» » Вы считаете себя красивыми

Вы считаете себя красивыми

Дисморфомания - заболевание, симптомы, признаки, лечение

Дисморфомания

У вас тусклые волосы какого-то невнятного цвета? Скорее всего, есть лишний вес, грудь или маленькая, или большая, или не той формы. Может быть, талия недостаточно тонкая или слишком тонкие губы? В общем, что-то вам в себе не нравится.

Наше отношение к своей внешности - это часто просто отражение нашей самооценки. А она, как правило, зависит от того, насколько мы смогли себя реализовать в этом мире.

А еще я с возрастом понял, что в юности мы часто очень преувеличиваем значение своей внешности. Любят нас (да и мы сами любим) отнюдь не за внешний вид. А те, кто оценивают других только исходя из внешности - обычно пустые люди, из-за их мнения не стоит расстраиваться.

00

красота от природы. а вот нрав прекрасен собственно аж крышу срывает эт и называеться настоящия дама а не идеальная.......

- А идеальный мужчина?

Ну, я не знаю, какой мужчина идеальный, скажем так, это не есть предмет моих поисков (смеется). Но мне кажется, что есть некоторые важные вещи, которые являются универсальными, независимо от пола, расы, цвета кожи, религиозной принадлежности. Например такие: интеллект и истинное благородство.

- Вы считаете себя соблазнителем?

Не знаю, некоторые термины требуют более точных определений. Думаю, что соблазнение обычно имеет место, когда человек что-то в вас возбуждает – интерес, восхищение, желание продолжать разговор. Или он почему-то заставляет вас смеяться. Если я заставляю кого-то смеяться, я соблазняю? Да. Так сложно заставить человека рассмеяться! Если вам удается это, значит, вы влияете на что-то. Это входит в понятие соблазнение.

- Вы романтик?

Чужая радость так же, как своя,

Томит её и вон из сердца рвётся,

И девочка ликует и смеётся,

Охваченная счастьем бытия.

Следующая категория, названная нами просто «мужчины» (от 20-ти до 50-ти), в количестве четырнадцати человек была в своём мнении единодушна. Все представители сильной половины человечества считают себя красавцами, даже те, которым, скажем мягко, далеко до Алена Делона. Как выразился мужчина лет 50-ти: «Раз женщины на улице на меня иногда посматривают, значит, я красавец».

Ну и последняя, самая многочисленная группа в составе 27 человек, - наши дорогие «женщины» от 20-ти до 50-ти лет. Интересно, но только треть, точнее 10 из наших дам, считают себя настоящими красавицами. И чаще всего: «Потому что я себя люблю!». Ещё 10 женщин, на наш взгляд, просто поскромничали: «Не сказала бы, что я красавица, ведь общепризнанным стандартам красоты я не соответствую. Но вот симпатичной, интересной и даже привлекательной я себя ощущаю». А вот 7 представительниц прекрасного пола ответили примерно следующее: «В данный период времени я некрасивая. В жизни столько дел, забот и проблем, что на себя времени просто не хватает…».

Итак, подводим итоги. Из 56 опрошенных лишь 23% считают себя некрасивыми. 18% хоть и не считают себя красавцами, но чувствуют себя вполне сносно. Остальные 59% зареченцев пусть по разным причинам, но искренне уверены в своей неотразимости. Между прочим, если бы мы проводили «народный опрос» в Швеции, то результаты, конечно, были бы другими. Вообще-то, наши мужчины и женщины гораздо красивее иностранцев. И это, как ни странно, подтверждают сами иностранцы. Так что, дорогие читатели, любите себя такими, какие вы есть и будьте красивыми!

00

говорят, собственно красивая, хотя считаю, собственно обычная

00

Каждый человек со своей точки зрения красив!

00

Следует отметить, что симптомы дисморфомании отличаются своей степенью. У одних подростков могут намечаться объективные признаки недовольства своей внешностью при наличии явных дефектов, что часто заканчивается с переходом в более зрелый возраст. У других подростков нет явных причин для недовольства, но у них возникают бредовые и навязчивые идеи об изменении своей внешности.

Нередко прослеживают шизофренические симптомы у больных данным заболеванием, которое сопровождается нарушением эмоций, бредом, психическим автоматизмом и нарушением мышления.


Думаю, да. Не то, чтобы у меня недостатков нет, просто они мне не мешают жить :):):)
Вот и у меня точь-в-точь такой же ответ!:)


Думаю, красота - дело относительное. Если раньше эталоном красоты для меня были модельные параметры, то сейчас ценю в женщине ухоженость, умение преподнести себя :manic:, поэтому красивой можно быть при любых исходных даных - нужно только немного потрудиться над собой и главное самой быть уверенной что ты самая-самая, тогда и выглядеть так будет намного проще!

Я учился, эти уроки очень приятны, потому что ты пьешь. Вино – это такая штука, которая учит тебя мере, сколько надо пить. Я уже много прочитал о вине, но надо было и пробовать. Мне очень нравится сухое, крепкое, сильное вино. Когда могу, покупаю бутылку, пробую.

– А когда вы начали курить трубку и сигары?

Я много курил, четыре пачки в день. Курил даже, когда был в ванной. И однажды, это было 20 лет назад, решил бросить. Десять дней не курил вообще. А потом захотелось начать снова. Так что я остановил выбор на трубке, это посильнее, однако приносит меньше вреда, потому что ты не вдыхаешь. А сигары я начал курить лет восемь назад, один друг мне дал попробовать и мне понравилось.

- Вы увлекаетесь другими мужскими штучками? Машинами, например?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Наверх