» » Как по утрам быстро вставать

Как по утрам быстро вставать

Как легче просыпаться по утрам? Как быстро и легко проснуться?

Утро - без сомнения, самое важное время дня. От того, каким оно будет, порой зависит и весь день. Легкое пробуждение настраивает человека на прекрасный день, придает новые силы и энергию. Как легче просыпаться по утрам? Этим вопросом задаются многие люди, которые вынуждены вставать ни свет ни заря на работу. Сделать свое утро бодрым, наполнить его отличным настроением под силу каждому. Как легко просыпаться по утрам?

Как легко вставать по утрам

Зима все ближе,  и вставать каждое утро на работу в темные утренние часы будет все труднее.

1.Найдитепричину. То есть причину рано просыпаться. Это может быть утверждение, что допоздна спят только неудачники, или что нужно успеть сделать много дел, или что в 10 часов утра уже все шезлонги на пляже заняты полотенцами более проворных отдыхающих. Найдите свою мотивацию.

2.Забудьте о кнопке Snooze будильника. Поставьте его чётко на нужное время  (6–7 часов утра). Зазвонил будильник — не тянем руку к кнопочке Snooze, а встаём!

3.Помните о последствиях вашего «ну ещё 5 минут!». Лично мои 5 минут могут превратиться во все 10, а иногда и в 30 минут. Каждая минута лишнего пребывания в кровати может привести к тому, что вы снова заснёте.

4. Спите крепко и достаточное количество часов. Если вы не можете выспаться, то не имеет значения, во сколько вы встаёте. Вы всё равно будете чувствовать себя разбитым. Здоровый и полноценный сон — основа вашего бодрого дня.

Сначала я веду струю по внутренней стороне левой ноги от ступни до колена, снизу вверх. Потом спускаю от колена к ступне уже по внешней стороне ноги. Потом также делаю с правой ногой – от ступни до колена по внутренней стороне, и вниз, от колена к ступне – по внешней.

После этого поднимаюсь выше и провожу струёй по внутренней стороне левой ноги от колена до таза и спускаюсь по внешней стороне левой ноги от таза к колену. Перехожу на правую ногу и также поднимаюсь по внутренней стороне а спускаюсь по внешней: от колена к тазу и от таза к колену.

После ног обливаю руки. Левую: от ладони к подмышке по внутренней стороне, и от плеча к к запястью по внешней. Тоже самой и с правой рукой. Конечно, обливая руки, нужно передавать лейку душа из правой руки в левую и обратно.

Итак, провалявшись полчасика, открываем глазки. Но – нет-нет, ни в коем случае – не выпрыгиваем из-под тёплого одеяла. Дело в том, что для того чтобы наш мозг заработал, ему нужно 15 минут для «загрузки всех своих систем».

А мы, не теряя этого времени, сделаем зарядку. Но не с приседаниями и поворотами туловища, а специальную, для которой совсем не нужно вылезать из мягкой кроватки.

Будильник – это то устройство, которое все ненавидят, но без которого мало, кто обходится в повседневной жизни. Заводя будильник на определенное время, мы порой оставляем минут 10 на раскачку и вытягивания. И это правильно, ведь если резко вскочить с кровати, то можно запросто свалиться в обморок, резко сменив горизонтального положения на вертикальное. Существуют также будильники, которые звонят утром и продолжают пиликать в течение некоторого интервала времени, пока Вы точно не встанете с кровати. Но есть ли способы, как проснуться без будильника? Естественно, они существуют, но далеко непросты в применение. Обычно их легко освоить людям, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Остальным же придется потрудиться и на протяжении долгого периода страховаться будильником. Чтобы просыпаться без трезвона самому, нужно выполнять следующие действия:

Просыпаться ранним утром не только полезно, но и приятно, если делать это с удовольствием!

Привести себя в форму с утра пораньше помогает зарядка. Возьмите за правило сразу после пробуждения уделять себе десять - двадцать минут. Можно, прямо не вставая с постели, делать несложные движения: например, крутить ногами в воздухе велосипед, или качать пресс. Если есть возможность, присоединяйтесь к занятиям фитнессом с теле-инструктором, на многих каналах по утрам профессионалы проводят мастер-классы по аэробике. Нет времени на зарядку? Хотя бы активно подвигайте руками и ногами, покрутите головой, пока идете в ванную и из нее. Ваши мышцы будут благодарны за любую разминку. И общий тонус тела скажется на вашем самочувствии, а значит, и внешнем виде.

Как вставать рано утром

Этот список вы можете дополнить, распечатать и всегда иметь под рукой, чтобы уже наверняка закрепить столь полезную привычку как просыпаться рано.

Кстати, расскажите в комментариях ниже какие еще способы вы знаете, используете или намереваетесь использовать. Возможно, среди них найдутся необычные для многих людей, но невероятно полезные советы.

Наверх