» » Как избавится от белых растяжек

Как избавится от белых растяжек

Убрать растяжки в домашних условиях – народные рецепты и домашние средства для лечения растяжек - отзывы

Растяжки возникают в первую очередь тогда, когда резко увеличиваются объемы тела и происходит разрыв волокон коллагена. На месте разрыва образуется рубец из соединительной ткани. Этот рубец может быть красноватого или фиолетового оттенка. Со временем рубец может побледнеть, но вряд ли исчезнет совсем. Справиться с растяжками помогут средства современной аппаратной косметологии, но, к сожалению, эти процедуры довольно дороги. Существуют ли более простые и дешевые средства для лечения растяжек?

Общие правила

Причин появления растяжек довольно много. Чаще всего они возникают из-за резкой смены массы тела, беременности, а кроме того, часто причиной их появления является генетическая предрасположенность. Независимо от причины возникновения стрий на коже, существуют общие принципы борьбы с ними. Они помогут как избавиться от растяжек на попе, так и на других частях тела.

Растяжки могут уменьшиться и побледнеть, если постоянно использовать крема с содержание эластина, коллагена, вытяжек из водорослей и трав, что делает кожу увлажнённой и подтянутой. Так же проводят такие процедуры как обвертывание, разогревающие массажи, процедуры направленные на избавление от целлюлита. Если растяжки только появились, что хорошим методом борьбы будет пилинг, будет образовываться новая кожа. Если растяжки уже старые, но эта процедура является подготовительной к основной, но полностью не подходит для лечения.

продукты от растяжек

Идем далее.

II. Физические упражнения для избавления от растяжек.

Казалось бы, как связаны растяжки и упражнения?. На самом деле все очень просто — специализированные упражнения позволяют нагнать крови и кислород в целевую проблемную зону и улучшить ее “самочувствие”. Также они работают на подтяжку (уплотнение) кожи.

Используйте следующие упражнения, которые помогут уменьшить ореолы и видимость растяжек.

№1. Упражнение от растяжек на животе (кранчи).

Лягте плашмя на спину на пол. Согните ноги в коленях, удерживая стопы на полу. Руки заведите за голову. Слегка приподнимите верхнюю часть тела (плечи) и произведите сокращение мышц пресса. Старайтесь, чтобы грудь сближалась с коленями (т.е. две воображаемые точки встречались). Выполните 3 подхода по 15 повторений.

упражнения от растяжек на животе

№2. Упражнение от растяжек на груди.

Т-отжимания — отличное, уменьшающее растяжки, упражнение. Оно совмещает в себе классические отжимания, планку и поворот корпуса. Выполняется как на рисунке. Количество подходов 2, повторений 15(на каждую сторону).

Миф №4. Дермабразия (глубокая механическая шлифовка кожи) помогает избавиться от растяжек

Доктор Эрик Бернштейн, эксперт дерматологии из университета кожи Пенсильвании говорит: …подобные процедуры могут только усугубить проблему, нежели решить ее.

Миф №5. Растяжки сами уйдут со временем.

Исчезновение растяжек не происходит само по себе, и виной тому поврежденный эластин белковых волокон кожи. Растяжки это не ранки, которые сами по себе затягиваются со временем.

Миф №6. Растяжки можно предотвратить.

Интернет пестрит, что можно различными кремами и лосьонами после душа предотвратить появление стрий. Однако у эксперта дерматолога Эрика Бренштейна другое мнение:…по-настоящему нет ни одной эффективной профилактической меры против растяжек. Ратин-А, лактат аммония и лазерная процедура способны улучшить состояние кожи.

Миф №7. Растяжки возникают только на животе.

Если вам не помогли убрать растяжки на попе средства народной медицины, обращайтесь за помощью в салоны красоты и специальные клиники.

Там предложат обертывания водорослями или ультразвуковое удаление растяжек. Оно показано при отсутствии хронических заболеваний. Мезотерапия от растяжек — это проведение микроскопических инъекций с экстрактами артишока и водорослей. Противопоказанием к такой процедуре является желчекаменная болезнь. Химический и лазерный пилинг тоже избавляют от растяжек на ягодицах. Абдоминопластика представляет собой удаление дефектов кожи ягодиц при помощи операции.

На теле останутся шрамы и рубцы после оперативного вмешательства.

Йогурт - это не только вкусно и полезно, но и отличное средство от растяжек

Волшебные пилинги

Существует несколько способов, как избавиться от растяжек на ногах в домашних условиях. Вам смогут помочь пилинги. Это отличное средство, и как избавиться от старых растяжек на животе тоже.

Для приготовления крем-пилинга из фруктов вам потребуется 150 миллилитров натурального йогурта, столовая ложка миндального масла и цедра целого лимона. Накладывать его нужно на двадцать минут на проблемную область, а перед тем, как смыть, немного массируем кожу.

Нужно сразу предупредить, что этими средствами нужно пользоваться регулярно. Лечение растяжек – процесс очень медленный и только ваше терпение и упорство поможет вам вернуть коже первоначальный вид.

Домашний крем из мумие

Это замечательное средство поможет, как избавиться от растяжек на бедрах, так и на остальных проблемных участках тела. Для его приготовления вам понадобится мумие, желательно, натуральное. Можно использовать таблетки мумие или мумие в капсулах. Мумие сначала нужно замочить в небольшом количестве воды в маленькой емкости.

Хорошо перемешайте полученную пасту, смешайте с самым обычным детским кремом. У мумие очень специфический запах. Для его смягчения можете добавить несколько капель любого ароматического масла. Крем из мумие нужно втирать в проблемные места на коже хотя бы один раз в день.

Перед тем как избавиться от растяжек с помощью лазера, необходимо несколько дней готовить кожу к процедуре – втирать специальные кремы, которые порекомендует врач. Лазерный пилинг – процедура непростая, делается только под наркозом. Понятно, что проводить её должен опытный врач, который прошел специальное обучение. Ведь стрии буквально выжигают лазером. Процес заживления довольно длительный, но результаты впечатляют.

Химический пилинг – воздействие на кожу кислотами, которые вызывают поверхностный химический ожог. Растяжки уходят вместе с кожей. Если они свежие, можно обойтись поверхностным пилингом с фруктовыми кислотами или гликолевой кислотой. Для застарелых растяжек потребуется срединный химический пилинг.

Пожалуй, самый щадящий метод, сочетающий в себе приятное с полезным. Многие даже сомневаются: можно ли убрать растяжки с помощью обертываний? Как показывает практика, действительно можно. Ведь для обертываний используется спирулина – водоросли, которые косметологи называют «средством будущего», поскольку в них есть все необходимые человеческой коже вещества. Состав наносят на кожу, обертывают специальной пленкой и на 35-40 минут укутывают термоодеялом. По окончании процедуры вам предложат принять душ с минеральной водой.

На кожу воздействуют фотолучами, которые активизируют обмен веществ в тканях, в результате чего увеличивается количество коллагена. Процедура безболезненна, противопоказания минимальны. Единственный ее недостаток – цена немного кусается, а требуется не менее десяти процедур.

Ну а третья наша подруга оказалась самой умной. Она уехала в другой город и сделала себе лазерную шлифовку, пока мы мучились со скрабами.

В общем, дорогие читательницы, любите себя и свое тело. И пусть у вас никогда не появляются растяжки!

Как избавиться от растяжек, рассказала Мазаева Ольга

Наверх