» » Какое лекарство для улучшения памяти

Какое лекарство для улучшения памяти

Как улучшить память | Интернет-аптека БрэйнМед

Содержание:
Как улучшить память: режим бодрствования и отдыха
Как улучшить память полноценным питанием
Как улучшить память с помощью натуральных препаратов и веществ
Как улучшить память лекарствами
Как улучшить память с помощью тренировок
Как улучшить память дыхательными упражнениями
Как улучшить память китайским массажем
Как улучшить память народными средствами

Способы улучшения памяти

Возможности нашей памяти зависят от трех составляющих: потенциала, полученного от природы, текущего состояния памяти и ее тренированности.
Природный потенциал достается человеку от рождения. Память многообразна и различны ее особенности у разных людей. Врожденные ресурсы памяти при желании и осознанных усилиях над собой можно использовать более продуктивно и рационально. Именно тому, какими способами можно улучшить память, посвящена эта статья.

Состояние памяти - это текущие возможности запоминания информации, которые могут повлиять на качественное изменение потенциала памяти.  Функциональные способности человеческого  мозга поддерживаются 14 миллиардами клеток с неисчислимым  количеством связей между ними. А сам мозг - активная и  сложная  структура, высоко чувствительная  к любым проявлениям  внешней среды, начиная с магнитных бурь и  заканчивая тем, на удобном ли  стуле вы сейчас сидите. И одни факторы  помогают нам улучшить качество памяти, а другие, наоборот, снизить. Ниже мы рассмотрим, что можно предпринять для совершенствования работы механизмов памяти.

Форма выпуска: подъязычные таблетки.

Назначение: Регулирует обмен веществ, повышает работоспособность мозга, поднимает настроение, уменьшает напряжение, восстанавливает сон. Возможен прием беременным женщинам и новорожденным детям.

Таблетка помещается под язык до полного рассасывания.

Побочные эффекты: шум в ушах, аллергические проявления, сонливость.

Противопоказания: иногда отмечается повышенная чувствительность к компонентам.

2.Интеллан.

Форма выпуска: сироп, капсулы.

Назначение: Стимулятор активности мозга. Применяется при ослаблении памяти, при стрессовых ситуациях, нервном напряжение и усталости, при нарушении концентрации внимания, задержке развития у детей, головокружении и шуме в ушах, депрессии.

Возможен прием детям с трех лет и взрослым. Беременным и кормящим матерям не рекомендуется.

Итак, в настоящее время существуют следующие виды лекарственных препаратов, которые смогут быстро помочь в решении данной проблемы.

Таблетки «Глицин» или белорусский аналог под названием «Громецин»

Противопоказания:

  • в некоторых случаях может наблюдаться повышенная чувствительность к активному веществу препарата.

Способ применения и дозировка:

  • препарат располагается под языком и находится во рту до полного рассасывания;
  • дозировка препарата, улучшающего память назначается в каждом конкретном случае после консультации со специалистом.

Побочные эффекты:

  • появление шума в ушах;
  • возникновение аллергических реакций;
  • появление излишней сонливости.

Мемоплант

Форма выпуска: данный препарат, улучшающий память, производится в таблетках, гомеопатическое лекарственное средство.

Состав: активный действующий компонент – сухой экстракт листьев гинкго двухлопастного.

Показания к применению:

  • препарат обладает способностью улучшать кровообращение в мозге, а также периферическое кровообращение;
  • органические нарушения кровообращения в головном мозге вследствие возрастных изменений;
  • вытекающие из негативных изменений в кровообращении изменения памяти, ухудшение возможности концентрироваться, понижение интеллектуальных способностей;
  • стабильно плохое настроение и негативный эмоциональный фон;
  • появившееся головокружение и шум в ушах, возникновение головных болей.

Противопоказания:

  • наличие эрозивного гастрита,
  • наличие язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в самой острой стадии;
  • явления гипокоагуляции;
  • наличие нарушений кровообращения головного мозга в острых формах;
  • инфаркт миокарда в острой стадии;
  • возраст пациентов до двенадцати лет, поскольку данных о действии препарата на детей ещё полноценно не получено;
  • период беременности и лактации у матери, вследствие недостаточной изученности действия лекарственного средства;
  • непереносимость активных компонентов препарата.

Способ применения и дозировка:

Его совершенно безбоязненно можно принимать, как и другие похожие препараты восстановления памяти и улучшения мозгового кровообращения, здоровым людям, которые работают в тяжелых умственно-трудовых условиях или в состоянии частого психического перенапряжения или же эмоциональной неустойчивости. Рекомендован при нарушении сна, длительных стрессах, а также студентам в период сдачи экзаменационных сессий. Глицин также снижает и токсическое воздействие алкоголя.

Аминалон

Препарат АминалонДанный препарат, выпускаемый в виде таблеток дозировкой 250 мг, представляет собой гамма-аминомаслянную кислоту, которая воздействует на клетки головного мозга и способствует быстрому усвоению глюкозы. В данном случае такие лекарства для улучшения памяти и работы мозга также восстанавливают нарушенные функции после перенесенного человеком инсульта.

Не только для улучшения работы мозга, но также в качестве профилактического средства от укачивания в транспорте, в случае поражения нервной системы может быть использован Аминалон.

Препараты общетонизирующего действия

Натереть 1/2 майонезной банки корня хрена, добавить 3 столовых ложки меда, прокрученные в мясорубке 3 лимона с кожурой. Смесь хорошо перемешать, поставить на 20 дней в холодильник. Вместе с едой принимать 2 раза в день ч.ложку смеси. Этим незамысловатым рецептом сможете улучшить память, ускорить обмен веществ, произойдет улучшение зрения, общего состояния.

Упражнения для улучшения памяти


Желающие улучшить память и при этом «не травиться всякой химией» нередко применяют экстракт двулопастного гинкго, рыбий жир, витамин E, женьшень и т. д. и т. п. Как обычно и бывает с альтернативной медициной, исследований, дающих хоть какую-то определенность в отношении эффективности этих препаратов, не так много. Однако установлено, что двулопастный гинкго помогает при деменции (старческом слабоумии). Но вот исследования с участием здоровых людей менее масштабны и убедительны. Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты неэффективны для улучшения памяти у здоровых людей старшего возраста. Женьшень имеет лишь небольшое влияние на когнитивные способности. А витамин Е, рыбий жир, мультивитаминные комплексы и многие другие биологически активные добавки не показали свою эффективность.

Для памяти можно попить и отвар имбиря. Сделать его просто – нужно заварить 10 г натертого продукта 250 мл кипятка. По желанию в напиток добавляется мята или мелисса – это улучшает его вкус. В день желательно выпивать 1-2 чашки отвара.

Хороший эффект можно получить и благодаря применению шалфея. Для приготовления настойки на его основе необходимо взять по столовой ложке мяты и шалфея. Травы поместить в термос, залить 2 стаканами кипятка. Оставить в таком виде на ночь. После процеживания пить по 50 мл 4 раза в день (лучше всего за полчаса до еды).

Обычная вода

ТОП-10 продуктов для ума

Не только лекарственные препараты способны улучшить память. Важное место занимают постоянные тренировки, физические нагрузки, режим и образ жизни, а также народные методы поддержания и улучшения работы головного мозга.

.о скорочтении
Подпишитесь на бесплатную рассылку

Вы получите серию писем, в которых будет демонстрироваться простые и понятные упржнения на освоение навыка скорочтения. Вы узнаете о том, как сделать апгрейт мозгов и наконец, начать быстро читать.

Наверх