» » Как убрать прыщи на груди и спине

Как убрать прыщи на груди и спине

Как избавиться от прыщей на спине и плечах в домашних условиях


прыщи на спине и плечахПрыщи… От появления этих врагов красоты и крушителей настроения не застрахован ни один человек. Какая бы хорошая ни была у вас наследственность, окружающая среда или здоровое питание, угри в один прекрасный день могут нарушить все ваши планы и остаться «в гостях» надолго. Немалую проблему доставляют нательные прыщи  на спине и плечах, избавиться от которых в домашних условиях довольно сложно.

Наиболее распространенные причины высыпания на спине и груди:

1. Подростковый гормональный дисбаланс. В подростковом возрасте в организме происходят естественные изменения, что может вызвать высыпание.

Решение: достаточно просто соблюдать гигиену и использовать либо косметические, либо народные средства для борьбы с прыщами.

5. Что еще может стать причиной появления прыщей на теле у мужчин и женщин? Очень часто прыщи появляются в результате закупорки сальных и потовых желез.

6. Синтетическая одежда, не пропускающая воздух, особенно в летний сезон приводит к появлению красных гнойных прыщей на теле.

7. Неправильное питание (преобладание жирной пищи над фруктами и овощами) в сочетании с гормональными скачками.

К сожалению, прыщи в зоне декольте, шее и спине практически всегда имеют склонность к повторному появлению – если их причина не устанавливается, то ее воздействие на организм продолжается, и в результате на их месте образуются неприятные и очень некрасивые рубцы.

Как можно убрать акне на груди

Прежде, чем лечить прыщи под грудью и на ней, уясните, что оно должно быть очень деликатным. Дело в том, что кожные покровы в этом месте очень нежные, не каждый препарат годится для использования.

Алоэ довольно распространенное и всем известное растение. Опытные хозяйки обязательно выращивают его на своем подоконнике, ведь у него множество полезных свойств, которые можно применять для самых разных ситуаций. Главной особенностью является его способность подсушивать кожу и обеззараживать места воспалений.

  1. Сок алоэ. Для лечения прыщей рекомендуется отрезать небольшой кусочек листа алоэ, промыть его и приложить на воспаленный участок. Оказывает местное антимикробное действие и при регулярном использовании поможет забыть о прыщах.
  2. Сок алоэ с эфирными маслами. Для лечения прыщей прекрасно подходит масло чайного дерева, розмарина, эвкалипта, пихтовое и камфорное. Для получения смеси берется 1 ст. ложка сока алоэ и 2 капли масла. Используется регулярно для протирания проблемных зон.
  3. Отвар из алоэ. Залить 1 стаканом кипятка 4 ст. ложки измельченного листа алоэ, проварить 15 минут и снять с огня. После остывания процедить и использовать утром и вечером, протирая очищенную проблемную кожу.
  4. Маска из алоэ. 2 ст. ложки измельченного алоэ смешать с 1 яичным белком и 1 ч. ложкой сока лимона. Наносить маску на кожу на 10 минут. Рекомендуется использовать раз в неделю. Обладает противовоспалительным и заживляющим эффектом.

Борьба с прыщамы с помощью народных средств

Как убрать прыщи на спине с помощью народных средств? Подсушивающим и антисептическим действием обладают ромашка, шалфей и хвощ. Отвар из этих трав можно использовать для протираний или же использовать в форме компрессов. Кстати, компрессы приносят более быстрый эффект, так как кожа распаривается, в результате чего содержимое комедона выводится наружу. Однако компрессы не следует использовать при наличии сильных гнойничковых высыпаний, так как тепло в этом случае благоприятно повлияет на распространение инфекции. Кроме того, лечебным действием обладает морская соль. Желательно каждое лето ездить на отдых к морскому побережью, а также изредка принимать ванну с морской солью в домашних условиях.

Если женщина задается вопросом, как лечить прыщи на спине и груди, не следует раздражать свою нервную систему картинками с изображением прыщей и сопоставлять со своими. Характерные симптомы часто похожи, а причина у них может быть разная, и определить ее поможет только квалифицированный специалист.

Читайте так же:

• Как избавиться от прыщей на лбу?

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Наверх