» » Что делать если муж храпит

Что делать если муж храпит

Муж храпит, что делать?

Многие женщины жалуются на постоянную усталость, снижение активности и быструю утомляемость. Объясняется это простым недосыпанием. Чаще всего, кроме груза проблем, который сваливается на хрупкие женские плечи, причиной плохого сна является храп.

Как правило, храпящие по ночам мужья отказываются предпринимать какие-либо действия, направленные на избавление от этого недуга, так как во сне не слышат своего собственного храпа.

Причины храпа

Люди меньше храпят в этом положении. Если возможно, сделайте так, чтобы храпящий человек спал на краю кровати, спиной к вам. Большинство людей «знают» даже во сне, что они на краю кровати, поэтому не упадут с нее. Положите несколько подушек вплотную к партнеру, так чтобы он не смог перевернуться на спину. Некоторые люди пришивают теннисный шарик или подобный по форме предмет к ночной рубашке. Спящему человеку будет неудобно спать на спине, и он будет самостоятельно переворачиваться на бок, а вам при этом не придется просыпаться.

2. Заглушите звук при помощи берушей

Мешает храп? Заткните уши!

Их лучше покупать под заказ, а не искать в супермаркете. Есть много специализированных магазинов, которые предоставляют большой выбор индивидуальных вариантов. В случае если поблизости нет подходящего магазина, вы можете самостоятельно изготовить временные

В положении лежа на спине люди храпят чаще всего. В такой позе мягкие ткани глотки провисают в ее просвет, а язык западает, создавая механическое препятствие току воздуха. Так что если вы храпите, старайтесь не спать на спине. Чтобы привить себе привычку отдыхать на боку, можно пришить карман к одежде, в которой вы спите (он должен находиться в области спины). А в него надо положить теннисный мячик. При этом лечь на спину во сне не получится, и проблема, как перестать храпеть, решится сама собой.

Ортопедическая подушка - залог здорового снаКупите ортопедическую подушку. Чересчур маленькая подушка приводит к запрокидыванию головы назад и появлению либо усилению храпа. Слишком высокая подушка также провоцирует храп, потому что голова и шея находятся в неестественном положении.

Приподнимите изголовье у кровати. Достаточно сделать подставку высотой в 10-15 сантиметров для передней пары ножек кровати, чтобы во многих случаях устранить западение языка, а вместе с ним и храп.

Пожаловаться на видео?

Человек с сонным апноэ часто чувствует себя уставшим после сна. Это объясняется частыми пробуждениями, которые являются защитной реакцией. Накопление углекислого газа в крови при ночном апноэ возбуждает нервную систему, отчего человек кратковременно просыпается. При этом структура сна нарушается, что может вызывать субъективное ощущение бессонницы.

Правила безопасности при храпе и лечение синдрома сонного апноэ

  • Если человек храпит, то спать на спине ему противопоказано. Это не только не дает уснуть окружающим, но и может привести к удушью

Но первую неделю у него будет серьезно побаливать спина.

Что делать, если мужчина храпит? Купить себе беруши

•   Съедать 3 раза в день за час до еды печеную морковь.

•   За 4 часа до сна закапать в нос по несколько капель облепихового масла в каждую ноздрю. Через 2-3 недели такого лечения носовое дыхание станет свободным.

6 способ. Этот способ подходит только тем, у кого есть в доме котенок, кошка или кот. В общем любая кошачья живность. Условия проживания те же: в комнате жарко, муж спит "налегке". Берем мизерную бутыль с валерианой, капаем ровно 2 капли в пупок. Кот лижет, урча. Да какое там урча, он просто будет тащиться от запаха валерианы, при этом будет слышен неистовый ор и увидите, это в самом деле так смешно, какие у него будут глаза, умора. Одним словом, муж будет изображать свихнувшего наркомана, или, точнее, токсикомана. Как обычно, муж соскакивает, и в некоторой степени он даже будет несколько походить на кота, глаза по крайней мере будут таким же (на это стоит посмотреть, чтобы было потом что вспомнить, когда выйдете на пенсию). В общем, храп наступит нескоро.

Недаром в прошлые времена у членов королевских семей и представителей знати были отдельные будуары! Это давало возможность каждому супругу побыть одному и возродить чувства к своей половинке. А может быть, короли тоже храпели?!

Еще материалы по теме:

Сейчас смотрят:



Наверх