимого великорусской гопотой отдела


Re[2]: Акриловые ваны:за и против


Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

Тут наверно уместно сказать лучшее — враг хорошего, эмаль чугуна или железа так же едва ли выдержит соскоб отвертки.

Причины высокой цены

Наливной метод дорогостоящий, но имеет долгий срок службы

Почему наливной акрил для ванны стоит дороже других материалов? Ремонт ванн наливным акрилом обойдется недешево не из-за высокой стоимости материала, а из-за самого метода нанесения покрытия на сантехнику. Значительный расход старкила происходит потому, что излишки материала в процессе реставрации стекают сливное отверстие. К тому же прибавляется стоимость снятия и монтажа слива и перелива (если восстановление выполняют наемные работники).

Чтобы ответить на вопрос, сколько стоит наливная ванна, для начала нужно оценить объемы сантехнического изделия для покупки достаточного количества материала, а также учесть тот факт, что качественный стакрил добросовестных производителей будет стоить несколько больше, нежели материалы сомнительного производства.

Развенчание мифов о наливном методе

Наиболее сложную форму удается придать только лишь акриловой ванне

Чугунная, акриловая или стальная ванна весьма способны весьма неплохо гармонировать с интерьерами ванных комнат. Но настоящей королевой дизайна все же можно назвать только акриловую ванну. Текущая тенденция на рынке сантехники свидетельствует о том, что главенствование на нем акриловых ванн является только вопросом времени.

Подобное разнообразие форм, размеров и комплектаций не может себе позволить даже ванна чугунная или стальная.

Несмотря на внешне хрупкий вид, акриловые ванны высокопрочны и даже немного эластичны. Стойкость и долговечность акриловых моделей ванн подтверждаются выдаваемой на изделия гарантией, которая обычно составляет от 10 лет.

  • акриловые (если ванна изготовлена из тонкого акрила, то она будет пружинить под ногами. Ванну из акрила категорически запрещено чистить абразивами. Необходимо использовать только жидкие чистящие средства и мягкие губки);
  • чугунные (тяжёлые, также современные ванны сделаны из тонкого чугуна, поверхность пористая и как следствие хорошо собирает на себя грязь и ржавчину, трудно удалить образовавшийся скол);
  • стальные (плохо держат тепло, не устойчивые, вода набирается в них с шумом.)

Исходя из недостатков различных ванн, можно сделать вывод на следующий вопрос: какая ванна лучше акриловая или чугунная. По гигиеничности поверхности лучшей является акриловая ванна, но по прочности – чугунные.

А на вопрос какая ванная лучше акриловая или стальная можно ответить следующим образом: меньше стоит стальная ванна, но устранить царапины проще на акриловой ванне.

Оригинальная ванна

Имеются и противопоказания к применению акрила: наличие у вас грибковых заболеваний, принятие антибиотиков или прохождение курса химиотерапии.

Наверх