» » Средство для удаления прыщей

Средство для удаления прыщей

Эффективные средства против прыщей и угрей

Каждый, кто хоть раз встречался с прыщами на своей коже, просто мечтает найти действительно эффективное средство в борьбе с ними. И это понятно, ведь высыпание прыщей на любом участке тела не приносит человеку ничего кроме дискомфорта.

Самая тяжелая форма высыпания, акне, и именно она становится главной причиной постоянного обращения к медикаментозным средствам.

Когда кожа воспаляется и «радует» нас угрями, в эпидермисе начинается усиленно вырабатываться меланин (темный пигмент). Производят его меланоциты (клетки эпидермиса). Причина их активности кроется в воспалительных процессах. В большинстве случаев такие пятна проходят сами. Но не всегда.

  • Если вы не стали бороться с прыщами в самом начале их появления (отсутствие дезинфекции, лечения и ухода) и запустили воспалительный процесс.
  • Принялись самостоятельно и усердно их выдавливать, что еще хуже.
  • Акне было тяжелой и средней формы (длительностью более двух недель) и затронуло глубокие слои дермы.

Вас могут ожидать застойные, некрасивые пятна. На их появления влияет и естественный оттенок кожи, время года, когда вы избавлялись от угрей и индивидуальные особенности организма (предрасположенность к пигментации). Постакне бывает не только красного цвета, этот «художник» может окрасить участки кожи во множество оттенков.

О чем свидетельствует цвет

На первый взгляд этот способ прост и эффективен, но именно из-за выдавливания инфекция от одного очага распространяется вокруг него, провоцируя новые высыпания, а механическое травмирование тканей ведет к появлению долго не сходящих пятен на коже.

Менее частой причиной пятен является индивидуальная особенность кожи: склонность к аллергическим реакциям или воздействию солнечных лучей.

В этом случае выходом будет только исключение контакта с аллергеном (если он известен), и тщательная защита от вредного УФ-излучения с помощью кремов.

В любом случае для предотвращения появления пятен необходим правильный и регулярный уход за кожей, вовремя начатое лечение, а для определения причины прыщей – консультация дерматолога.

Пятна от прыщей: лечение

Борьба с пятнами от прыщей так же сложна, как и с ними самими. Но избавиться от некрасивых потемнений на коже все же возможно.

Правила против прыщей

Прыщи будут возникать значительно реже, если соблюдать несложные правила. Для начала, следует сократить в рационе сладкое, особенно черный шоколад, а так же не пить крепкий чай и черный кофе. Так же желательно отказаться от жирной, жареной и острой пищи. Для правильного функционирования и борьбы с болезнетворными микробами вашей коже необходим не только внешний уход, но и витамины, свежий воздух. Поэтому постарайтесь ввести в свой рацион побольше свежих фруктов и овощей, молочных продуктов, почаще выбирайтесь на прогулки за город или в парки. Немаловажным так же является полное избавление от запоров. Старайтесь избегать стрессов и чаще находиться в состоянии покоя. Уделяйте хотя бы пол часа в день на чтение любимой книги или журнала, медитации или прослушиванию спокойной музыки, ведь стресс – это тоже причина возникновения прыщей.

Краснота сойдет уже за несколько дней, если помочь новому слою кожи образовываться быстрее. Нанесение мягкого скраба на поврежденную область удалит остатки старого эпителия, и регенерация значительно ускорится. После очищения обработайте поверхность кожи отваром ромашки: он подсушит воспаление и снимет раздражение.

Ромашковый отвар можно предварительно заморозить и протирать лицо кубиком льда. В состав отвара могут входить также такие травы, как календула, шалфей, череда и мята

говорят Зинерит- вчера себе купила- говорят помогает- попробую!
А вообще сходи в солярий! Подчушиш лицо и пройдёт на неделю точно. Я когда постоянно ходила- вообще не было прыщиков! А потом перестала регулярно посищать появились- бесят хот плач сиди! в 23 года- апыши! ЖЕСТЬ

Косметические процедуры – в самых сложных случаях

Если аптечные средства не помогли – есть смысл обратиться в хороший косметический кабинет. Специалисты-косметологи знают много действенных способов, как удалить пятна от прыщей, да и возможностей у них в этой области гораздо больше. В зависимости от типа кожи и состояния пятен вам могут предложить различные кремы, маски и гели, а также провести ряд косметологических процедур:

   

Комбинированный гель антибиотика с ретиноидом оптимально использовать при смешанной форме «угри + прыщи», а также при кистозной форме прыщей. А гели, содержащие антибиотик с пероксидом бензоила, лучше всего использовать при прыщах (без угрей), если первоначальная терапия монокомпонентными препаратами пероксида бензоила оказалась малоэффективной.

  • Таблетированные пероральные антибиотики  –
    антибиотики в таблетках назначаются сразу же (в качестве базовой терапии) только при кистозной форме прыщей. При формах «угри + прыщи» и только при прыщах – пероральные антибиотики назначаются только тогда, когда применение базовых препаратов не было успешным.

4.  Азелаиновая кислота  –

Азелаиновая кислота обычно используется как альтернатива пероксиду бензоила, т.к. обладает меньшим раздражающим эффектом. Эта кислота имеет как антибактериальный эффект, так и эффект отшелушивания поверхностных мертвых клеток кожи. Примеры препаратов: Скинорен (Германия), Азогель (Россия), Акне-дерма (Польша).

Особенности применения  –
гели с азелаиновой кислотой применяются 2 раза в день. Минимальный курс лечения составит 1 месяц (это время за которое вы увидите должный эффект), стандартный курс применения 3 месяца. В отличие от пероксида бензоила этот препарат может применяться при активном солнце и без использования солнцезащитных средств, т.к. азелаиновая кислота не увеличивает у кожи чувствительность к солнцу.

При кистозных формах прыщей азелаиновая кислота обладает эффектом предупреждать появление поствоспалительной пигментации кожи.

Как убрать прыщи на лице?

Я мучилась прыщами и угрями до 30 лет. Пока методом проб и ошибок не нашла: Снять воспаление и убрать уже имеющиеся прыщи - это Зинерит (лосьон) , а не допустить появления новых и выровнять кожу - это Скинорен (крем)...

MOS-MEDICAL-SERVICE - ...средство для удаления прыщей...

33. Квотлан-косметическое средство для удаления прыщей, угрей, фурункулов. Новейшее средство для борьбы с прыщами, угрями, фурункулами и последствиями ожогов.

Рубцы от прыщей на лице: как убрать их и какое средство...

Рубцы от прыщей на лице: профилактика и лечение. Эффективные средства от рубцов после.Рубцы от прыщей: как избавиться медицинскими методами. Лазерное удаление рубцов.

Как избавиться от прыщей в домашних условиях. Удаление...

Наиболее часто при удалении прыщей на коже появляется воспаление.В любом магазине косметики можно купить средства для проблемной кожи, которые помогают очистить поры, убрать воспаление и вылечить прыщи.

Как избавиться от следов после прыщей?

Сначала нужно пропитать с помощью ватной салфетки все слои маски для более легкого ее удаления с поверхности кожи.Следующее средство от пятен от прыщей основывается на применении сока лимона и яиц.

Реклама:

Наверх