» » Как победить только начинающуюся простуду

Как победить только начинающуюся простуду

Как вылечить простуду за сутки l Likar.info

Простудные заболевания мешают нашему привычному укладу и зимой и летом. Возможно ли вылечить простуду за сутки? Как не упустить момент и что именно следует делать, чтобы справиться с неприятным состоянием? При каких условиях вирус сдастся уже через сутки?

Как вылечить простуду


Простуда начинается постепенно, а первые признаки ее такие: вирусы, проникающие через нос, вызывают насморк и желание чихать; в горле першит; в теле слабость; медленно повышается температура. Вовремя распознав первые признаки, не ждите, что болезнь отступит сама: не будете лечить – через сутки-двое состояние ухудшится, нанесете комплексный удар – уже через 24 часа будете снова здоровы.

Что делать при начинающейся простуде

Помните, что вирус сам по себе из Вашего организма не уйдет, и для того чтобы его победить, необходимы определенные усилия. А если вовремя ничего не предпринять, заболевание может «раскрыться» в полную силу.

3. Постарайтесь укрепить иммунную систему. В этом плане хорошим решением будут прием имунномоделирующих препаратов. На начальной стадии вполне подойдут препараты растительного происхождения: элеутероккок, женьшень, экстракт алоэ, сок эхинацеи пурпурной (иммунал). Не забывайте и о витамине С. Здесь на помощь придут как грейпфруты, лимоны и апельсины, так и аскорбинка, купленная в аптеке.

4. Старайтесь, как можно больше пить. Лучше всего это брусничные и клюквенные морсы, чай с медом и лимоном.

2

При слишком высокой температуре ее все-таки надо снизить. Для этого пейте больше. Потоотделение усиливается, если человек употребляет много жидкости. Лучше пить отвары трав и просто обыкновенную воду, важно, чтобы температура напитков была как можно ближе к температуре тела.

Один из методов лечения больного горла — промывание его соленой водой. В стакане теплой кипяченой воды нужно растворить половину чайной ложки столовой соли либо 1/3 чайной ложки морской соли, а затем периодически полоскать рот по 5-6 раз.

Для промывания носа можно использовать самостоятельно приготовленный солевой раствор, однако лучше выбрать готовый раствор, купленный в аптеке. Во-первых, он хранится в стерильном флаконе, а во-вторых, иногда производители добавляют туда еще бессмертник, эфирные масла и др.

5. Есть витамин С

У любой мамы сердце разрывается, когда её кровинушка болеет. Что делать, если у грудного ребенка насморк: чем лечить и как его определить?

Обратите внимание на малыша, если ребенок не хочет хорошо открывать рот при грудном вскармливании, вредничает, плохо спит, отказывается от еды, или из носа появляются пузыри – это верные признаки ринита.

Годовалому малышу очень сложно объяснить, что нужно полоскать носик,чтобы его вылечить. Это ощущение очень неприятное для него (да и для взрослого), поэтому сам он этого делать не станет. Можно найти альтернативу. В аптеке продаются специальные капли, называются «Аквамарис» — это простая морская вода, которая прошла несколько стадий очистки. И капли в нос «Протаргол». Последовательность действий при лечении следующая:

Наденьте старую пижаму, которую не боитесь испачкать, и повторите лечение несколько раз за день. Последний раз натритесь перед тем, как лечь спать. Утром вы почувствуете, что простуда отступила.

Компрессы

Компресс применяют для быстрого рассасывания местных воспалительных процессов. Его прикладывают к больному месту - горлу, уху, груди, спине, затылку, подошвам, икрам ног.

Компресс должен состоять из 4 слоев. Первый слой - сложенный в 2-3 слоя и смоченный в воде комнатной температуры или водке лоскут ткани: его сильно отжимают и прикладывают к телу. Второй слой - клеенка, вощеная бумага или целлофан. Третий слой - вата. Четвертый слой - ткань или бинт, которыми производится обертывание, и таким образом компресс плотно, но не туго (чтобы не сдавливались сосуды) фиксируется на теле. Поверх этого сооружения можно еще повязать шерстяной платок или шарф.

Размер первого слоя должен быть чуть больше участка тела, к которому прикладывается компресс. Размер каждого последующего слоя - на 2-3 см больше предыдущего. Длительность компресса - от 1 до 12 часов, в зависимости от возраста больного, тяжести заболевания и вида компресса.

Народная медицина располагает богатым выбором средств, которые могут быть использованы для лечения простуды в домашних условиях.

Ткань пропитывают подсолнечным маслом и держат ее на теле 4 часа.

Помощь при кашле и боли в горле:

который прекрасно повышает иммунитет. Дозировки читайте на упаковке.

В течение дня пейте чай с листочками манжетки

Это растение — зарекомендовавшее себя средство для профилактики простудных заболеваний.

Метки: a cold, a flu, ОРВИ, ангина, ангина у детей, болеть, быстро выздороветь, быстро вылечить, быстро вылечить ОРВИ, быстро вылечить ангину, быстро вылечить грипп, быстро вылечить насморк, быстро вылечить простуду, вылечить ангину, вылечить грипп, вылечить насморк, вылечить простуду, грипп, как лечить простуду, кашель, кашель у ребенка, лечение, лечение ангины, лечение гриппа, лечение насморка, лечение простуды, лечить, лечить насморк, насморк, насморк у ребенка, простуда, простуда у детей, простуда у ребенка, простуду, профилактика гриппа, treat a cold, treat a flu, treating a cold, treating a flu


This entry was posted on 18.02.2010 at 2:54 пп and is filed under Yoga Journal. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.
You can leave a response, or trackback from your own site.

Наверх