» » Как бороться с воспалениями на лице

Как бороться с воспалениями на лице

Купероз: покраснения и сосуды на лице

Содержание:

Более 90% женщин сталкивается с сосудистыми проблемами: варикоз, сосудистые звездочки на ногах, но самое заметное проявление — это, конечно, сосудистая сеточка на лице — купероз кожи. Как добиться безупречного цвета лица без пятен и покраснений, расскажет Дарья Кокошникова, врач-дерматовенеролог, косметолог, специалист английской марки профессиональной косметики Medik8.


Воспаление на лице и как с ним бороться


     Кожа лица совершенно открыта для воздействия внешних агрессивных факторов. Поэтому она часто становится «мишенью» для дерматологических проблем, среди которых воспаления на лице занимают ведущее место.

3

При наличии большого количества воспалений вряд ли стоит активно пользоваться скрабами или другими средствами с отшелушивающими частицами. По крайней мере - делать это стоит очень осторожно, чтобы не задеть очаги инфекций. Дело в том, что микрочастицы скраба могут оставить на коже микроцарапины, которые не представляют опасности в случае со здоровой кожей, а вот для проблемной это может закончиться весьма печально: разнесенная и попавшая в поры инфекция может стать причиной более обширных участков воспалений.

4

  • Комедон. Это даже не прыщ, а «предпрыщ» или так называемый белый прыщ. Комедон – это сальная пробка, закупорившая пору, причина будущего воспаления. В быту комедоны также называются «черные точки», черный цвет – это цвет окислившегося кожного сала на поверхности комедона. Если пробка образовалась в верхней части поры – это открытый комедон, на поверхности кожи он проявляется легко удаляемым бугорком, наполненным жидкостью. Закрытый комедон, соответственно, локализуется более глубоко в поре. На коже он проявляется как плотный белый шарик, жировик. Если в такой комедон попадает инфекция то развивается папула.
  • Папула. Это уже полноценный прыщ, он воспален и болезненен при пальпации, отчего его цвет может варьироваться от красного до синюшного. При нажатии бледнеет, затем опять наливается кровью.
  • Пустула. Может быть первичной. Способна появляться из папулы. Отличается от последней наличием гнойного содержимого, которое выходит на поверхность прыща белой точкой. Папулы и пустулы имеют бытовое название «красные прыщи».
  • Узловато-кистозные прыщи. Тяжелая форма пустул, которые уже не единичны, а образуют конгломераты, проникающие глубоко в дерму; они связаны между собой свищевыми протоками и довольно болезненны. Требуют серьезного системного лечения.
  • Молниеносные прыщи. Самая тяжелая форма угревой болезни, сопровождается не только обширными участками поражения угревой сыпи, но и гипертермией, мышечными и костными болями, изменением лейкоцитарной формулы крови. Требует немедленного медицинского вмешательства.

В зависимости от вида высыпаний, выделяются четыре степени тяжести угревой болезни:

2010. Что было. На лице плотный тон, скрывающий воспаления. Как видно на фото замазаны прыщи, воспаление на подбородке и скулах.

2011. Что стало. Лицо без макияжа. Как видно на фото - мелкие воспаления, без больших гнойных прыщей.


После этого я решила, что лекарств с меня хватит и прекратила ими пользоваться, а стала искать полное спасение в декоративной и уходовой косметике. И нашла. Сейчас расскажу о том, чем пользуюсь сейчас, попеременно. 


Я довольно часто меняла уход, и меняла средства для снятия макияжа, но остановилась только на 3х линейках, это именно то, что подходит мне и за что моя кожа говорит мне спасибо. 

Лучшие рецепты домашних масок против воспаления на лице

В домашних условиях под рукой всегда найдутся противовоспалительные продукты и травы, которые успокоят раздражённую кожу, будут способствовать быстрейшему её заживлению и выступят в роли природных антисептиков. Используя их как ингредиенты для домашних масок, вы сможете убрать и прыщи, и угри, и красные воспаления на лице в виде отдельных пятен и бугров.

Измельчить пучок петрушки, залить стаканом кипятка, оставить на полчаса в тёплом месте, процедить и залить в формочки для образования льда. После застывания нежно протирать проблемный участок кубиком такого льда.

Миф №8. Если сделать косметическую чистку, ее нужно будет делать регулярно, а угрей и прыщей станет больше.

Косметическая чистка предназначена для очищения пор, после нее улучшается состояние кожи, она начинает «дышать», но это не значит что вы вылечились от самой причины возникновения прыщей. Одними чистками не возможно избавиться от прыщей. Здесь требуется комплексный подход, но назначить вам его должен ваш косметолог.  Самостоятельно приобретать средства в магазине или аптеке не рекомендуется, так как все средства должны быть подобранны с учетом особенностей вашей кожи.

— Я бы порекомендовала использовать специальную маску-крем для глубокого
очищения. Она наносится на лицо плотным слоем, при высыхании к ее поверхности
приклеиваются черные пробки. Когда вы смываете маску водой, поры очищаются.

Профилактика


Рейтинг:

(голосов -

, оценка:

Врач отоларинголог поможет в лечении

Звоните прямо сейчас: +7 (499) 519-32-35

Наверх