» » Как быстро и эффективно вылечиться от простуды

Как быстро и эффективно вылечиться от простуды

Как вылечить простуду за сутки l Likar.info

Простудные заболевания мешают нашему привычному укладу и зимой и летом. Возможно ли вылечить простуду за сутки? Как не упустить момент и что именно следует делать, чтобы справиться с неприятным состоянием? При каких условиях вирус сдастся уже через сутки?

Как вылечить простуду


Простуда начинается постепенно, а первые признаки ее такие: вирусы, проникающие через нос, вызывают насморк и желание чихать; в горле першит; в теле слабость; медленно повышается температура. Вовремя распознав первые признаки, не ждите, что болезнь отступит сама: не будете лечить – через сутки-двое состояние ухудшится, нанесете комплексный удар – уже через 24 часа будете снова здоровы.

В каждой семье есть свои проверенные методы лечения. Среди многих лекарств и таблеток выбирают подходящие препараты по цене и качеству. Некоторые выбирают антибиотики при простуде, но их стоит использовать в крайних случаях.

Антибиотики были разработаны для борьбы с бактериальными инфекциями, и они обычно не эффективны против вирусов. Использовать их нужно строго по рекомендациям врачей в случае осложнений. Препараты убивают флору кишечника, поэтому их применяют по назначению.

Антибиотики при простуде

Лекарства от простуды и их разновидности

Все лекарства разделяют на несколько категорий:

  • таблетки;
  • порошки;
  • микстуры.

Утро

Быстрое лечение гриппа — возможно ли это?

У взрослого человека сезонный грипп длится от 5 до 10 дней. Хотите вылечить грипп быстро и при этом эффективно? Тогда начинайте действовать уже при первых признаках болезни. Чем раньше вы начнете лечение, тем больше шансов избежать
осложнений. И помните, что быстрое лечение гриппа — это комплексное лечение:

Эффективное лечение простуды подразумевает:

  • обильное питье (не меньше 2 литров в день теплой жидкости);
  • прием легкой пищи;
  • регулярно проветриваемое помещение;
  • отсутствие сквозняков;
  • постельный режим под одеялом;
  • ударную дозу витамина С.

На ранних стадиях болезни эффективными могут быть народные методы. Врачи всегда рекомендуют пить много жидкости: горячий чай с малиной или лимоном — традиционный напиток для людей, болеющих простудными заболеваниями. Любые виды жидкости в теплом, но не горячем состоянии также подойдут для лечения: бульон, теплое молоко, отвары из липы и другое.

Чтобы быстрее вылечиться, следует как можно больше уделять времени сну. Сон при простуде помогает быстрее восстановиться организму, особенно нервной системе, что позитивно отразится на иммунитете. Приняв теплый напиток, нужно укутаться в одеяло, что повышает потоотделение и помогает избавиться от симптомов заболевания.


Используйте эфирные масла для лечения простуды и дезинфекции помещения:


  • ароматизируйте помещение эфирными маслами мяты, эвкалипта, розмарина, бергамота;

  • капните 2-3 капли масла в аромалампу или на радиатор отопления, комната наполнится исцеляющим ароматом;

  • дышите эфирными маслами прямо из флакона, ставьте на прикроватную тумбочку открытый флакон, вы будете дышать им всю ночь.


Ингаляции с травами или эфирными маслами:ингаляция для лечения простуды

Эта пикантная приправа очень ценится в аюрведической и китайской медицине. Входящие в состав имбиря эфирные масла и горечи активизируют защитные силы организма. Для профилактики и лечения простуды рекомендуют применять свежий корень имбиря.

Защитные свойства чеснока обусловлены содержанием в нем такого действующего вещества как аллицин, обезвреживающего вирусы и тем самым защищающего человека от разнообразных инфекционных заболеваний. Сходными свойствами обладают и вещества, содержащиеся в луке.

Морская рыба – важный источник ценнейших белков, полиненасыщенных Омега-3 жирных кислот, йода и селена, необходимых нашему иммунитету.

