Как бороться с прищами

Как бороться с прыщами на лице

31.05.2012

Самые интересные новости:

facelift Как бороться с прыщами на лицеУ многих людей возникают такие проблемы как появление угрей, высыпание на лице и теле мелких прыщей, прыщей с белой и чёрной головкой.Вы не придаёте этому должное значение, связывая это всё с переходным возрастом, беременностью и т.д.

Но когда угри начинают регулярно появляться и в большом количестве, то все сразу начинают пониковать, совершать необдуманные поступки. Кстати,  важно в деле борьбы с прыщами знать также о том,что делать, если вскочил прыщ на губе.

Причины образования прыщей


Существует еще несколько причин возникновения — стрессы, нервные напряжения и различные расстройства, курение, несоблюдение мер гигиены, половое созревание, простудные заболевания, беременность, дисбактериоз и возможные проблемы с желудком, гормональный сбой (что кстати бывает во время беременности), а также заболевания мочевой и половой системы. Все эти заболевания могут быть основными из причин, особенно если они появились на спине.

Конечно же, никто не станет оспаривать тот факт, что чаще всего прыщи и угри появляются у подростков. А знаете, почему это происходит? Потому что именно в подростковом возрасте в организме у ребенка происходит мощная гормональная перестройка. Кстати говоря, именно по этой же причине очень часто прыщи могут появляться и у будущих мам, чей организм так же подвергается изменению гормонального фона.

Кроме того, проблемы с кожей могут также возникнуть при любом гормональном нарушении. Поэтому так важно обратиться к врачу, который проверит состояние вашего гормонального фона. Это может помочь вовремя распознать те или иные проблемы со здоровьем и выявить возможное заболевание в самом его начале.

  • Отсутствие должного ухода за кожей

Многие счастливицы, имеющие нормальную или комбинированную кожу, не особенно страдают возникновением прыщей, но и они могут частенько жаловаться на угри во время критических дней или на то, что прыщи появляются в Т-зоне.

  • Первая степень. Поражена локальная область лица (например, лоб или подбородок). Высыпания в виде комедонов, изредка – папулы и пустулы.
  • Вторая степень. Отличается от первой степени количественно – поражена большая поверхность лица, есть высыпания на теле. Качественный состав угрей тот же, что и при заболевании первого уровня – комедоны, единичные папулы и пустулы.
  • Третья степень. Помимо комедонов – много папул и пустул, ярко выражен воспалительный процесс, возможна гиперемия (покраснение, зуд) кожи. Следы постакне.
  • Четвертая степень, самая тяжелая. Шарообразные прыщи большого размера (более 5 мм), синюшно-красного цвета, проникают глубоко в слои дермы и оставляют после себя глубокие атрофические рубцы (они выглядят как ямки на коже).
Таблица 1. Классификация угрей (причины появления и виды)

Как бороться с прыщами: Методы борьбы

Поскольку речь идет о нарушении воспалительного характера, главным в борьбе с прыщами является полное устранение или уменьшение проявлений воспаления. Основными задачами при лечении угревой сыпи являются:

ну и к bb-крему обязательно нужно взять специальную смывку - гидрофильное масло или спецсредство для снятия макияжа с BB-кремом. иначе поры будут забиваться им самим уже. а с хорошей гидрофильной смывкой - даже слегка прочищаться.
после демакияжа - умывание. если средство не 2 в 1

Приготовить тоник или настойку для ежедневного ухода за лицом не составит труда, но вы можете приобрести уже готовые средства различных производителей. Перед приобретением обратите внимание на состав: иногда то, что предлагается в рекламе не совсем соответствует действительности, так как бороться с прыщами, например, с помощью средств без пометки «non comedonic» бессмысленно. Итак, действенные домашние рецепты против прыщей:

На нашем сайте Вы найдете рекомендации и рецепты, которые позволят Вам, избавится от любого вида высыпаний за минимальный срок и с минимальными денежными затратами.

В соответствующих разделах, Вы сможете ознакомиться с народными методами лечения, которые во многих случаях, на порядок эффективнее различных мазей и средств, продающихся в аптеках.

Для тех же, кто не доверяет народной медицине, у нас представлено множество обзоров самых современных и популярных медикаментозных средств, например, таких как Тритин, Инноскин, Proactive или Квотлан, а также, отзывы о них, оставленные нашими пользователями.

как бороться с прыщами на лице, как бороться с прыщами, как бороться с угрями на лице, прыщи на лице как бороться, как бороться с прищами на лице

Наверх