Народные способы лечения простуды

В качестве дополнительной терапии при простудных заболеваниях нередко используют народные средства. Они помогают быстро избавиться от простуды и являются кладезем витаминов, питательных веществ, минералов и полезных микроэлементов, в которых так нуждается ослабленный болезнью организм.
Необходимо привести несколько популярных народных рецептов, которые поспособствуют скорейшему выздоровлению. Итак.

Рецепт №1 (мед с молоком)

Наверняка, найдется немного людей, кто не знал бы об этом довольно старом и проверенном med molokoрецепте. Однако его не так часто используют в борьбе с простудой. А зря, он очень действенен и отлично помогает снять болевой синдром в области гортани. Для его приготовления требуется подогреть молоко до приемлемой для питья температуры. И пить его маленькими глотками, закусывая натуральным медом. Употреблять данное средство рекомендуется 2 раза в сутки – утром и вечером перед сном.

Рецепт №2 (соляной раствор)


Проводите сезонные

и введите в вашу жизнь физическую культуру.

И ещё, давайте возможность вашему телу самостоятельно справляться с простудой, при необходимости помогая ему натуральными средствами, тогда оно будет сильнее.

Простуженный британец вспоминает пословицу: «Яблоко в день - и доктор не понадобится»! Правда, это о профилактике, а для выздоровления одного яблока маловато. Надо съедать не менее пяти в день (кислые сорта предпочтительнее), и почаще налегать на мандарины, апельсины, грейпфруты и лимоны. Согласно исследованиям (британских!) ученых, в них содержится ударная доза настоящей «живой» аскорбиновой кислоты, защищающая от простуды, а также вещества, способствующие скорейшему её усвоению. Три, а лучше четыре стакана свежевыжатого цитрусового сока, выпитого в течение дня, быстро приведут вас в норму. Правильно, натуральные витамины лучше синтетических! Если Вы не уверены, что сможете съесть за день столько фруктов, сколько нужно для поднятия иммунитета, то Revenol®, в составе которого содержатся только натуральные витамины (причем более эффективная, эстерифицированная, форма витамина С, что делает его сильнее), Вас не обременит, а здоровье поправит.

Наконец, по-русски.

Есть и у нас свои опробованные средства: лук, чеснок, отвар липового цвета и малины, горячее молоко с медом. При первых симптомах простуды, когда только-только начинается состояние «кости ломит и хвост отваливается», можно попробовать следующий эликсир здоровья. В 300-граммовую кружку на треть налить горячего чая, еще на треть вина красного (обычно, кагора), и еще на треть - малинового варенья, выдавить в этот напиток еще и лимон. Если на ночь выпить всю эту вкуснятину, то наутро - никакой болезни. Доказано, что из всех варений наиболее полезное и ценное - малиновое. В нём содержатся вещества, аналогичные ацетилсалициловой кислоте. Малина особенно полезна при простудных заболеваниях, а также как источник витамина С. Не помешают и простые меры предосторожности - смазывать носовые ходы оксолиновой мазью перед выходом на улицу, а один из отечественных докторов медицинских наук советует еще более простой способ - вернулись с улицы домой, зашли ванную не только вымыть руки, но и промыть носовые ходы хозяйственным мылом... Так как входными воротами для любой вирусной инфекции является носоглотка, и именно в ней начинают размножаться микроорганизмы. А хозяйственное мыло - известный убийца вредных микробов. Конечно, хозяйственное мыло – убивает и смывает микробов. Однако, это «зверский» способ, которому найдется вполне достойная, но безопасная альтернатива. Орошайте слизистые с помощью безопасного проверенного антисептика Neways – Eliminator®, обработайте преддверие носа целебным бальзамом - Lipceutical®, поддержите иммунитет, принимая внутрь Hawaiian Noni®, New Vera®, Orachel®, Maximol Solutions®, Junior Max® For Kids.

Автор:  Алексей и Ольга Балабановы

http://balabanov.org/ 

Наверх